/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2Fbb9d8f70d6252b8dc1a6dc7c441b855e.jpg)
«Интер» и СТБ внепланово проверят
«Интер» и СТБ внепланово проверят
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканалам «Интер» и «СТБ» за то, что они транслировали передачи с участием лиц из санкционного списка.
На заседании Нацсовета было принято единогласное решение провести внеплановые проверки телеканалов, пишет Интерфакс.Украина. Как показал мониторинг, в эфире «Интера» и «СТБ» была зафиксирована трансляция программ с участием лиц, которых в свое время Министерство культуры внесло в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности. Речь идет о программах с участием Олега Табакова и Валентины Тализиной.
Кроме того, за компанию, чтобы «Интеру» и СТБ было не обидно, Нацсовет решил провести неплановую проверку ТРК «Русское радио Украина», поскольку мониторинг показал у них несоблюдения закона о доле украиноязычного контента.
поддержать проект