/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2Fd24e1bcfd090024aec3e49b151e45bfd.jpg)
В Брюсселе судят «парижского террориста»
16:14 05.02.2018
В Брюсселе судят «парижского террориста»
В бельгийской столице начался суд над Салахом Абдесламом – выходцем из Марокко, подозреваемым в совершении терактов в Париже в ноябре 2015 года.
Абдеслам – единственный подозреваемый, оставшийся в живых после парижских терактов (всего тогда погибли 137 человек). В связи с началом судебного процесса в Брюсселе предприняты чрезвычайные меры безопасности.
Пока что подозреваемый отказался отвечать на вопросы во время судебного заседания, заявив, что «никого не боится и полагается на Аллаха». Кроме причастности к парижским терактам, за ним числится ещё и стрельба в полицейских во время его задержания в Брюсселе в марте 2016-го.
поддержать проект
Поделиться сюжетом
Источник материала