/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2Fa5c690bb1e3e19151a8348ead1bdcb43.jpg)
В Сирии опять применили химическое оружие
В Сирии опять применили химическое оружие
Более 10 человек в Восточной Гуте поступили в больницу с признаками отравления хлором. Как передаёт ВВС со ссылкой на информацию Сирийско-американского медицинского сообщества, среди пострадавших есть дети, один ребёнок уже умер.
В Сирийском центре мониторинга нарушений прав человека о газовой атаке официально не сообщают, но подтвердили, что в одну из больниц Восточной Гуты поступили пациенты, которым трудно дышать, а также факт смерти одного из детей.
Несмотря на принятую в минувшие выходные резолюцию Совбеза ООН о 30-дневном перемирии, силы Асада продолжают обстрелы и бомбардировки районов, подконтрольных повстанцам. А Россия изображает великую проницательность – мол, мы же говорили, что «режим тишины» всё равно не наступит, независимо от всяких там резолюций. Ну, у них и фото всегда постановочные, мы-то помним.
поддержать проект