/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2Fb62b59ece900d6c1959b8b378fb12e93.jpg)
Экс-президента Южной Кореи хотят посадить на 30 лет
Экс-президента Южной Кореи хотят посадить на 30 лет
Южнокорейская прокуратура требует 30 лет тюрьмы для бывшего президента страны Пак Кын Хе. «Как глава государства она должна взять на себя основную ответственность за коррупционный скандал», – цитирует DW заявление ведомства. Кроме тюремного срока, для экс-президента требуют штрафа в 110 млн долл.
Пак Кын Хе уже около года находится после стражей после отставки на фоне масштабного коррупционного скандала.
13 февраля к 20 годам тюрьмы приговорили и её подругу Чхве Сун Силь, признанную виновной во взяточничестве, вымогательстве и вмешательстве в государственные дела.
В январе приговоры вынесли и другим фигурантам околопрезидентского дела – бывшему министру культуры и бывшему главе президентской администрации (правда, в их случае сроки получились гораздо менее суровые – два и четыре года тюрьмы соответственно).
поддержать проект