/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F02dc3e6060bd08a2f3f5a113c141a83c.jpg)
Правительство США отреагировало на заявления Путина о супероружии
Правительство США отреагировало на заявления Путина о супероружии
Вынужденные комментировать бред, поскольку он вылетел из уст главы государства-агрессора, Пентагон и Госдеп озвучили свою позицию по вопросу «нового супероружия» России.
Представитель министерства обороны США Дана Уайт заявила, что в Пентагоне не относятся как к чему-то необычному к последним бредовым заявлениям президента РФ. «Мы не удивлены этому заявлению. И американский народ может быть спокоен: мы полностью подготовлены», - сказала она на брифинге в Пентагоне, сообщает «Интерфакс».
Но россиян решили не расстраивать, и по основным СМИ не дали продолжения брифинга. «Мы следили за Россией долгое время. Мы не удивлены. И мы готовы. Такое оружие, которое обсуждалось, разрабатывается долгое время. Так что наша военная стратегия учитывает все эти разработки. Наши стратегические вооружения аналогичны», – разоблачила потуги РФ на «эксклюзивность» представитель Пентагона, сообщает «Сегодня.ua».
Представитель Госдепартамента Хизер Нойерт показала более спокойную реакцию. «Было печально смотреть видеоролик, демонстрировавший ядерную атаку на Соединенные Штаты. Мы не считаем, что это ответственное поведение международного игрока. Мы знаем, что в России скоро состоятся выборы, и мы считаем, что он определенно играл на публику», – сказала Нойерт.
поддержать проект