/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F165c73cdf855c85ac027252cba12b9b5.jpg)
Исламисты устроили теракт в Кабуле
14:26 09.03.2018
Исламисты устроили теракт в Кабуле
По меньшей мере девять человек погибли в результате нападения смертника в шиитском районе Кабула. Когда прогремел взрыв, местные жители собирались, чтобы отметить годовщину смерти бывшего лидера афганских шиитов-хазарейцев Абдула Али Мазари, передаёт DW. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство».
А на севере Афганистана активизировались боевики «Талибан»: накануне вечером они совершили нападения на четыре поста полиции и армии в провинции Тахар. Бои между силовиками и талибами продолжались несколько часов и закончились только к утру.
Похоже, недавнее предложение президента Ашрафа Гани заключить перемирие в обмен на признание «Талибан» как политической силы так и осталось неоценённым.
поддержать проект
Поделиться сюжетом
Источник материала