/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F6ac450501a8a53ca29d896d845a3166a.jpg)
Путинских волков из мотоклуба забанили в Боснии
Путинских волков из мотоклуба забанили в Боснии
«Русские Балканы» оказались не такими уж и русскими. Босния запретила въезд лидерам напуганных идиотов мотоклуба «Ночные волки». Они там обещались быть на следующей неделе, но что-то пошло не так.
К примеру страну не смогут посетить лидер клуба Александр Залдостанов («Хирург»), и Саша Савич, лидер клуба в Сербии, сообщает Reuters со ссылкой на боснийские СМИ. Соответствующее решение местные власти приняли из-за «проблемы с безопасностью», поскольку - внезапно! - тур обусловлен политическими мотивами.
На этой неделе министр обороны страны Драган Мектич пояснил агентству, что лидеры боснийских сербов хотят использовать «Ночных волков» для запугивания противников президента региона Милорада Додика и повлиять на избирателей перед выборами в октябре.
Для полного понимания, «Ночные волки» внесены в санкционный список США за их роль в конфликте на Востоке Украины, а глава боснийской Республики Сербской Милорад Додик тоже находится в списке санкций за проведение незаконного референдума в 2016 году. Додик и этнические сербы в Боснии придерживаются пророссийских взглядов.
Можно переделать старую шутку:
Ночные волки на харлеях
С Балканов едут восвояси
Европа толерантна к геям
Но нетерпима к пидо...ам
поддержать проект