/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2Fb847ec2a2e26a57e1f544ea4fae8c749.jpg)
Погранслужба разоблачила группу лиц, ввозящих евробляхи
Погранслужба разоблачила группу лиц, ввозящих евробляхи (фото)
Государственная пограничная служба Украины установила группу лиц из семи человек, которые в течение последнего года завезли больше сотни автомобилей на польских и литовских номерах по поддельным контрольным талонам с отметками ГПСУ и таможни.
Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, отмечая, что машины ввозились через пункт пропуска «Ягодин». На сегодняшний день точно подтвержден незаконный ввоз 131 транспортного средства.
30 марта в Любомльском районе Волынской области состоялись обыски, в рамках которых были выявлены доказательства незаконной деятельности преступной группировки. В частности, были найдены 4 незаконно ввезенных автомобиля, 32 комплекта номерных знаков на автомобили польской и украинской регистрации, поддельные датоштампы пограничных и таможенных органов. Также найдены отдельные элементы оттисков и штампов на украинском и польском языках, используемые для подделки различных документов, поддельные печати польских нотариусов, больше тысячи бланков контрольных талонов, больше 60 польских свидетельств о регистрации транспортных средств, около 60 пакетов документов на автомобили, в том числе и поддельные бланки доверенностей на право управления, полисы страхования, договоры купли-продажи.
Как отмечает ГПСУ, работа по разоблачению продолжалась больше года под процессуальным руководством прокуратуры Волынской области, что позволило найти и установить всех членов группировки, которая разнималась незаконной деятельностью.
Следственные действия продолжаются, изучается вопрос относительно дополнительной классификации преступных действий с учетом найденных доказательств.
поддержать проект