/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F161%2F71eb4f45cc11f7e5eb61f6e22802824f.jpg)
Почему из фильма про Нила Армстронга вырезали важную сцену
Скоро на экраны попадет новая режиссерская работа Дэмьена Шазелла «Первый человек», в которой Райан Гослинг сыграл легендарного американского астронавта Нила Армстронга.
Фильм довольно подробно исследует биографию Армстронга и уже получил первые хвалебные отзывы, и почти наверняка будет номинирован на «Оскар».
Однако, как оказалось, на финальном монтаже был вырезан немаловажный факт из жизни астронавта, пишет Digital Spy.
Дело в том, что в 1964 году жизнь семейства Армстронгов оказалась под угрозой.
Кто-то поджег их дом, который находится в Хьюстоне, штат Техас.
Нилу удалось вынести из огня двух сыновей.
Бороться с пожаром ему помогал сосед Эд Уайт.
По словам актрисы Оливии Хэмилтон, которая сыграла жену Эда, изначально сцена пожара была включена в картину, и она, Оливия, в ней участвовала, успокаивая Джанет, жену Нила Армстронга в исполнении Клэр Фой.
Однако в финальную версию этот фрагмент не попал, он остался, как говорится, на полу монтажной среди других вырезанных эпизодов.
Также Хэмилтон добавила, что весь съемочный процесс был комбинацией сценария и импровизации, так что многое из написанного в фильм не вошло, зато добавились сцены, которых изначально не было.
«Первый человек» стартует в украинском прокате 18 октября.