/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F201%2F9ee240764ec2b4e3a11c59eecf1e1c08.jpg)
Chanel откажется от использования экзотической кожи и меха
В этом году ряд крупных брендов приняли радикальное решение отказавшись от использования натурального меха.
В их числе, например, Burberry, Gucci, DKNY, Versace, Michael Kors, Jean Paul Gaultier и все участники Лондонской недели моды.
На днях объявили о намерении отказаться от использования экзотических видов кожи и меха и представители французского модного Дома Chanel.
Под эту категорию, в частности, попадает кожа крокодилов, ящериц, змей и скатов.
«Из нашего опыта, использовать экзотическую кожу становится все сложнее.
Их заменит новое поколение высококачественных материалов», – сообщает изданию WWD Бруно Павловски, президент моды Chanel.
В качестве альтернативы бренд планирует отшивать коллекции из кожи, которая производится в сельскохозяйственной индустрии.
И несмотря на то, что такой материал все равно остается натуральным, отказ от кожи экзотических животных – хороший шаг в сторону этичности.
Напомним, что уже сегодня в Нью-Йорке Chanel покажет традиционную межсезонную коллекцию Métiers d’Art.