MY.UAСтатьи
«Я из тех артистов, которые очень точно понимают уже на площадке — облажались они или нет», — Маша Ефросинина
«Я из тех артистов, которые очень точно понимают уже на площадке — облажались они или нет», — Маша Ефросинина

«Я из тех артистов, которые очень точно понимают уже на площадке — облажались они или нет», — Маша Ефросинина

Анна Иванова: Как вы получили роль в фильме «Пригоди S Миколая»: проходили кастинг наравне со всеми или получили приглашение от режиссера картины Семена Горова?.

Маша Ефросинина: Эта история для меня весьма интересная.

Скорее всего, она будет знаковой, рассказанной мной неоднократно, потому что это был звонок, как сейчас помню, очень неожиданный.

Я собиралась на съемку, и тут на экране телефона высвечивается «Семен Горов».

Последний раз это имя появлялось на моем экране, когда еще и смартфонов не было.

Первая мысль, которая у меня возникла, вовсе не касалась кино.

Подумала, возможно, что-то случилось или нужен чей-то контакт.

Так редко раздающиеся звонки, даже от старых приятелей, вряд ли сигналят о том, что вам сейчас поступят предложения.

Семен был краток, сразу перешел к делу без лишних слов.

Он сказал: «Ты не хочешь сняться у меня в кино? Это будет комедия — волшебная и сказочная».

Я ответила, что хочу! И уже на следующий день поехала на пробы.

Валил страшный снег, все задерживались, застревали в заторах.

Сквозь снег было не пробраться.

Как обычно, все мешало.

Но тем не менее все съехались и пробы состоялись.

Все проходило очень весело и круто: правда, я никого не знала, но Семен мне очень помогал, за что ему огромное спасибо! Потом мы виделись еще несколько раз, я проходила пробы со своим партнером, потенциальным мужем из фильма.

Но никто из украинских ребят в итоге не был утвержден на роль, и моим партнером стал Пшемыслав — польский актер, с которым мы будем папой и мамой.

Анна Иванова: Как готовились к съемкам? Брали ли уроки по актерскому мастерству, и у кого?.

Маша Ефросинина: За моими плечами школа актерского мастерства имени режиссера и художественного руководителя «Театра на Подоле» Виталия Ефимовича Малахова, который в свое время оказал огромный кредит доверия в виде того, что пригласил меня на одну из главных ролей в спектакль «Откуда берутся дети».

Тогда он научил основам, азам, дисциплине в актерском мастерстве и дал список определенной литературы, которую я прочла.

С тех пор было достаточно работы в сериалах и кино, чтобы я сделала для себя один вывод: я актриса, которой нужен режиссер.

Поэтому на площадке все зависит не только от меня, но и от того человека, который ставит задачи, со мной работает, говоря другим языком — включается в меня или нет.

При полной гармонии я могу выдать все, что хочет режиссер.

Если этого смыкания не происходит, то мне, конечно, очень тяжело.

Если говорить о «Приключениях S Николая» — включение Семена было абсолютным.

Анна Иванова: Что было самым сложным на съемочной площадке?.

Маша Ефросинина: Невероятнейший лютый холод! Все недели, которые мы снимали в январе, феврале и частично в марте, стоял дичайший мороз.

Съемки многих сцен приходились на ночные смены, когда температура в разы ниже.

В какие-то моменты я напоминала себе куклу-мотанку, на которой было три одеяла, в нее постоянно вливался имбирный чай, ноги обматывались термостельками, поверх еще пищевой пленкой, надевались колготы, рейтузы с начесом, и еще много-много всяких слоев.

Хотя в кадре мы будем в весьма легкой одежде.

Анна Иванова: Волнуетесь ли перед премьерой: как воспримут фильм и вашу игру зрители, СМИ? Видели уже смонтированный финальный вариант фильма, понравился ли вам результат?.

Маша Ефросинина: Смонтированный финальный вариант я пока не видела.

К счастью или к сожалению, мне еще предстоит это узнать.

Для меня это будет новый опыт, то, о чем вы говорите, — восприятие себя зрителями, средствами массовой информации...

Не могу сказать, что я боюсь до дрожи в коленях, потому что я как раз из тех артистов, которые очень точно понимают уже на площадке — облажались они или нет.

В финальной версии монтажа уже не только степень моей ответственности, но и всей команды, продюсера, режиссера, звукорежиссера и прочего.

Фильм будет восприниматься цельно.

Я одна из звеньев той цепочки, которая в итоге образует новый организм под названием «наше семейное кино».

Однако я в общей обойме, и конечно же, степень волнения очень велика.

По поводу комментариев, рецензий, негативных отзывов я не очень переживаю, в этом отношении я человек закаленный.

Повторюсь, если ошибки есть, я сразу вижу их сама.

Анна Иванова: Какие главные уроки/опыт вынесли во время работы над фильмом: личные и профессиональные?.

Маша Ефросинина: Профессиональные — это жесткая дисциплина над собой, абсолютная отдача своему делу при любых обстоятельствах, потому что некоторые сцены снимались при невероятно некомфортных обстоятельствах.

Взять тот же Драгобрат, на который мы добирались больше суток какими-то специальными машинами, самосвалами, на джипах с монструозными колесами, потому что нас нужно было доставлять именно туда.

Жили в условиях, далеких от идеала, однако выходили на площадку и выполняли все задачи режиссера.

В личном плане это всегда показатель работы тех, кто с тобой рядом, ведь от этого зависит очень многое.

Я не забуду момент, когда уже снималась финальная сцена, финальная по съемочным дням, накануне моего отъезда.

Она очень сложная и энергозатратная.

Это когда на нас с Пшемыком обрушивается лавина снега.

И это все надо обыграть так, чтобы было смешно.

Физически было непросто.

Дубль за дублем на нас вываливали снег, потом откапывали, потом снова заваливали.

Я помню, как только Семен сказал: «Стоп! Снято!», мне под нос мгновенно подсунули рюмочку с настойкой горячей облепихи на имбире, градусов 80, наверное.

Я сказала: «Я ж не пью», а администратор нашей группы: «А сейчас надо» (Смех).

В итоге я хряпнула эту рюмашечку, грамм 30, и, к счастью, не заболела.

Анна Иванова: За последние два года вы гораздо чаще соприкасаетесь с миром кино.

Говорит ли это о том, что планируете основательно уйти с телевидения и заняться более активно актерством?.

Маша Ефросинина: Я бы не мыслила и не обозначала все такими категориями в отношении себя.

Я уже давно сама себя воспринимаю и зрителю показываю, что я, в общем-то, довольно цельный артист, который развивается, что-то пробует, где-то ослабевает хваткой, а где-то, наоборот, идет с напором в какие-то новые эксперименты.

Я уже много лет предпочитаю не позиционировать себя только как телеведущую или только как актрису, или только как общественного деятеля.

Я — артистка.

Это то, в чем я себе призналась честно, и это то, что значительно облегчило мои ощущения себя в профессии.

Везде, где я могу быть полезной, яркой, интересной, достойной внимания зрителя, везде я буду пробовать.

Мне это нравится.

В этом я ощущаю большие силы и потенциал к развитию.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Победительница "Холостяка-13" Инна Белень сделала сразу две пластические операции
Gloss
2025-06-13T15:39:49Z
Виталий Козловский выплатил долг Кондратюку и громко вернулся на сцену
Gloss
2025-05-12T16:52:12Z
Надувная Ким Кардашьян появилась в центре Нью-Йорка на Таймс-сквер
Gloss
2025-03-05T16:12:56Z
Россияне украли песню Златы Огневич и используют ее на пропагандистских мероприятиях
Gloss
2025-02-27T15:25:00Z
Потап дал 3-часовое интервью Дудю: репер утверждает, что помог Украине на 100 миллионов гривен
Gloss
2025-02-10T15:03:53Z
20-летняя модель завоевала титул «Мисс Украина 2024»: она представит страну на конкурсе «Мисс Мира»
Gloss
2024-12-06T16:30:50Z
В сети рассекретили имя мужчины, который должен был стать героем шоу «Холостяк-13» вместо Терена
Gloss
2024-11-29T17:16:39Z
Украинский Щедрик стал частью новогодней рекламы Chanel
Gloss
2024-11-22T16:13:24Z
Украинка стала режиссером нового клипа Леди Гаги
Gloss
2024-10-30T15:28:08Z
Chanel представил босоножки без подошвы: практичность и цена впечатлили сеть
Gloss
2026-05-05T13:30:47Z
Украинские архитекторы предложили превратить подземные переходы и остановки в укрытия
Gloss
2026-02-23T17:00:51Z
В Париже картину синего цвета продали за 18,4 миллионов евро
Gloss
2025-10-27T15:39:33Z
Самые смешные фото животных в этом году: объявлены финалисты Comedy Wildlife Photography Awards 2025
Gloss
2025-10-27T15:06:35Z
Бренд SKIMS Ким Кардашьян выпустили нижнее белье с имитацией волос разных оттенков
Gloss
2025-10-15T10:30:37Z
Adidas представил коллекцию брендовой одежды для домашних животных
Gloss
2025-10-13T14:39:37Z
Названы лучшие астрономические фото 2025 года по версии Королевской обсерватории Гринвича
Gloss
2025-07-16T12:28:30Z
Ким Кардашьян и ее 69-летняя мама снялись в рекламе купальников SKIMS x Roberto Cavalli
Gloss
2025-06-30T14:45:43Z
МастерШеф 15 сезон. Выпуск 8 от 19.04.2025
InfoHome
2025-04-27T07:06:58Z
Второй украинский трейлер военного триллера «Давление» с Бренданом Фрейзером Эндрю Скоттом
KinoFilms
2026-04-28T16:12:16Z
HBO показал первый тизер сериала о Гарри Поттере: реакция пользователей сети
Gloss
2026-03-27T17:54:28Z
Второй украинский трейлер фэнтези «Тайные миры магического дерева»
KinoFilms
2026-03-16T15:00:21Z
Трейлер документального фильма «Братская четверка»
KinoFilms
2026-02-25T11:06:13Z
Украинский трейлер мультфильма «История игрушек 5»
KinoFilms
2026-02-24T20:54:13Z
Украинский трейлер фильма «Отец мать сестра брат»
KinoFilms
2026-01-29T08:48:13Z
Украинский трейлер нового фильма Паоло Соррентино – «Благодать»
KinoFilms
2026-01-08T23:09:11Z
Украинский трейлер сай-фай триллера «Снова, и снова»
KinoFilms
2026-01-08T22:39:11Z
Украинский трейлер драмы «Серфинг на память»
KinoFilms
2026-01-08T21:12:12Z
Сумской феномен. Как крафтовые сыроварни растут рядом с Lactalis
Лига
2026-04-17T02:30:14Z
В Египте открыли самый крупный археологический музей мира, который строился 20 лет
Gloss
2025-11-04T15:00:35Z
Польский альпинист совершил первый в мире лыжный спуск с Эвереста без кислорода
Gloss
2025-11-03T16:36:33Z
Празднование на природе: идеи для любого времени года
Gloss
2025-05-13T06:40:26Z
Вкусная и дешевая намазка к бутербродам на пасху. Не успевала подавать на стол
InfoHome
2025-04-09T16:54:38Z
5 альтернативных видов спорта
Men's Life
2025-03-31T07:33:45Z
16 удивительных мест, которые стоит увидеть своими глазами
Men's Life
2025-02-04T10:24:53Z
Гольф на снегу
Men's Life
2024-12-30T20:57:37Z
Стала известна судьба собаки, которую заметили на вершине 140-метровой пирамиды Египта
Gloss
2024-10-24T17:16:12Z
Анонс и прогноз на 5-ю игру «Тайгерс» против «Маринерс»
Cineast
2026-05-13T04:42:32Z
Как соблазнить девушку, следуя простейшим правилам
Men's Life
2026-05-11T09:42:39Z
The 5 best places to buy engagement rings online
Elle
2026-05-07T08:12:25Z
В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля
Gloss
2026-04-21T15:17:53Z
Анатомия мышц рук
Men's Life
2026-04-20T13:33:27Z
Красный князь Украины. Отрывок из книги Тимоти Снайдера о Василии Вышиваном
Лига
2026-04-11T07:00:19Z
Бизнес-неделя: задержка международной помощи, польский банк в Украине и новые цены на топливо
Лига
2026-04-11T04:03:19Z
On the power of art: how the Art Without Borders initiative contributed to changes at the National Academy of Arts of Ukraine
Ukraine Art News
2026-04-10T09:45:19Z
Как убрать кухню так, чтобы дольше сохранялась чистота
Cineast
2026-04-07T12:57:39Z
«Нью-Орлеан Сэйнтс» против «Чикаго Беарз»: Обзор и прогноз
Cineast
2026-05-13T04:45:26Z
McDonald's запускает новое мировое меню в Украине: бургеры, роллы, напитки и многое другое
Gloss
2026-04-14T14:54:23Z
Лучшие слоты Betsoft: Топовые игры от разработчика
Cineast
2026-04-03T04:03:37Z
A new vision of runway shows at the Palais Garnier
Elle
2026-03-25T16:15:27Z
Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого
Gloss
2026-03-09T16:18:27Z
Billionaires, celebrities, and a grand piano: Omar Harfouch’s Concerto for Peace shakes Mar-a-Lago
Elle
2026-03-04T18:33:23Z
В Китае показали человекоподобного робота Moya: теплая кожа, зрительный контакт и другие функции
Gloss
2026-02-09T17:28:04Z
Правда о коэффициентах в мобильных казино и играх на компьютере
Cineast
2026-02-04T05:30:27Z
Смартфоны POCO: полезные рекомендации по выбору
Gloss
2026-01-28T14:18:39Z
Польза первых блюд
Men's Life
2026-05-12T08:48:33Z
С каким продуктами сочетать различные специи и приправы?
Men's Life
2026-01-06T15:51:17Z
Не отличить от мясных: Если рыбные котлеты то только так
InfoHome
2025-05-09T13:09:51Z
Очень вкусный завтрак! Так яйца вы ещё не готовили. Простой и быстрый рецепт на завтрак. Рекомендую!
InfoHome
2025-05-09T13:09:51Z
Мы съели сердечки быстрее, чем шашлык! Вот это да
InfoHome
2025-05-06T10:45:45Z
Самые вкусные сырники из творога без муки, манки, крахмала
InfoHome
2025-05-03T06:57:59Z
Эти фрикадельки тают во рту! Лучший рецепт Фрикаделек с овсяной кашей в мультиварке
InfoHome
2025-05-03T06:55:06Z
Невероятно вкусный ужин для всей семьи. Так готовлю макароны 3 раза в неделю! Очень вкусно и быстро!
InfoHome
2025-05-03T06:55:05Z
Куриные крылышки на сковороде без фритюра за 30 минут
InfoHome
2025-05-02T06:42:59Z