MY.UAСтатьи
Глеб Загорий: тайны депутата-миллионера из БПП и черные технологии
Глеб Загорий: тайны депутата-миллионера из БПП и черные технологии

Глеб Загорий: тайны депутата-миллионера из БПП и черные технологии

Нардеп-миллионер из ББП Глеб Загорий (на фото) не довольствуется одним лишь мегаприбыльной фармацевтикой.

Глеб Владимирович – опытный лоббист и азартный интригант, сфера интересов которого раскинулась начиная от игорного бизнеса, заканчивая спецслужбами.

Естественно, что при таком размахе деятельности сложно утаить все скелеты в шкафу – они сами оттуда вываливаются, пишет Иван Помидоров в своем обзоре для CRiME и [громких дел].

Мы, погрузившись в разработку других тем, на некоторое время подзабыли о существовании этого персонажа, но тут к нам постучались его «технологи».

Но обо всём по порядку.

Суть «прикола» в том, чтобы присвоить авторские права на бесящую «шефа» статью.

Один из описанных нами способов DMCA-атаки до умиления прост.

Часто такой «финт ушами» проходит, и модераторы удаляют из поиска ссылку на статью, порочащую клиента.

Но не только репутация Андрея Васильевича отмывается таким, прямо говоря, мошенническим способом.

Впрочем, заказчики «чистоты в Интернете» вряд ли в курсе, каким образом осваиваются выделенные ими на «зачистку» бюджеты.

Опять же, описанная схема с «ЖЖ» - невинная шалость, которой великим комбинаторам уровня Загория просто смешно заморачиваться.

Тем более, что тот же Глеб Загорий, этот матерый человечище, для реализации своих масштабных лоббистских «проектов» использует более мощные технологии, поражающие воображение как обывателей, так и следователей.

Речь идет о так называемом деле «Варченко – Бурейко» или Tinder-скандале, за которым торчат не только уши Глеба Владимировича, но также рога, копыта и хвост.

Журналист Инна Золотухина (один из последних «выживших» мастеров криминальной журналистики) бдительно отслеживает развитие этого грандиозного скандала (если вы подзабыли суть той истории, читайте тут).

Предлагаем вашему вниманию фрагмент её статьи, опубликованной в интернет-издании «Страна.

ua» (да, знаем, что Гужва, но так плотно, как Золотухина, этим делом никто не занимался).

Согласно представленным в суде данным помощника Владимира Коваля, он все же сотрудничал с группой Владимира Петрова.

Но до истории с "куриными лапками" общался только с Александром Барабошко.

Об этом свидетельствует переписка блогеров, Коваля и его стрингеров в закрытой группе в соцсети Телеграм, которую восстановило следствие.

А так же более ранние показания Коваля в суде под присягой.

"Группа Коваля знала, где брать закрытую информацию и как ее анализировать, - заявило следствие в судебном заседании во время избрания меры пресечения Владимиру Ковалю.

- У них голова под это была заточена.

А клиентов на покупку таких данных хватает.

Они нужны бизнесу, журналистам, пиарщикам, политтехнологам".

В частности, клиенты обращались к Ковалю, если нужно было собрать информацию о каком-то человеке с просьбой "пробить его номер".

А Коваль в свою очередь, по данным следствия, покупал эту информацию у майора СБУ одного из регионов страны всего за $130! Получив от майора данные о том, кому звонил абонент, кто ему звонил, какие смс-ки он получал, длительность разговора и места нахождения абонентов - люди Владимира Коваля ее анализировали.

После чего, готовили в виде презентации анализ сотовых соединений абонента и продавали ее заказчику за $400-600.

Примечательно, что по версии силовиков Владимир Коваль и майор лично знакомы не были.

Фамилий и имен друг - друга не знали, общались исключительно под "никами".

Сотрудничать они начали, якобы в группе Телеграм под названием "Темы Украины".

Сейчас майор привлечен к уголовной ответственности по статье 163 УК (нарушение тайны переписки и телефонных переговоров).

По месту работы он получил три выговора, но до сих пор с ними не ознакомился.

Поскольку находится на больничном.

Александр Барабошко, по данным следствия, заказывал Владимиру Ковалю "пробивку номеров" несколько раз.

В том числе, речь шла и о номере известного журналиста Романа Бочкалы.

Блогера интересовали связи журналиста с фармацевтической королевой Украины - Филей Жебровской.

Этот вопрос также обсуждался фигурантами дела в группе в соцсети Телеграм.

Более того, у следствия, якобы имеется на руках подготовленный группой Коваля анализ соединений Романа Бочкалы.

Любопытно, что, по данным следствия, до этого блогер несколько раз лично приезжал к Роману Бочкале и просил его оставить тему фармацевтического завода "Дарница", который принадлежит Глебу Загорию.

"Я не следователь и не могу утверждать, что кто-то "пробивал" мой телефон, - сказал Роман Бочкала.

- Но я признан потерпевшим и следствие показывало мне материалы, которые могут говорить об этом факте.

Еще летом Александр Барабошко приезжал ко мне и просил сдалать так, что бы проект "Стоп коррупция" не разрабатывал тему фармацевтического завода "Дарница", где людей незаконно выселяли с расположенных на территории предприятия общежитий.

Мол, к этому предприятию имеет непосредственное отношение народный депутат Глеб Загорий, который Барабошко и Владимиру Петрову много помогает.

Я сказал, что это невозможно.

После чего, Александр Барабошко намекнул, что есть возможность материально меня отблагодарить.

Он так же пытался выяснить сотрудничаю ли я с конкурентом "Дарницы" - Борщаговским Химфармзаводом, который ассоциируют с Филей Жебровской.

Мол, мы тебе можем сделать более выгодное предложение.

Но, я с этой компанией никогда не работал и смысла в обсуждении этой темы с Барабошко не видел.

Так, что его попытки меня уговорить ни к чему не привели".

В тоже время, сам Александр Барабошко отрицает факт этой встречи и разговора.

"Я к Роману Бочкале не ездил.

И не о чем не просил", - сказал он.

Какое-то время назад через общих знакомых он вышел на капитана УДО, у которого был доступ к закрытым базам информации.

В том числе, к базе "Безопасный город".

Именно у него по заказу блогера Баробошко - Коваль и приобрел злополучную фотографию автомобиля Ольги Варченко.

Причем, всего за 200-250 гривен.

Сегодня сотрудник УДО является подозреваемым по статьям 182 и 361 УК (нарушение неприкосновенности частной жизни; несанкционированное вмешательство в работу электронных систем).

Он признал свою вину и уволен из УДО по собственному желанию.

"Я слышал выпады в адрес Военной прокуратуры, что мы ведем не профильное дело, - заявил в эфире у Романа Скрыпина главный Военный прокурор Анатолий Матиос.

- Все это безосновательные заявления, учитывая что в деле фигурируют сотрудник спецслужбы и УДО".

Если будет доказана прямая связь Трубы с организаторами тиндер-скандала против его заместительницы "украинское ФБР" вполне может поменять руководителя.

Собственно для этого и пробивается связь исполнителей наезда на Варченко с нардепом Загорием, который, по данным СМИ, имеет большое влияние на Трубу.

По слухам, Загорий, а также его жена, активно занимается "разруливанием" истории с тиндер-скандалом (в том числе и в медийной сфере).

Правда, официально связь с ним нардеп отрицает.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Потап дал 3-часовое интервью Дудю: репер утверждает, что помог Украине на 100 миллионов гривен
Gloss
2025-02-10T15:03:53Z
20-летняя модель завоевала титул «Мисс Украина 2024»: она представит страну на конкурсе «Мисс Мира»
Gloss
2024-12-06T16:30:50Z
В сети рассекретили имя мужчины, который должен был стать героем шоу «Холостяк-13» вместо Терена
Gloss
2024-11-29T17:16:39Z
Украинский Щедрик стал частью новогодней рекламы Chanel
Gloss
2024-11-22T16:13:24Z
Украинка стала режиссером нового клипа Леди Гаги
Gloss
2024-10-30T15:28:08Z
Рэпер Эминем впервые станет дедушкой: видео его реакции на новость
Gloss
2024-10-04T16:48:49Z
Linkin Park возвращается с новой вокалисткой спустя 7 лет после смерти фронтмена
Gloss
2024-09-06T15:22:47Z
Мадонна отметила свой 66-й день рождения в шляпе от украинского бренда
Gloss
2024-08-28T12:00:55Z
Анонимная певица Klavdia Petrivna впервые показала свое лицо в новом клипе с группой Tvorchi
Gloss
2024-08-23T15:52:15Z
Crocs выпустили пушистые и глазастые тапки в коллаборации с «Корпорацией монстров»
Gloss
2025-02-07T17:12:54Z
МастерШеф 14 сезон. Випуск 18 від 28.12.2024
InfoHome
2025-01-08T16:45:55Z
Balenciaga представила очень минималистичную обувь The Zero
Gloss
2024-12-04T18:36:54Z
Аукционный дом MacDougall;s проведет перед аукционную выставку 22-23 ноября в Лондоне
Ukraine Art News
2024-11-12T20:18:58Z
Самые смешные фотографии дикой природы: финалисты конкурса Nikon Comedy Wildlife Awards 2024
Gloss
2024-09-30T13:13:29Z
Надя Дорофеева презентовала клип на новую песню «Нитроглицерин»
Gloss
2024-08-07T15:40:50Z
Balenciaga выпустили самую дорогую в мире авоську за 7 тысяч долларов
Gloss
2024-07-17T16:30:55Z
В Steam стартовал фестиваль файтингов
Overclockers
2024-07-16T06:52:19Z
ЗНАКОМСТВО С ЛОНДОНСКОЙ ХУДОЖНИЦЕЙ ЛАРОЙ ДЖУЛИАН
Ukraine Art News
2024-06-08T15:42:56Z
Официальный трейлер комедии «Песики» с Лесей Никитюк
KinoFilms
2025-02-12T12:45:30Z
Украинский трейлер аниме «Кот-призрак Анзу»
KinoFilms
2025-02-07T13:03:39Z
Украинский трейлер мультфильма «Динозаврик»
KinoFilms
2025-02-07T12:03:38Z
Вышел трейлер фильма «Мир Юрского периода: Возрождение»: звездный состав и динозавры
Gloss
2025-02-05T19:18:55Z
Второй украинский трейлер боевика «Опасный рейс» с Марком Уолбергом
KinoFilms
2025-01-31T13:48:33Z
Украинский трейлер криминального экшна «Хочу сейчас»
KinoFilms
2025-01-30T07:36:46Z
Украинский трейлер фильма «Канадец» с Ричардом Гиром и Умой Турман
KinoFilms
2025-01-30T07:12:35Z
«Проклятые»
KinoFilms
2025-01-21T12:42:38Z
Второй украинский трейлер фильма «Обезьяна» по книге Стивена Кинга
KinoFilms
2025-01-20T15:54:36Z
16 удивительных мест, которые стоит увидеть своими глазами
Men's Life
2025-02-04T10:24:53Z
Гольф на снегу
Men's Life
2024-12-30T20:57:37Z
Стала известна судьба собаки, которую заметили на вершине 140-метровой пирамиды Египта
Gloss
2024-10-24T17:16:12Z
В Берлине открыли самые высокие качели в Европе – видео
Gloss
2024-10-14T15:15:49Z
Доступ к реке: 6 идей, как киевляне могут получить комфортные набережные
Хмарочос
2024-09-30T13:23:52Z
ТОП-8 экстремальных видов спорта
Men's Life
2024-08-19T07:57:54Z
В Китае открыли 24-километровый морской мост, который побил сразу 10 мировых рекордов
Gloss
2024-07-03T12:40:09Z
Самый большой в мире круизный лайнер Icon of the Seas отправился в свой первый рейс
Gloss
2024-01-29T17:51:45Z
Самые комфортные места для жизни уже в недалеком будущем
Men's Life
2024-01-24T08:33:40Z
Первая прогулка с собакой: как к ней подготовиться
Ukraine Art News
2025-02-21T07:15:48Z
Мужские тайны: в каких случаях стоит держать язык за зубами?
Men's Life
2025-02-19T09:51:44Z
40 тонн секс-товаров украинцы заказали в 2024 году: инфографика заказов по городам и товарам
Gloss
2025-02-17T18:12:50Z
Огромный горбатый кит проглотил и выплюнул человека у берегов Чили
Gloss
2025-02-17T16:57:55Z
Как вылечить ринит?
Men's Life
2025-02-17T08:30:50Z
Как избавиться от перхоти?
Men's Life
2025-02-14T09:54:42Z
Возьмите любой фарш! Остальное у вас уже есть. И приготовьте это обязательно. Ох какая вкуснятина!
InfoHome
2025-02-14T08:00:47Z
Apple представила iPhone 16E — самый доступный смартфон в линейке компании
Gloss
2025-02-19T18:57:53Z
GTA 6 официально выходит в 2025 году: что известно о самой ожидаемой игре в мире
Gloss
2025-02-17T16:06:57Z
В России выпустили настольную игру по мотивам захвата территорий Украины
Gloss
2025-02-06T15:51:53Z
Где выгодно купить запчасти для телефонов оптом: советы для мастеров и сервисных центров
Gloss
2025-01-27T16:49:10Z
Канадец собрал дома ядерный реактор, потратив всего 3 000 долларов
Gloss
2025-01-23T17:51:55Z
На выставке CES 2025 представили первый в мире летающий мотоцикл
Gloss
2025-01-21T18:06:50Z
Яблоки вкуснее, чем пирог за 5 минут! Простой рецепт! Быстрая яблочная запеканка к чаю на сковороде
InfoHome
2025-02-21T07:24:38Z
Подсели всей семьей на эту вкуснятину! 10 минут и готово! Лучший рецепт котлет из куриной грудки
InfoHome
2025-02-19T06:09:38Z
Эта вкуснятина для души! Все смешал и в духовку! С таким пирогом и торта не нужно!
InfoHome
2025-02-17T11:33:54Z
Никогда не ел капусту с мясом так вкусно! Быстрое блюдо на ужин – тушеная капуста на сковороде!!!
InfoHome
2025-02-16T10:18:49Z
Вкуснее гречки не ел! Как приготовить гречку, чтобы было очень вкусно. Самый вкусный рецепт гречки
InfoHome
2025-02-16T10:15:43Z
Всего три ингредиента, а готовится пять минут! Салат Египетский шок как просто и полезно!
InfoHome
2025-02-14T07:57:46Z
Больше не жарю рыбу! Готовлю с секретным ингредиентом. Это не просто вкусно, а бесподобно вкусно!
InfoHome
2025-02-13T10:03:55Z
Курица по-индийски. Это бесподобно вкусный рецепт из курицы! Слов нет, так вкусно!
InfoHome
2025-02-13T10:00:55Z
Пирог из лаваша с фаршем за 10 минут. Сытный вкусный ужин. Проще не бывает
InfoHome
2025-02-13T10:00:54Z