MY.UAСтатьи
Татьяна Кучер: Скандальная чиновница горсовета Украинки
Татьяна Кучер: Скандальная чиновница горсовета Украинки

Татьяна Кучер: Скандальная чиновница горсовета Украинки

Секретарем исполнительного комитета Украинского городского совета и и.

мэра Украинки является Татьяна Кучер.

Ее избрали на данную должность в ноябре 2018 года, пишет портал "Акценты".

Кучер довольно «темная лошадка», про которую известно лишь то, что она ранее занималась адвокатской деятельностью и являлась преподавателем.

В 2005 году она закончила Криворожский экономический институт КЭИ ГВУЗ “КНЭУ имени Вадима Гетьмана” по специальности правоведение.

Там же и начинала свою карьеру на должности юрисконсульта.

С августа 2010 года по август 2011 была доцентом кафедры правоведения КЭИ ГВУЗ “КНЭУ имени Вадима Гетьмана”.

До этого работала старшим преподавателем на кафедре.

В октябре 2015 года стала депутатом Украинского городского совета Обуховского района VII, где была председателем постоянной комиссии по вопросам строительства, транспорта, связи, земельных отношений и охраны окружающей природной среды.

Также возглавляла Обуховскую городскую организацию УКРОПа и является соучредителем ОК "ЛУШПАЙНИК".

Кучер фигурировала в многочисленных скандалах и нарушениях действующего законодательства, в том числе связанных с подделкой документов.

Именно по этой причине она пыталась скрыть свою прошлую фамилию -Сафоник, а также информацию о своем замужестве в 2013 году (официально разошлась в 2017 году).

В 2016 году Кучер, как адвокат, представляла в суде интересы Украинского исполнительного комитета против уничтожения лесов, а также защищала директора Водоканала -Ястремского, который является бизнес-партнером жены экс-мера – Павла Козирева.

Экс-мер Козирев управлял Украинкой 15 лет.

С 2010-2014 года Козирев являлся членом «Партии регионов», а уже на выборах в 2015 году получил поддержку от БПП.

Но в сентябре 2017 года, во время пленарного заседания, мэр публично заявил о своей отставке.

Официальная причина - переход на “повышение” в Белоцерковское отделение ГФС.

Но за несколько недель до этого в мэрию с обысками пришли сотрудники СБУ, поскольку нашли сомнительные договора на обслуживание автомобилей (единый реестр досудебных расследований № 42017111200000546 ).

Не смотря на множество уголовных дел в отношении Козирева, связанных с земельными махинациями, основанием для увольнения все-таки стало фиктивное обслуживание автомобилей.

Козирева связывают с командой олигарха и экс-нардепа от Партии регионов Василия Хмельницкого.

Контролировать город остался человек Козирева - секретарь горсовета Екатерина Проценко.

Но перед началом отопительного сезона, 14 ноября 2018 года, Украинский городской совет принял отставку и.

о мэра Проценко по собственному желанию.

Вместе с Проценко ушли ее заместители, а также директора некоторых коммунальных предприятий.

Таким образом всю ответственность за проблемы города перевели на фракции УКРОП и «Самопомощь».

В этот момент Кононенко, который хочет возглавить 94 округ, пытается поставить в Украинку своего человека.

По информации СМИ, Кононенко начал договариваться с местными политическими «элитами».

«Самопомощь» сначала дала согласие на компромиссную фигуру, но в конечном итоге просто «кинула» Кононенко - три депутата городского совета отдали голоса за представителя «Укропа» – Татьяну Кучер (за нее проголосовало 15 депутатов из 22.

Основным ее конкурентом была Светлана Огаркова (БПП)).

За короткий период времени правления на должности секретаря и и о мэра Украинки Кучер уже успела засветиться в нескольких скандалах:.

· Так, НАПК вынесло предписание секретарю Украинского городского совета Обуховского района Киевской области Татьяне Кучер по устранению нарушения требований части второй статьи 58 Закона Украины "О предупреждении коррупции» путем досрочного прекращения полномочий секретаря Украинского городского совета без прекращения полномочий депутата совета и освобождении от соответствующей должности.

· Тендерный комитет безосновательно отклонил более низкое ценовое предложение на закупку и озеленение, с целью заключения договора по более высокой цене -7,2 млн.

гривен, вместо 4,9 млн гривен.

Нарушение было подтверждено антимонопольным комитетом, который обязал исполком отменить незаконное решение.

Таким образом Кучер планировала украсть порядка 2,3 млн гривен.

· выселила редакцию местного издания «Днипровский проспект» на улицу.

Татьяну Кучер всевозможные активисты обвиняют:.

· в не законных планах по застройке набережной Украинки и создание строительных кооперативов, которые используют про властный ресурс: изначально бесплатно получают участки земли под застройку многоэтажек, а потом - заставляют местные органы самоуправления за бюджетные деньги проводить им коммуникации.

Все депутаты от партии "Самопомощь" в Украинке являются учредителями нескольких строительных кооперативов;.

Сама Кучер все обвинения отрицала и заверяла о благих намерениях.

Также очень лестно отзывалась о депутате Кононенко, поскольку тот помогает их округу.

Пять общественных организаций перед новым годом зарегистрировали петицию о проведении аудита имущества общины, которая очень быстро набрала необходимое количество голосов.

Главное требование в петиции - провести полный аудит земельных участков, жилых помещений, находящихся на балансе горсовета, ведь застройщики передавали им десятки квартир, которые были распределены неизвестно кому.

Также требовали на время проведения аудита запретить выделение земли в коммерческих масштабах.

Именно этот пункт в горсовете назвали противозаконным.

На сессию активистов не пустили.

В конечном итоге, из-за скандала, на сессии, петиция о инвентаризации была рассмотрена и принята.

Инвентаризация начата и должна быть закончена в мае 2019 года, после чего пройдет аудит ГФС.

Активистов также не устраивает данная позиция, поскольку они хотят, чтобы аудит осуществляла аудиторская фирма.

Вторую электронную петицию "О недопущении нарушения прав жителей общины города Украинка" депутаты поддержали единогласно.

На земельном участке на Днепровском проспекте, 27 Украинка существовала скандальная застройка в виде кооператива, за которой стоит преступная группировка.

Представитель этого кооператива Леван Дарсания - человек Кучер, который имеет статус советника городского головы и является членом исполкома.

Леван Дарсания являлся руководителем ОК ЖБК "ДНІПРОВСЬКИЙ -27, но в мае 2019 года вышел из числа собственников.

Он также является руководителем юридической компании ООО “Альянс групп плюс”.

28 мая 2019 года на странице в ФБ «Громадського комітета міста Українка» было опубликовано заявление, согласно которого Кучер утвердила повышения цен на воду на 40%.

После чего во время сессии 29 мая 2019 года между некими активистами «Миротворец», общественной охранной «Варта» и полицией произошла потасовка, в результате которой одного охранника с травмами госпитализировали.

Кучер на странице исполкома указала что это была провокация организованная определенными политическими силами.

Леван Дарсания обвинил во всем «титушек», которых контролирует Ягодзинськая Татьяна Михайловна, из «Самопомич».

Существует еще одна проблема в городе Украинка – сортировка и вывоз мусора, поскольку предприятие «Рада», которая ранее предоставляла данные услуги, не продлило договор из-за не рентабельности.

А также городское кладбище функционирует без разрешительных документов.

Должность мэра Кучер заняла по протекции местной элиты, которая под «крышей» СБУ занимается не законной добычей песка из Днепра.

Один из основных игроков по «добыче песка» в данном регионе является Лариса Ильенко, и у нее дальновидные политические планы – занять место главы Обуховской территориальной общины, после того, как общины Обухова и Украинки объединят.

Ну а Татьяна Кучер может всячески в этом ей способствовать.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Виталий Козловский выплатил долг Кондратюку и громко вернулся на сцену
Gloss
2025-05-12T16:52:12Z
Надувная Ким Кардашьян появилась в центре Нью-Йорка на Таймс-сквер
Gloss
2025-03-05T16:12:56Z
Россияне украли песню Златы Огневич и используют ее на пропагандистских мероприятиях
Gloss
2025-02-27T15:25:00Z
Потап дал 3-часовое интервью Дудю: репер утверждает, что помог Украине на 100 миллионов гривен
Gloss
2025-02-10T15:03:53Z
20-летняя модель завоевала титул «Мисс Украина 2024»: она представит страну на конкурсе «Мисс Мира»
Gloss
2024-12-06T16:30:50Z
В сети рассекретили имя мужчины, который должен был стать героем шоу «Холостяк-13» вместо Терена
Gloss
2024-11-29T17:16:39Z
Украинский Щедрик стал частью новогодней рекламы Chanel
Gloss
2024-11-22T16:13:24Z
МастерШеф 15 сезон. Выпуск 8 от 19.04.2025
InfoHome
2025-04-27T07:06:58Z
МастерШеф 15 сезон. Выпуск 7 от 12.04.2025
InfoHome
2025-04-21T08:30:48Z
Louis Vuitton в Пасхе выпустили шоколадную сумку в форме яйца: цена впечатляет
Gloss
2025-04-04T13:51:43Z
МастерШеф 15 сезон. Выпуск 3 от 15.03.2025
InfoHome
2025-03-24T09:39:51Z
Хроматическая революция Лары Джулиан: Год тихой силы и расколотого великолепия
Ukraine Art News
2025-03-23T19:00:55Z
Любимая музыка короля: Чарльз III поделился своим личным плейлистом
Gloss
2025-03-18T16:15:49Z
Crocs выпустили пушистые и глазастые тапки в коллаборации с «Корпорацией монстров»
Gloss
2025-02-07T17:12:54Z
МастерШеф 14 сезон. Випуск 18 від 28.12.2024
InfoHome
2025-01-08T16:45:55Z
Balenciaga представила очень минималистичную обувь The Zero
Gloss
2024-12-04T18:36:54Z
Украинская фантастика: драма «Ты — космос» получила трейлер и дату премьеры
Gloss
2025-05-22T15:40:09Z
Украинский трейлер комедийного боевика «Шпионка на свадьбе»
KinoFilms
2025-05-12T11:48:33Z
Украинский трейлер хоррор-триллера «Опасное животное» с Джайем Кортни
KinoFilms
2025-05-12T08:30:43Z
Netflix показал тизер финального сезона «Игры в кальмара»: дата премьеры
Gloss
2025-05-06T10:37:20Z
Украинский трейлер комедии «Роузы» с Бенедиктом Камбербетчем
KinoFilms
2025-05-02T09:07:07Z
Украинский актер Богдан Бенюк призвал бить детей за русский язык
Gloss
2025-05-01T14:58:21Z
Netflix показал трейлер второго сезона «Уэнсдэй»: дата премьеры
Gloss
2025-04-24T17:43:01Z
Украинский трейлер фильма «Сны с тобой»
KinoFilms
2025-04-18T12:00:37Z
Украинский трейлер хоррор-комедии «Балконетки»
KinoFilms
2025-04-18T11:30:54Z
Празднование на природе: идеи для любого времени года
Gloss
2025-05-13T06:40:26Z
Вкусная и дешевая намазка к бутербродам на пасху. Не успевала подавать на стол
InfoHome
2025-04-09T16:54:38Z
5 альтернативных видов спорта
Men's Life
2025-03-31T07:33:45Z
16 удивительных мест, которые стоит увидеть своими глазами
Men's Life
2025-02-04T10:24:53Z
Гольф на снегу
Men's Life
2024-12-30T20:57:37Z
Стала известна судьба собаки, которую заметили на вершине 140-метровой пирамиды Египта
Gloss
2024-10-24T17:16:12Z
В Берлине открыли самые высокие качели в Европе – видео
Gloss
2024-10-14T15:15:49Z
Доступ к реке: 6 идей, как киевляне могут получить комфортные набережные
Хмарочос
2024-09-30T13:23:52Z
ТОП-8 экстремальных видов спорта
Men's Life
2024-08-19T07:57:54Z
Йогурты с пробиотиками защищают от депрессии
Men's Life
2025-05-12T07:21:51Z
Ученые доказали, что грибы шиитаке повышают иммунитет и борются с раком
Men's Life
2025-05-12T07:21:51Z
Скалолазание: экипировка и снаряжение
Men's Life
2025-05-09T07:06:45Z
Семейные конфликты на 34% увеличивают риск сердечных заболеваний
Men's Life
2025-05-07T13:51:40Z
Найден идеальный напиток для завтрака
Men's Life
2025-05-07T13:51:40Z
В Словакии готовят к серийному производству спорткар Air Car 2, который превращается из авто в самолет за 80 секунд
Gloss
2025-05-12T18:10:04Z
Design beyond boundaries: inside the world of Junchao Yang
Elle
2025-04-18T10:42:58Z
Состоялся второй в истории женский полет в космос: Кэти Перри и еще 5 девушек на борту New Shepard
Gloss
2025-04-15T15:52:11Z
Не отличить от мясных: Если рыбные котлеты то только так
InfoHome
2025-05-09T13:09:51Z
Очень вкусный завтрак! Так яйца вы ещё не готовили. Простой и быстрый рецепт на завтрак. Рекомендую!
InfoHome
2025-05-09T13:09:51Z
Мы съели сердечки быстрее, чем шашлык! Вот это да
InfoHome
2025-05-06T10:45:45Z
Самые вкусные сырники из творога без муки, манки, крахмала
InfoHome
2025-05-03T06:57:59Z
Эти фрикадельки тают во рту! Лучший рецепт Фрикаделек с овсяной кашей в мультиварке
InfoHome
2025-05-03T06:55:06Z
Невероятно вкусный ужин для всей семьи. Так готовлю макароны 3 раза в неделю! Очень вкусно и быстро!
InfoHome
2025-05-03T06:55:05Z
Куриные крылышки на сковороде без фритюра за 30 минут
InfoHome
2025-05-02T06:42:59Z
Пирог Яблочный взрыв вкуснее торта, еще один быстрый рецепт вам в копилочку
InfoHome
2025-05-02T06:42:58Z
Капуста с яйцами вкуснее мяса! Я готовлю так капусту каждую неделю! Простой и вкусный рецепт капусты
InfoHome
2025-05-02T06:42:58Z