/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F173%2F2d364e4dbee94fd7ca3ef2929dfb2dbd.jpg)
На выставке CES 2020 компания AMD расскажет о процессорах Zen 3
На следующей неделе откроет двери выставка потребительской электроники CES 2020.
В рамках так называемого «нулевого дня» мероприятия, как мы уже сообщали, пройдут выступления руководителей Intel и AMD.
Как сообщает одна тайваньская газета, команда Лизы Су поведает о готовящихся к выпуску процессорах на базе микроархитектуры Zen 3, а также гибридных чипах Renoir.
В ходе выступления представители AMD расскажут о серверных процессорах EPYC Milan, десктопных Ryzen 4000 из семейства Vermeer и high-end чипах Ryzen Threadripper 4000, известных под кодовым именем Genesis Peak.
Общей чертой этих CPU является использование архитектуры Zen 3 и улучшенного 7-нм техпроцесса TSMC на основе экстремальной ультрафиолетовой литографии (EUV).
Релиз вышеперечисленных продуктов состоится до конца текущего года.
Компания AMD начнёт с дебюта мобильных чипов Ryzen 4000-й серии, а некоторое время спустя к ним примкнут настольные модификации в конструктиве AM4.
Данные APU базируются на 7-нм архитектуре Zen 2, оборудованы графическим блоком Radeon Vega и, по предварительной информации, предложат вплоть до восьми физических ядер.