/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F271%2Faae21d2fbf251e9147807b3886830cbe.jpg)
Союз VW и Pirelli
Даже глобальный автоспортивный перерыв почти во всем мире не смог полностью остановить раллийную жизнь.
Такая активность понятна – немцы полгода назад объявили, что полностью сворачивают все свои перспективные автоспортивные проекты с использованием двигателей внутреннего сгорания и сейчас пойдут исключительно по пути «электрификации» гоночной техники.
Но все-таки фольксвагеновцам хочется оставить «на прощание» один из лучших раллийных автомобилей класса R5 (он же Rally2) – то есть Volkswagen Polo GTI R5.
Вчера Volkswagen Motorsport поделился интересной новостью – официальным партнером проекта VW Polo GTI R5 станет итальянская шинная компания Pirelli.
В первую очередь, этот шаг означает, что в будущем (то есть после завершения карантина) немцы и итальянцы будут постоянно работать вместе на заводских тестах – обкатывать как все дальнейшие изменения в конструкции раллийных автомобилей, так и различные варианты шин Pirelli.
Плюс еще штрих (вернее, даже маркетинговый ход) – в будущем новые VW Polo GTI R5 будут поставляться клиентам с комплектом шин Pirelli.
А дальше уже на их усмотрение – менять на «свои» шины или оставаться с Pirelli.