/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F258%2F351d7d3b85122818033ecde34e130625.jpg)
Дизайнеры и предприниматели о новом логотипе OLX: «Похоже на государственный сервис»
Компания OLX в Украине провела масштабный ребрендинг – обновился логотип, слоган, сайт и приложения компании.
Редакция MC.
today рассказывает о нововведениях и мнении украинцев о них.
Что случилось?.
28 апреля компания OLX в Украине представила обновленный дизайн сайта и приложений, а также логотип и слоган.
В основе новой философии платформы – концепция умного выбора и разумного потребления.
“Украинские пользователи за прошлый год, покупая и продавая б/у одежду и электронику, помогли предотвратить потенциальные выбросы CO 2 в количестве более 42 тыс.
Это то влияние на мир, которое может оказать каждый человек”, – пишут в релизе.
Над ребрендингом работало международное агентство Design Studio.
Раньше они делали проекты для Airbnb, Logitech и Evernote.
Локализировало наработки на нашем рынке креативное агентство Saatchi & Saatchi Ukraine.
Что изменилось?.
Буквы логотипа теперь насыщенного бирюзового цвета на синем фоне.
Такие же оттенки преобладают и на обновленном сайте.
Обновили и слоган – вместо «OLX знайдеться все» теперь «OLX – знай де».
Полностью изменился дизайна сайта и приложений, как на IOS, так и на Android.
Катерина Онищенко, директор OLX Украина и Центральная Азия, рассказала, что изменения затронут не только внешний вид сервиса.
В рамках ребрендинга на OLX также появятся новые функции – станет проще и удобнее сортировать результаты поиска, добавятся новые возможности на панели панели создания объявлений.
Что украинцы думают о новом дизайне?.
Мнения украинцев о ребрендинге разделились.
Менеджер по продукту «Шафи» Владислав Белогородский считает, что редизайн OLX – один из лучших кейсов на украинском рынке.
«Сначала вам может показаться, что выглядит немного траурно, но видно что “под капотом” серьезно запарились и сделали фокус на смартфоны», – пишет он.
Преподавателю и дизайнеру ELEKS Василию Боярчуку обновленный дизайн OLX не понравился: «Похоже на государственный сервис».
Дизайнер и основатель студии PLVNV Максим Поливанов написал, что изначально логототип ему не понравился – буквы разного размера и раздражают.
Зато позже он добавил, что в анимированном виде смотрится отлично.
«Лучше всего работает в анимации или на большом контрасте.
Сложно понять весь стиль, когда ты коммуницируешь только через сайт или приложение», – пишет он.
Продуктовый менеджер Jooble Андрей Хлякин считает, что ребрендинг OLX – это стратегическое решение.
«Классно, когда менеджмент понимает, что продукт застрял далеко в начале 2000 года.
Похоже на то, что обновили многое под капотом.
Так что лайк», – написал Хлякин.
Среди других ассоциаций у пользовалетей – игра крестики-нолики, “шашечки” и логотип соцсети “Одноклассники”, который положили на бок.
Кратко о платформе.
OLX — один из крупнейших онлайн-бизнесов в Украине.
База площадки насчитывает более 13 млн объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 3 млн новых предложений.
В год на площадке продается товаров на более чем 1 млрд долларов, а это половина годового оборота рынка e-commerce в стране.
Чем заняться на карантине: рекомендация онлайн-курсов от редакции MC.
Курс «Директор по продажам».
Вы сможете прямо во время курса отладить систему продаж и превратить бизнес в машину для зарабатывания денег.
Курс по SMM.
Гуру онлайн-маркетинга Эльдар Нагорный поможет понять, как больше зарабатывать и получать высокие результаты с помощью социальных сетей.
Курс по frontend-разработке.
Хорошему программисту работа с интересными задачами и высокой зарплатой найдется всегда.
Таким стать поможет этот курс.
Курс «Директор по маркетингу» от генерального директора Redbull.
Вы научитесь строить сильную команду и достигать бизнес-целей с помощью маркетинга.