/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F162%2F53938cdb34a7e95b4fcac3617bf1e96f.jpg)
Пол Беттани и София Лиллис отправляются в дорожное путешествие в фильме «Дядя Фрэнк»
Стриминговая платформа Amazon Prime поделилась атмосферным трейлером ожидаемой драмы «Дядя Фрэнк», который сообщает, что его онлайн-премьера состоится на американский День благодарения, то есть 26 ноября.
В фильме «Дядя Фрэнк» («Uncle Frank») звезда блокбастеров Marvel Пол Беттани и звезда дилогии ужасов «Оно» София Лиллис воплощают дядю и его племянницу. Дядя Фрэнк является профессором литературы в Нью-Йорском университете, куда его 18-летняя племянница Бет отправляется на учебу в 1973 году.
Вскоре она узнает, что Фрэнк является геем и живет со своим партнером Валидом (Питер Макдисси) - он хранил это втайне от своей семьи на протяжении многих лет. После внезапной смерти своего отца и дедвушки Бет Фрэнк вынужден вернуться домой на похорон вместе с племянницей и наконец взглянуть в глаза давней травме, от которой он убегал всю свою взрослую жизнь.
Компанию этой троице в драме сценариста и режиссера Алана Болла, который получил премию «Оскар» за фильм «Красота по-американски», составят Стив Зан, Джуди Грир, Марго Мартиндейл, Стивен Рут и Лоис Смит.
В январе Беттани вернется на экраны в образе супергероя Вижена в сериале «Ванда/Вижен», где он будет путешествовать по разным декадам телевидения вместе с Элизабет Олсен.