MY.UAСтатьи
Шарий: «Если в ВР не зайдут люди, желающие реально что-то изменить, – нам каюк, сливайте воду и тушите свет»
Шарий: «Если в ВР не зайдут люди, желающие реально что-то изменить, – нам каюк, сливайте воду и тушите свет»

Шарий: «Если в ВР не зайдут люди, желающие реально что-то изменить, – нам каюк, сливайте воду и тушите свет»

Уходящий год, как для всего мира в целом, так и для Украины, в частности, оказался очень сложным и насыщенным. Кардинальные изменения в политической, экономической и социальной сферах стали настоящим испытанием на прочность для власти и политиков, для малого и большого бизнеса, для знаменитых и простых украинцев.

Справилась ли Украина с вызовами 2020 года, и чего нам ждать от следующего? Как повлияют на страну изменения в мировой политике и как вернуть неподконтрольные территории? Что победит пандемию: карантин или вакцина? Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал лидер «Партии Шария» Анатолий Шарий.

Зеленский был надеждой для миллионов и стал презираем миллионами

Новости Украины – From-UA: - Анатолий, приветствуем вас! Для начала предлагаем подвести итоги уходящего года: как бы вы его оценили?

Анатолий Шарий: - Ужасающий год был. Это признают все абсолютно. Я оцениваю его не с личной точки зрения, потому что для меня ничего плохого не произошло. Мой стиль и образ жизни таков, что карантинные меры не особо на неё повлияли. Но это, если говорить чётко обо мне.

А если с точки зрения мира в целом и Украины, в частности, то, конечно, это полный «капец». Я читал мнения разных экспертов, которые говорят, что ущерб от последствий пандемии сравним с ущербом от войны, в которой участвуют десятки ведущих государств. И мы ещё не знаем, к чему окончательно приведёт эта пандемия.

Для Украины этот год стал не только годом потрясений, а ещё и годом разочарований. Основное разочарование, конечно же, – это Владимир Зеленский, который приходил к власти с определенными постулатами, а оказалось, что он едет на той же телеге, на которой успешно катился Порошенко. И, в принципе, живёт в той же парадигме. Я на себе мог ощутить злобу президента. Кого только на меня не натравливали: и фискальную службу, и СБУ, и НАБУ, и Минюст пытался запретить мою партию. Я понял, что этот человек совершенно без тормозов. До некоторых вещей не додумался даже Порошенко, хотя он для меня конченное существо. Но Зеленский превзошёл его. Он был надеждой для миллионов и стал презираем миллионами.

Ещё, как по мне, очень стремные выборы прошли в Штатах. Трамп может быть абсолютно отбитым в некоторых вопросах, тем не менее, он занимался больше внутренними делами. И меня это радовало. Потому что США, мне кажется, надо сосредоточиться больше на себе, чем лезть своим носом в другие государства. Что будет с приходом Байдена? Нетрудно себе представить. И то, как происходили эти выборы, то, как вели себя соцсети, то, что сейчас с YouTube будет удалено любое видео, где будут высказывания о фальсификациях на выборах – я считаю, это суперпобеда демократии. Вот таким я вижу уходящий 2020 год.

Новости Украины – From-UA: - А было что-то позитивное в этом году для Украины?

Анатолий Шарий: - В Украине позитивное? Сейчас серьёзно подумаю … Извините, я ничего позитивного не вижу вообще. Я знаю, что сейчас, слава Богу, пытаются внести законопроект по императивному мандату. Вот это, я считаю, будет колоссальным позитивом. Это классно, потому что в областях депутатов, которые приходят на места, всех сразу на корню выкупают и выбивают из «игры». Эти депутаты перестают ходить даже на заседания своей фракции, а на совещания они ходят к другим. И в течение года с ними ничего нельзя сделать, потому что у них иммунитет на год. Это ненормальная ситуация и она должна быть исправлена. И то, что начались какие-то подвижки на этом поприще, я считаю, – это позитив.

Люди выбирают тех же воров, которые натягивали их в течение десятков лет

Новости Украины – From-UA: - Говорят, что украинцы плохо живут, потому что у них власть плохая. Но мы регулярно меняем власть, так в чем проблема?

Анатолий Шарий: - Потому что выбирают такую власть. Я знаю людей, которые всерьез идут и голосуют за Тимошенко, за Ляшко, за «Европейскую солидарность» и за «Свободу». То есть им нравится то, что происходило. Есть же и 0,2%, которые голосуют за Нацкорпус. Они же не с Луны упали? Поэтому, выбрали – получите.

Я смотрю по местным выборам: в определенных регионах выбрали тех же воров, которые их натягивают уже десятки лет. А потом эти люди начинают: «Ой, життя таке погане!», – «а почему «життя погане»? Ты же выбрал этих людей! Ты не знаешь, что они делали на протяжении 30 лет в твоём регионе?». Они сидят, ср…т на людей, открыто воруют, покупают автомобили запредельной стоимости. А ты, козел тупой, несмотря на то что тебе уже и альтернативу предоставляют, идёшь и голосуешь за них опять.

Это необразованность, в первую очередь. Это какая-то умственная отсталость, мне кажется. Потому что, когда человек голосует за Юлию Владимировну Тимошенко, рассказывая о том, что «Юля им всем покажет», я этого человека расцениваю, как умственно неполноценного. Юлия Владимировна у власти всю свою жизнь и всю жизнь независимого государства Украины. Так чего же она раньше ничего никому не показала? Я не верю, что где-нибудь во Франции такое возможно, чтобы правительство или политика, который за 6 лет у власти все прос…л, люди выбрали ещё раз. Я не знаю, почему так происходит в Украине.

Нам долго рассказывали, что американцы – такие тупые. Американцев в 2016 году зомбировали по поводу Трампа, что он плохой, такой-сякой, но они пошли и проголосовали так, как они посчитали нужными. Если бы в Украине было такое зомбирование, то, наверное, избрали бы и говорящую обезьяну. Вот в чем проблема. И мне очень жалко тех людей, которые из-за таких идиотов вынуждены влачить жалкое существование.

Новости Украины – From-UA: - Прогнозы на следующий год. Что изменится в украинской политике? Будут ли досрочные выборы президента, парламента?

Анатолий Шарий: - А что, за 30 лет у нас что-то сильно поменялось? Так и не надо начинать. Я считаю, что позитивная тенденция в том, что есть альтернатива. Мы предоставили возможность людям на местах проголосовать за нашу партию, мы предоставили то, чего у них давно не было, – альтернативу и нормальных людей. Мои люди, которые прошли в местные советы, не ангелы, конечно же. Но я чётко знаю, что 90% этих людей реально хотят изменить ситуацию на местах и реально будут это делать, даже находясь в меньшинстве.

Что мы умеем? Мы продемонстрировали в Одесском облсовете, где хотели сделать кое-какой беспредел, а мы меньшинством все заблокировали. И мы будем поднимать такую бучу постоянно. Не потому, что нам не хочется конструктива, а потому что иногда меньшинство не может другим образом противодействовать беспредельному большинству.

А то, что происходит в украинском политикуме – это болото. Многие люди не понимают, что там происходит. А там ужас: договорняки, предательства. И плевать им всем абсолютно на народ. Я не знаю вообще, как существуют ещё до сих пор государство с таким политикумом.

Относительно президентских выборов? Я лично рассчитывал, что Владимир Александрович под ёлочку скажет «я устал, я ухожу». И мне говорили люди, что он близок к этому. Но, по всей видимости, он не настолько честный и совестливый человек для того, чтобы, как Ельцин в своё время, это сказать. Поэтому он будет пытаться повторно лезть туда же. А по поводу досрочных парламентских, я убеждён, что они будут. Скорее всего, осенью.

Ждать возвращения Крыма в ближайшие 20-30 лет не стоит

Новости Украины – From-UA: - Анатолий, один из важных вопросов сейчас для украинцев – мир на Донбассе. Какие, по вашему мнению, подвижки были сделаны за год? И возможно ли возвращение Донбасса и Крыма в обозримом будущем?

Анатолий Шарий: - Как раз то, что там сейчас меньше стреляют и, соответственно, на порядок меньше гибнут люди, является чем-то хорошим, что произошло в уходящем году. Насколько это достижение Зеленского, как он себе его приписывает? Я не знаю. Возвращение Донбасса... посмотрите, что происходит в той же ТКГ? Это просто какое-то дно. Посмотрите, кого туда набрали? Арестовичей и ему подобных. Они хотят возвращения Донбасса?

Посмотрите моё недавнее видео, в котором я рассказываю, что наши эксперты начали сходить с ума. Они говорят, что мы можем вернуть Крым и Донбасс при помощи турецких беспилотников. То есть, имеется ввиду – выжечь там землю, а после вернуть. И никто не будет смотреть на то, что там горы трупов, потому что территория наша. При таких раскладах, я думаю, что очень долго ждать возвращения Донбасса. А по поводу Крыма, я присоединяюсь к мнению международных экспертов, что ближайшее 20-30 лет не стоит и рассчитывать.

Благодаря «мудрой» украинской власти, вакцина будет не раньше конца лета

Новости Украины – From-UA: - В заключение, вопрос коронавирус и его социально-экономические последствия. Карантин, ограничения – чем все это обернулось для Украины и украинцев?

Анатолий Шарий: - Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Во Франции, когда истощаются запасы у людей, сидящих на карантине, им не дадут умереть, – это факт. А в Украине всем плевать на тех, у кого истощились несчастные отложенные 3 000 гривен. Или целых 100 000 гривен, что является ничтожно маленькой суммой, к примеру, для той же Европы. Поэтому карантин для украинцев – это добивание лежачего.

А с учетом того, что благодаря «мудрой» украинской власти, вакцину получим, я думаю, где-то в конце лета и то не для всех (в первую очередь, получат ветераны, волонтеры, сам «хриплый», и его банда). В итоге – произойдет колоссальное сокращение населения. Поэтому выхода, конечно, нет другого, кроме карантина. С другой стороны, тот, кто будет вам говорить, что есть какие-то перспективы, – да нифига, нет никаких перспектив! И света в конце туннеля нет. Если не зайти в ВР хотя бы минимальным количеством людей, которые не тусовались в этой власти десятками лет, а реально хотят что-то сделать и изменить – всё, нам каюк, сливайте воду и после этого тушите свет в аэропорту Борисполь.



Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
10 пісень Кузьми Скрябіна, які досі звучать у навушниках тисяч слухачів
Elle
2026-08-17T16:39:28Z
У 36 років пішла з життя Гейден Панеттьєрі — голлівудська акторка та колишня наречена Володимира Кличка
Elle
2026-08-17T08:18:28Z
Енн Гетевей з’явилася на заході Disney у сукні українського бренду J’amemme
Elle
2026-08-15T16:27:20Z
Від Чернівців до Голлівуду: 5 фактів про Мілу Куніс, яких ви могли не знати
Elle
2026-08-14T11:18:23Z
Образ дня: Сьюкі Вотергаус вийшла на сцену в мінішортах із золотими феєрверками від FROLOV
Elle
2026-08-12T11:18:30Z
Донька Демі Мур та Брюса Вілліса вийшла заміж у сукні Balenciaga, яку створювали 712 годин
Elle
2026-08-11T14:30:45Z
Від Каліпсо до Ейлін Ворнос: 5 ролей, які доводять унікальний талант Шарліз Терон
Elle
2026-08-08T02:08:51Z
Музика не може існувати без свободи
Elle
2026-08-04T13:39:32Z
Його називали Редактор – саме з великої літери
Ukraine Art News
2026-07-30T06:00:49Z
Як у Копенгагені зберігають модну спадщину
Elle
2026-08-23T17:48:29Z
Модні тренди з Копенгагена, які варто спробувати вже зараз
Elle
2026-08-22T23:09:30Z
Британські паби 90-х стали незвичним натхненням для нової колаборації Stine Goya та Umbro
Elle
2026-08-22T21:33:46Z
Як створювалась книга Naïve My Love: розповідає команда GUNIA Project
Ukraine Art News
2026-08-22T20:45:31Z
Кінодайджест : Brave! Factory на Кіностудії Довженка, старт «Mutiny» та виставка REANIMATED
Cineast
2026-08-22T10:48:37Z
Культурний код GUNIA Project
Elle
2026-08-22T09:24:43Z
NAЇVE MY LOVE: GUNIA та Assouline презентують спільну книгу про українське наївне мистецтво
Elle
2026-08-22T08:42:45Z
Мистецька колаборація Aromateque та Ксенії Білик: декорації, натхнені історією тризуба
Elle
2026-08-21T17:09:30Z
Makhno Studio спроєктувала ресторан у Яремчі
Хмарочос
2026-08-21T15:30:44Z
«Найкращі фільми українських митців про війну вийдуть після війни»: Анастасія Пустовіт про шлях у кіно та зміни індустрії після 2022 року
Elle
2026-08-23T15:00:33Z
Метафора тоталітарної системи: в Україні екранізують містичну антиутопію Валерія Шевчука «Око Прірви»
Cineast
2026-08-22T07:00:42Z
Зло повертається: вийшов трейлер горору «Астрал: За межами Потойбіччя»
Cineast
2026-08-22T05:18:37Z
Кінодайджест : аніме-прем’єри Netflix, старт 17-го ОМКФ та фестивальний тріумф «Жевріння»
Cineast
2026-08-22T05:12:36Z
«Одіссея» Крістофера Нолана стала найкасовішим фільмом з рейтингом R
Ukraine Art News
2026-08-21T13:18:32Z
«Я не дуже вірю в шлюб. А ось ботокс — це зовсім інша справа. Він діє безвідмовно»: 12 цитат про красу та впевненість у собі від Саманти Джонс
Elle
2026-08-21T10:36:39Z
Кінодайджест : прем’єра «Поїзд «Червона рута», касові рекорди та анонс «Oswald»
Cineast
2026-08-21T07:36:41Z
Бред Пітт та його вірний пес проти Аляски: вийшов новий трейлер виживального трилера «Серце звіра»
Cineast
2026-08-17T21:06:32Z
«Людина-павук: Абсолютно новий день» зібрав понад $2 мільярди у світовому прокаті за три тижні
Elle
2026-08-17T15:45:27Z
Кияни заявили про стоки та неприємний запах у парковій зоні на Оболоні: що відповіли у КП «Плесо»
Хмарочос
2026-08-23T11:00:42Z
У Варшаві промислову територію біля Вісли перетворюють на житловий район
Хмарочос
2026-08-23T09:27:40Z
Сицилію хочуть з’єднати найдовшим у світі підвісним мостом: чому будівництво не можуть почати?
Хмарочос
2026-08-23T08:16:11Z
Забудовники розповіли, скільки їм коштує басейн у ЖК і чому їх усе ж будують
Хмарочос
2026-08-22T04:45:42Z
Мер міста Комо заборонив їздити велосипедом у центрі. Раніше його збив електровелосипед
Хмарочос
2026-08-21T13:18:43Z
Острів Комор у Гданську: як занедбану територію перетворили у візитівку міста
Хмарочос
2026-08-16T12:27:31Z
Будинки для людей, птахів і комах — як архітектура стає частиною екосистеми
Хмарочос
2026-08-16T11:51:31Z
Першу ділянку траси Дніпро — Решетилівка планують відкрити до кінця року
Хмарочос
2026-08-15T07:00:44Z
«Ми, як-не-як, не Бора-Бора»: ціни на готелі в Бургасі злетіли в сотні разів після оголошення Євробачення
Хмарочос
2026-08-14T15:33:31Z
«Театр має бути сміливим», — Давид Петросян про відповідальність митця та зміни, яких потребує український театр
Elle
2026-08-23T17:03:43Z
Більше, ніж одяг: як бренди формують нову культуру активного способу життя
Elle
2026-08-23T16:03:28Z
Як вдало інтегрувати скінні-джинси у свій гардероб
Elle
2026-08-23T12:45:33Z
Активісти спустили шини 20 позашляховиків у Берліні і закликали перетворювати парковки на зелені зони
Хмарочос
2026-08-23T07:18:41Z
У Києві встановлять пам’ятник Мазепі: що передбачає указ Президента України
Хмарочос
2026-08-23T06:30:44Z
У Британії змінюють правила забудови: більше житла зводитимуть біля зупинок громадського транспорту
Хмарочос
2026-08-22T10:58:00Z
Озеро Синє у Києві спробують врятувати вдруге: кого залучили до розробки плану дій
Хмарочос
2026-08-22T10:00:47Z
Міст Патона планують реставрувати: у Києві готують тендер на проєктування
Хмарочос
2026-08-22T08:51:42Z
Кличко заявив, що Київ майже 90% готовий до опалювального сезону
Хмарочос
2026-08-22T07:45:42Z
Без сторіз і фільтрів: компанія Цукерберга може програти позов, який змінить соцмережі
Хмарочос
2026-08-17T11:21:36Z
Парасолі, жилети з вентиляторами та охолоджувальні кабіни: як у Східній Азії рятуються від спеки
Хмарочос
2026-08-16T09:54:35Z
Нью-Йорк хоче використати тепло з метро для опалення міських будівель
Хмарочос
2026-08-15T08:09:41Z
У Канаді створили «архітектурну батарею». Це МАФ із акумулятором всередині
Хмарочос
2026-08-14T05:18:31Z
Зібрано понад 50 тисяч кг батарейок: результати Avrora Green за перше півріччя 2026 року
Хмарочос
2026-08-13T09:56:17Z
Ілон Маск планує звести найбільший завод у світі площею понад 45 футбольних арен
Хмарочос
2026-08-11T08:57:35Z
Камери з ШІ в Каліфорнії помилялися з номерами авто у 70% випадків
Хмарочос
2026-08-10T08:21:36Z
Наскільки популярний «Київ Цифровий»? Хто ним користується, скільки він коштує і що робити тим, хто без смартфона
Хмарочос
2026-08-06T05:48:40Z
Повністю знищений склад компанії MTI, яка володіє мережею INTERTOP
Хмарочос
2026-08-05T15:09:41Z
Список покупок: продукти, які варто їсти у спеку +38°C
Elle
2026-08-08T02:08:52Z
Модні булочки з лохиною та маскарпоне: простий літній рецепт
Elle
2026-07-13T14:18:30Z
10 продуктів, які варто вживати після тренувань, щоб отримати тіло своєї мрії та позбутися м’язових спазмів
Elle
2026-06-18T12:12:45Z
Білковий сніданок для швидкого схуднення: поради та рецепти від фітнес-експертки
Elle
2026-04-23T14:57:30Z
Корисний протеїновий перекус від знаменитої фітнес-тренерки, який забезпечить відчуття ситості надовго
Elle
2026-04-16T16:18:28Z
5 корисних перекусів на всі випадки життя
Elle
2026-04-07T16:21:30Z
Свята без алкоголю: 6 ідей zero-коктейлів
Elle
2025-12-30T13:48:17Z
Імбирне печиво як в Нью-Йорку: елементарний рецепт з продуктів, які є на кожній кухні
Elle
2025-12-09T16:15:46Z
Кава з сіллю: наважтеся спробувати! Навіщо додають сіль у каву, як це впливає на смак та у яких країнах це традиція
Photo Lviv
2025-11-30T06:12:14Z