![Умерла самая одинокая косатка в мире, которая пробыла 44 лет в неволе](https://thumbor.my.ua/AoDjCxoQH_jX9d0ftP2Ft4BalO0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F212%2F955b3938eb818fef30cbefc4fd9b3932.jpg)
Умерла самая одинокая косатка в мире, которая пробыла 44 лет в неволе
9 марта умерла 47-летняя косатка по кличке Киска, которая последние 44 года провела в неволе. Представители океанариума в районе Ниагарского водопада в Канаде Marineland объявили, что Киска умерла от бактериальной инфекции.
Организация «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) заявила: «Она провела свои последние годы в тесном аквариуме, бесконечно кружась или временами небрежно плавая. Как и все косатки и другие дельфины, которых держат в неволе в морских парках и эксплуатируют, она заслужила жить в океане, в своей естественной среде со своей семьей».
Мы можем подтвердить, что Kиска, последняя косатка MarineLand, была похоронена в парке. К сожалению, это место последнего упокоения. Да упокоится она с миром
Несмотря на это, ее плен продолжался. Канада запретила содержание в неволе китов и дельфинов в 2019 году, но были сделаны исключения для морских млекопитающих, таких как Киска, которые уже находятся в неволе на момент принятия закона.
Киска была поймана в 1979 году в 3-летнем возрасте вместе вместе с другой косаткой, получившей имя Кейко. Киска сыграла главную роль в исландском фильме «Освободите Вилли», и умерла после того, как провела в плену в парках развлечений 44 года. Последние 12 лет, после гибели своих 5 детенышей и друзей, Киска жила в бетонном резервуаре в одиночестве.