/http%3A%2F%2Fwww.autosite.ua%2Fimgrep%2Fnews%2F2017%2F10%2F23%2F51149%2Fthumb_f965a7b5.jpg)
Арсен Аваков рассказал, какие "сюрпризы" МВД готовит для водителей на дорогах
Министр отметил, что количество дорожных происшествий в 2017 году выросло на 13%Министерство внутренних дел Украины выступит с предложением ввести фото- и видеофиксацию нарушений правил дорожного движения.
"Это законодательная норма, которую мы предложим.
Она будет касаться пяти-шести пунктов, в том числе некоторые с этих норм находятся в парламенте, касающиеся ввод фото- и видеофиксации, и остальные", – заявил он.
Я думаю, что мы должны отреагировать", – говорит Аваков.
Также министр уточнил, что с полным перечнем инициативы законодательных изменений он выступит в среду на заседании Кабинета министра Украины.
Напомним, 18 октября поздно вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов.
В результате наезда пять человек погибли, шестеро – пострадали.