/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F39%2Ffc4f8b2d349c400781eb8450f9e63328.jpeg)
Нардепы рассказали о своем отношении к торговле коллег из ОРДЛО - опрос
9 ноября.
Нардепы возмущены тем, что отдельные народные депутаты позволяют себе иметь в Российской Федерации бизнес-интересы, передает УНН.
Так, комментируя информацию правоохранителей о наличии у семейного бизнеса нардепа от "Радикальной партии" Сергея Рыбалки бизнес интересов в ОРДЛО и РФ, народный депутат от БПП Александр Спиваковский отметил:.
"Я поддерживаю позицию господина Ляшко, что если следствие установит что он (С.
Рыбалка, - ред.) вел бизнес с временно оккупированными территориями - это не достойно звания народного депутата.
Мы не можем поддерживать агрессоров, которые забрали наши территории.
Мы законом определили, что ведение бизнеса с оккупированными территориями это нарушение.
Я буду голосовать за снятие неприкосновенности (С.
Рыбалка - ред.) если факт торговли будет доказано следствием", - сообщил народный депутат от БПП.
В свою очередь народный депутат Владимир Литвин убежден, что позиция любого политика относительно взаимоотношений с врагом должна быть подкреплена не только словами, но и действиями.
"Я считаю, что должен быть единый подход.
По крайней мере, чтобы политические лозунги соотносились с реальными действиями.
Потому что сегодня у нас много стало записных патриотов, которые наряду с этим делают совершенно противоположные дела", - сказал он.
Наряду с этим, народный депутат фракции "Батькивщина" Сергей Соболев отметил политической и экономической ответственности за торговлю с ОРДЛО.
"Есть такое понятие как санкции.
Вы знаете что есть 21 вид санкций, которые применяются к предприятиям независимо от того, какой формы собственности они есть.
Такие санкции действуют и по отношению к иностранным, и по отношению к украинским компаниям.
Поэтому здесь ответственность политическая, если это касается политика, а если это касается предпринимателя - экономическая", - отметил он.
А народный депутат фракции "Народный фронт" Игорь Лапин убежден, что за торговлю с ОРДЛО любого должен ждать всенародная позор.
Напомним, Рада сегодня включила в повестку дня вопрос об отставке главы финкомитета ВРУ С.
Также напомним, что семейные компании нардепа подозреваются в организации бизнеса на территории ОРДЛО.