/http%3A%2F%2Fwww.unn.com.ua%2Fuploads%2Fnews%2F2017%2F11%2F14%2F4bbb4df835099f5f0c43a60f2e73640a359fd914.jpg)
Transparency International требует защитить борцов с коррупцией в Украине
14 ноября.
Международная организация Transparency International призвала власти Украины защитить антикоррупционных общественных активистов и журналистов-расследователей от физического насилия.
Об этом говорится в заявлении, обнародованном на официальной странице организации, передает УНН.
"В течение последних нескольких месяцев избили двух антикоррупционных активистов из Харькова, которые проводят расследование совместно с Transparency International Украина.
Они считают, что это связано с их работой.
Подобные сообщения поступали и от активистов из Полтавы и Одессы, а также от журналистов- расследователей из Киева", - говорится в заявлении.
"Постоянные преследования гражданского общества и неожиданные, и неоправданные.
Граждане Украины заплатили высокую цену за возможность лишить свое государство коррупции.
Они вышли на улицы, чтобы протестовать против коррупции, и многих из них убили.
Власть должна принять меры, чтобы защитить антикоррупционных активистов и поддержать их борьбу против коррупции", - отметила председатель правления Transparency International Делия Феррейра Рубио.
Напомним, 7 ноября, неизвестные избили журналистов возле аэропорта "Киев".