/http%3A%2F%2Fvz.ua%2Fuploads%2Fnews%2F2018%2F04%2F18%2F16475e771161fc77e37f403f15e0a03d1aab3827.jpg)
Программа усиленного партнерства не приблизит Украину к НАТО
Заместитель генсека НАТО утверждает, что шаг, которого требует Порошенко, не приблизит Украину к членству.
Украина должна сконцентрироваться на реформах, а не требовать плана действий по членству в альянсе.
Аргументом для стран-членов НАТО могут стать только реальные изменения, - об этом в интервью Европейской правде в среду, 18 апреля, заявила заместитель генсека НАТО Роуз Геттемюллер.
По словам Геттемюллер, во время визитов в Украину ей очень странно видеть, что "все сконцентрированы на "обертке", на форме".
"Все спрашивают: а будет ли у нас ПДЧ? А будет ли программа усиленных возможностей? И при этом никто не говорит что-то вроде: "Мы должны ставить своим приоритетом проведение реформ".
А для меня именно это - самое важное!" - заявила заместитель генсека НАТО.
"И именно эти изменения, если они состоятся, будут важнейшим аргументом для стран-членов НАТО, когда они будут принимать решение о членстве Украины", - подчеркнула Геттемюллер.