/https%3A%2F%2Fimg.tsn.ua%2Fcached%2F1525087908%2Ftsn-8c5f6b23d1211bb14030cc3abd4583f7%2Fthumbs%2F550xX%2F31%2F1a%2F5ce49d63b86bbe48bce533b7c8101a31.jpeg)
Land Rover отпразднует юбилей марки парадом своих классических моделей
30 апреля 1948 года на автосалоне в Амстердаме дебютировал бренд Land Rover с первым автомобилем, который дал начало целому семейству внедорожников.
С тех пор компания продала более 7 миллионов машин по всему миру.
И сегодня в 20:00 по Гринвичу, в честь 70-летия, юбиляр запустит прямую трансляцию на весь мир из города Ковентри, где был выпущен самый первый LR.
В рамках эфира покажут оригиналы исторических автомобилей.
Публика сможет увидеть «HUE 166», первый прототип Land Rover, первые трехдверные Range Rover плюс современные модели, включая Evoque и Velar.
Программа будет посвящена автомобилям и людям, которые их производят и управляют ими, в видео отдадут должное семидесяти годам приключений, гуманитарной помощи и напряженной работы во многих отраслях и культурах по всему миру.
"Сегодня наша семья внедорожников является свидетельством новаторского духа инноваций, который характерен для Land Rover в течение семи десятилетий.
Наши семейства моделей Defender, Discovery и Range Rover обеспечивает непревзойденные возможности, универсальность и роскошь, что дает нам прекрасную основу для еще 70 лет успеха", - сказал генеральный директор Jaguar Land Rover Ральф Спет.