/http%3A%2F%2Fe-finance.com.ua%2Fimg%2Fnews%252F2018%252F07%252F35%255B212569%255D%2528100x75%2529.jpeg)
Гройсман рассказал о поступлениях в госбюджет в I полугодии
В I полугодии в Украине зафиксирован рост экономики, промышленного производства, капитальных инвестиций, а также рост заработных плат.
В I полугодии обеспечено поступление в государственный бюджет 54 млрд грн.
Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент УНН.
"За первый квартал имеет рост ВВП на 3,1%, промышленное производство выросло на 2,6%, имеет рост капитальных инвестиций на 37%, имеем положительные оценки стабильности и эффективности работы банковской системы.
Реальная заработная плата выросла на 11,8%, а минимальная заработная плата выросла на 16,3%", - сказал Гройсман.
Он также уточнил, что в I полугодии обеспечено поступление в государственный бюджет 54 млрд грн, расходы на социальное обеспечение увеличены на 19,2 млрд больше, чем в прошлом году, а помощь местным бюджетам выросла на 33 млрд, по сравнению с показателями 2017 года.
Глава правительство также добавил, что важно, что замедлилась инфляция в 9,9% в годовом измерении.
Напомним, в I полугодии 2018 наблюдается активизация кредитования физических лиц.
Об этом на брифинге сообщила заместитель председателя Национального банка Екатерина Рожкова.
Ася Красоха.