/%2Fstatic%2Fimages%2Fpreviews%2F116%2F1160239-3.jpg)
За сутки боевики 25 раз открывали огонь, потерь среди военных нет
За прошедшие сутки, 9 сентября, оккупанты 25 раз открывали огонь по позициям операции Объединенных сил, при этом противник дважды применил вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, сообщает пресс-центр штаба ООС.
Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Светлодарск, Южное, Верхнеторецкое, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино.
Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Также днем в районе населенного пункта Крымское на луганском направлении один из опорных пунктов был обстрелян из вооружения боевой машины пехоты.
Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение суток допущено не было.
По данным разведки, за минувшие сутки были ранены четверо боевиков российско-оккупационных войск.
С начала текущих суток противник дважды обстрелял позиции Объединенных сил на мариупольском направлении в районе населенных пунктов Водяное и Широкино из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.