/%2Fstatic%2Fimages%2Fpreviews%2F116%2F1160471-3.jpg)
Госадвокат попросил суд оправдать Януковича
Государственный адвокат Виктора Януковича Юрий Рябовол закончил читать свою речь в судебных прениях по делу о госизмене экс-президента.
Как сообщает Укринформ, в речи Рябовол попросил суд оправдать Януковича, поскольку, по его мнению, вина его подзащитного не доказана.
Далее судья Владислав Девятко предоставил слово адвокату Александру Байдыку для выступления в прениях.
Байдык, в свою очередь, попросил суд еще месяц для ознакомления с материалами дела.
Судья отметил, что у него было время ознакомиться с делом, и попросил его выступить в дебатах снова.
Что касается Горошинского и его заявления о предоставлении трех месяцев на ознакомление с делом, Девятко уточнил, что он может ознакомиться с материалами дела, но не на этой стадии процесса.
Также Девятко спросил Горошинского, готов ли тот к дебатам.
Адвокат ответил, что нет.
Затем адвокат Байдык заявил, что готов к дебатам и попросил 15-минутный перерыв в суде.
Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.
1 ст.
111 (государственная измена), ч.
5 ст.
27 ч.
3 ст.
110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины) и ч.
5 ст.
27 ч.
3 ст.
437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.
17 июля судья по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича Владислав Девятко заявил, что суд перешел к судебным прениям.