/http%3A%2F%2Fwww.autosite.ua%2Fimgrep%2Fnews%2F2018%2F09%2F13%2F53462%2Fthumb_38d34f80.jpg)
Завершено расследование ДТП с Hummer в Киеве
Полиция Киева завершила досудебное расследование ДТП, в котором водитель Hummer, 23-летний Кирилл Островский, насмерть сбил ребенка на пешеходном переходе.
Об этом во вторник, 11 сентября, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
“Следователи объявили водителю внедорожника подозрение и направляют материалы уголовного производства в прокуратуру для утверждения обвинительного акта”, - говорится в сообщении.
Сообщается, что недавно пришли последние результаты экспертных исследований: заключение комплексной судебной видеотехнической, фототехнической и автотехнической экспертиз и судебно-медицинской (токсикологической) экспертизы.
Проведенными следственными действиями правоохранители установили механизм ДТП, который подтверждает, что Hummer Н2 выехал на пешеходный переход на красный сигнал светофора.
Согласно данным исследования, у водителя не выявлено алкогольного, наркотического или другого опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции.
Следователи объявили водителю Hummer подозрение в совершении правонарушения, предусмотренного двумя статьями Уголовного кодекса Украины: ч.
2 ст.
286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) и ч.
1 ст.
135 (Оставление в опасности).
В полиции отметили, что материалы дела теперь будут направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта и направления его в суд.
Подозреваемому грозит до восьми лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.