/https%3A%2F%2Ffocus.ua%2Fmodules%2Fthumb.php%3Fu%3D..%252Ffiles%252F2018%252F8%252F2166823.jpg%26mode%3Dc_list)
Кабмин разрешил использовать на дороге новые средства фиксации нарушений ПДД
Кабинет министров расширил перечень технических средств, которыми планируется обустроить дороги для контроля скорости и других нарушений ПДД.
По ее информации, это решение Кабмина вносит соответствующие изменения в Технический регламент законодательно регулируемых средств измерительной техники, а также перечень категорий законодательно регулируемых средств измерительной техники, подлежащих периодической поверке.
Как рассказали в правительстве, до сих пор контроль безопасности дорожного движения осуществляться исключительно с помощью средств дистанционного измерения скорости движения автомобилей, таких как TruCAM или "Визир".
Сначала подчинись, оплати, а потом обжалуй.
Там ожидают, что введение новых систем повысит качество контроля за соблюдением правил дорожного движения.
Напомним, с 1 октября водители обязаны включать фары и днем, и ночью.
В этот период возникает необходимость в повышении видимости автомобиля для пешеходов и других участников движения.