/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2018%2F10%2F19%2Fsmall%2F1539941762_7.jpeg)
Кличко кое-что пообещал киевлянам и даже показал ВИДЕО
Пешеходно-велосипедный мост, который соединит парк "Владимирская горка" с Аркой дружбы народов, планируют построить и открыть в конце весны следующего года.
Об этом Виталий Кличко заявил в эфире одного из телеканалов, сообщает пресс-служба мэра Киева, пишут Вести.
Так, по словам Кличко, мост соединит два туристических маршрута - парк "Владимирская горка" и парк "Крещатый", и будет служить исключительно для пешеходов и велосипедистов.
По словам Кличко, длина моста составит 210 метров, ширина будет переменной - от 6 метров в регулярных зонах до 14 метров в зонах смотровых площадок.
Мостовой переход сделают из бетона и стекла.
"С моста будет открываться удивительный вид на Днепр.
Можно будет увидеть весь Киев.
Этот мост сделает наш город еще более привлекательным для туристов", - отметил Кличко.
По словам мэра Киева, следующей весной будет завершена реконструкция Аллеи художников.
Следовательно, планируют воплотить проект крупного туристического маршрута, который будет начинаться от Пейзажной аллеи и завершаться возле Киево-Печерской Лавры.
Сам мост городская власть обещает презентовать киевлянам и гостям столицы в конце весны 2019 года.
"В конце следующей весны мы уже планируем открыть этот мост", - сказал Кличко.