/https%3A%2F%2Fstatic.apostrophe.ua%2Fuploads%2Fimage%2Fthumbs%2F416x231_outbound_d3b826db6877d5a8264414b471ac11ee.jpg)
Стало известно, сколько потратили на съемки 8 сезона "Игры престолов"/Актеров вызывали на площадку с помощью кодовых имен
Создатели культового сериала "Игра престолов" готовят для зрителей зрелищный финал.
Шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс озвучили стоимость каждой серии восьмого сезона.
Каждый из шести эпизодов обошелся создателям более чем в 15 млн долларов (серии предыдущих сезонов стоили 10 миллионов).
Интересно, что финальное сражение с армией белый ходоков обещает стать самой продолжительной батальной сценой в истории телевидения.
Съемки битвы с Королем Ночи длились 55 дней.
Чтобы не было утечки информации, актеров вызывали на площадку с помощью кодовых имен.
Например, Эмилия Кларк получила имя Элдисс.
Звездам также запретили делать любые фотографии.
Исполнительный продюсер Брайан Когман подчеркнул, что в финальном сезоне все герои, у которых были отдельные сюжетные линии, собираются вместе перед лицом общего врага.
"Они (персонажи) готовы разобраться с собственным прошлым и сделать выбор перед лицом неминуемой смерти.
Зрителей ожидает невероятно эмоциональный и горький сезон", - говорит Когман.
Напомним, Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) и Джон Сноу (Кит Харингтон) украсили обложку издания Entertainment Weekly.
В интервью звезды рассказали о съемках заключительных серий.
Последний сезон вернется на экраны в мае или даже июне 2019 года.
Напомним, исполнительница роли Сансы Старк в сериале "Игра престолов" Софи Тернер прокомментировала финал сериала.
Актриса полагает, что концовка не удовлетворит всех фанатов.