/https%3A%2F%2Fki.ill.in.ua%2Fm%2F150x150%2F24383133.jpg)
Янукович не хочет обращаться к суду лежа - будет выздоравливать
Экс-президент Виктор Янукович выступит в суде по обвинению в госизмене с последним словом, если ему позволит здоровья.
Лежа на больничной койке он этого делать не хочет.
Об этом заявил адвокат Януковича Александр Горошинский в комментарии УНН.
- Виктор Янукович желает сказать свое слово в судебном заседании..
Это будет зависеть от состояния здоровья, поскольку лежа на кровати никто не будет принимать участия в судебном заседании.
Это 100%.
Поскольку это прямо запрещено требованиями УПК, который указывает, что лицо, которое находится на лечении, не может участвовать в судебных заседаниях.
Все будет зависеть от состояния здоровья, - сказал адвокат.
Как сейчас себя чувствует Янукович адвокат ответить не смог.
- Информации пока нет.
Если и будет информация, то на конец месяца.
Сейчас нет смысла что-то выяснять, поскольку три недели было заявлено врачами, что необходимо лечить, - добавил Горошинский.
Бывший президент попал в больницу 16 ноября с травмой позвоночника и колена после неудачной игр в теннис.
Оболонский районный суд Киева, которые слушает дело о госизмене, разрешил Януковичу вступить с последним словом 5 декабря лежа или сидя на больничной койке.