/%252F%252Fbm.img.com.ua%252Fberlin%252Fstorage%252Fnews%252F120x90%252F9%252F36%252F9f50227ca190ea17739606be599ec369.jpg)
"Евробряхеры" продолжают блокировать границу Украины
Самая острая ситуация, говорят пограничники, на границе с Польшей.
Это связано с действиями владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, которые частично или полностью блокируют движение по дорогам, что ведут к пунктам пропуска.
Такие действия участников международного движения вызваны вступлением в силу новых законодательных норм относительно легализации ввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейской регистрацией, отмечают в ГПСУ.
Созданы ситуативные группы, происходит постоянный обмен информацией между взаимодействующими органами.
О затруднении движения проинформированы смежные стороны для заблаговременного информирования путешествующих“.
- говорится в сообщении.
В местах скопления участников акций находятся сотрудники Нацполиции, работает полиция диалога.
Они требуют отмены новых правил растаможивания автомобилей на зарубежной регистрации.