/https%3A%2F%2Ffocus.ua%2Fmodules%2Fthumb.php%3Fu%3D..%252Ffiles%252F2018%252F10%252F8284488fd0ec7d5f381ce89f53d962a9d8f7e0bb.jpg%26mode%3Dc_list)
В Украине ликвидирован очередной банк
Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил о прекращении юридического лица ОАО "Классикбанк".
"В соответствии с предписаниями части 3 статьи 53 Закона Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц" 7 декабря 2018 в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований внесена запись о проведении государственной регистрации прекращения ПАО "Классикбанк" как юридического лица, а, следовательно, ликвидация банка считается завершенной, а сам банк ликвидированным", - говорится в сообщении.
$$vidget 266$$.
Директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин — о "скелетах в шкафу", оставшихся после банкопада 2014-2015 годов.
Отметим, администрация "Вернума Банка" решила прекратить работу финучреждения.
В банке отметили, что возврат средств и закрытие счетов будет проводиться в сроки и в соответствии с условиями договоров, кроме вкладов (депозитов) срок действия которых истекает после 1 марта 2019 года.
Такие вклады возвращаются досрочно по заявлению вкладчика без пересчета процентов за досрочное возвращение средств.
Напомним, Оранее к шести банкам были применены меры воздействия со стороны Нацбанка за нарушения законодательства в сфере финансового мониторинга.