/http%3A%2F%2Fuaprom.info%2Fdata%2Fnews%2Fbig%2F36c94d6936d36cea3fbbbf301cd8352b.jpg)
World Steel Dynamics помогает развитию экспертизы украинского ГМК
Одна из наиболее авторитетных консалтингово-аналитических компаний в металлургической отрасли World Steel Dynamics совместно «ГМК-Центром» развивавает информационный сервис для металлургического сектора Украины и Восточной Европы.
Об этом заявил CEO World Steel Dynamics Филипп Энглин на презентации исследования «Металлургия: глобальные тренды и вызовы для Украины».
«Мы хотим сделать свой вклад в развитие отрасли информационных сервисов для металлургического рынка.
Мы готовы делиться своим опытом и интеллектуальными наработками.
Объединив усилия с «ГМК-Центром», мы создадим новую информационную платформу с качественной аналитической информацией», – отметил Энглин.
По его словам, Украина, Россия, Западная и Восточная Европа – это очень важные регионы для мировой сталелитейной индустрии.
Здесь сосредоточена значительная производственная база и влиятельные игроки.
«World Steel Dynamics очень рады партнерству с «ГМК-Центром».
Для нас это возможность получить представление о динамике металлургической отрасли в данном регионе», – резюмировал Энглин.
Директор «ГМК-Центра» Станислав Зинченко поблагодарил CEO World Steel Dynamics за поддержку в развитии нового аналитического центра: за технологии, стандарты и экспертизу, которые нарабатывались десятилетиями.
20 ноября информационно-аналитический центр «ГМК-Центр» запустил одноименный медиапортал, который освещает актуальные события и ключевые вызовы металлургии и промышленности в Украине и мире.
14 декабря «ГМК-Центр» представил результаты своего исследования «Металлургия: глобальные тренды и вызовы для Украины».
Это первая из серии отраслевых встреч, которые организовал центр.
Во встрече приняли участие президент ОП «Укрметаллургпром» Александр Каленков, глава Комитета Верховной Рады по промышленной политике и предпринимательству Виктор Галасюк, народный депутат Владимир Гусак, вице-президент группы DCH Александра Ярославского Елена Деревянко, председатель Профсоюза горняков Михаил Волынец, руководитель Центра политического анализа Владимир Головко, заместитель директора Департамента стратегического развития и планирования «Укрзализныци» Александр Карначев, координатор логистического комитета Европейской бизнес-ассоциации Ярина Скороход, генеральный директор «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко, директор ГП «Укрпромвнешэкспертиза» Владимир Власюк.