MY.UAНовости
Топ-10: шок, скандал – 2018
Топ-10: шок, скандал – 2018

Топ-10: шок, скандал – 2018

«Как Новый год встретишь – так его и проведешь» – столь же верная фраза, сколь и избитая.

2018-й год медийщики встретили с бурей эмоций вокруг новогоднего выпуска «Вечернего Квартала» от Студии «Квартал 95».

В одном из номеров шоу квартальцы разыграли ситуацию в неком ТЮЗе, где исполнитель роли Буратино решил совершить каминг-аут.

В юморе «квартальцев» пользователи сети сразу распознали гомофобию и разжигание вражды.

И телеканалу «1+1» позднее пришлось извиняться за эти шутки об ЛГБТ-сообществе.

Собственно, в подтверждение известной фразы, так год и прошел – с шумом, скандалами, шок-контентом и его бурным обсуждением в сети.

И, кстати, это был не последний скандал вокруг юмора в проектах Студии «Квартал 95».

Студия «Квартал 95» и неуместные шутки.

Возмущением в социальных сетях дело с новогодним номером в «Вечернем Квартале» не закончилось и вскоре под зданием телеканала «1+1» активисты провели небольшой митинг.

Они потребовали от актерского состава «Квартала 95» во главе с Владимиром Зеленским публичных извинений, а от руководства канала – публичных же объяснений, причем в эфире телеканала.

А уже на следующий день член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский инициировал мониторинг телеканала «1+1»в связи с разгоревшимся скандалом.

Впрочем, «квартальцев» эта история, кажется, ничему особо не научила, и уже осенью в другом проекте Студии – шоу «Лига смеха» – обнаружилось огромное количество некорректных шуток с оттенком ксенофобии, гомофобии и расизма.

Независимый медийный совет рассмотрел этот кейс, но большинством голосов его членов пришел к выводу, что нарушений законодательства в номерах не было, хотя была стереотипизация.

Часть членов совета не согласилась с решением большинства: Антонина Черевко и Игорь Розкладай посчитали, что в одном из скетчей есть признаки разжигания межрасовой вражды.

Их поддержали Наталья Лигачева и Галина Петренко.

Но и это был еще не финал – вскоре в той же «Лиге смеха» команда «VIP Тернополь» некорректно пошутила о певице-трансгендере Зиандже, друзья и поклонники которой тут же в сети потребовали от Студии «Квартал 95» публичных извинений.

На телеканале «1+1» шутку признали «не совсем корректной», но извиняться не стали.

А сама певица Зианджа заявила, что дальнейшее ее сотрудничество с телеканалом считает невозможным.

Впереди еще праздничные выпуски проектов Студии «Квартал 95», и, кто знает, не планируют ли комики перенести традицию ксено- и гомофобного юмора в новый 2019 год.

«1+1» без Олега Винника.

Отречение от возможного будущего сотрудничества певицы-трансгендера Зианджи, должно быть, не стало для телеканала «1+1» таким уж шоком, поскольку еще в начале 2018 года дружить отказался и САМ Олег Винник.

И все из-за сюжета о певце в «ТСН».

Журналисты посетили малую родину артиста и рассказали, что Винник якобы очень редко навещает чуть ли не бедствующих родственников и почти не поддерживает их финансово.

Артист назвал сюжет на канале «1+1» заказным, объявил, что не появится ни в одном из проектов, которые транслируются на канале, и даже пригрозил судебным разбирательством.

Продюсер Винника связал выход якобы заказного и очернительного сюжета с тем, что певец ранее по разным причинам отказывался от участия в некоторых проектах «1+1», в том числе в «Танцах со звездами».

На канале в ответ заметили, что подавать в суд – законное право Олега Винника, но еще и на «цифрах» показали, что проекты «1+1» и без певца значительно выигрывают у проектов конкурентов, в которых артист присутствует.

Танцы с Оксаной Марченко.

Кажется, Олегу Виннику в упомянутых «Танцах со звездами» на «1+1» и так не было места – потому что во втором сезоне обновленного проекта была ОНА – телеведущая Оксана Марченко.

Новость о том, что супруга Виктора Медведчука примет участие в проекте, вызвала немалый резонанс среди медийщиков.

А журналисты «ТСН» даже выступили с открытым заявлением, в котором выразили несогласие с возможным появлением Марченко в проекте телеканала.

Другая участница «Танцев со звездами» – телеведущая Маша Ефросинина – накануне старта проекта заявила, что к участию Оксаны Марченко в проекте относится негативно, так как считает, что «жена в ответе за действия своего мужа, который расшатывает политическую ситуацию в моей стране».

Впрочем, ни распри внутри телеканала, ни негативное отношение некоторых соперников, ни даже призывы в сети бойкотировать проект из-за участия в нем «кумы Путина», не помешали Оксане Марченко согласиться на участие и продержаться в проекте довольно долго.

Учитывая, как откровенно проигрывала телеведущая ее конкурентам в танцевальной технике, некоторые телезрители даже предположили, что «зрительские голоса» за Марченко покупаются ее мужем.

Эти слухи подогрела и Маша Ефросинина, которая, покинув проект, упомянула в соцсетях о том, что в «Танцах со звездами» не все честно.

Спустя несколько эфиров Оксана Марченко на своей странице в Инстаграме сообщила, что все-таки покидает «Танцы со звездами», ссылаясь на якобы поломанные еще до начала прямых эфиров ребра.

Наступление «фашистов» на «Интер».

Кажется, телеканал «1+1» немного промахнулся, сотрудничая с Оксаной Марченко – оставили бы это дело «Интеру», на котором супруга Медведчука вела проект «Время строить», собирая не меньший хайп в сети по этому поводу.

Тем более, что каналу Inter Media Group к скандалам не привыкать.

Похоже, что на «Интере» без шума и обвинений даже немного скучают – поэтому с удовольствием пользуются случаем подогреть интерес своих оппонентов.

В 2018 году отличились концертом к 9 мая, в котором ведущие Анастасия Даугуле и Андрей Доманский напугали зрителей «фашистами».

«Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников», – заявил со сцены Доманский.

А Даугуле дополнила: «И пусть иногда нам кажется, что все против нас, что мы чужие в своей стране.

Но это не так.

Нас много.

Нас сотни в этом зале и миллионы – перед экранами телевизоров».

Фрагмент видео с концерта, в котором были произнесены эти слова, каким-то образом попал в сеть ранее выхода всего концерта в эфир, и наделал немало шуму.

В частности, на фейсбук-странице крайне правой партии «Национальный корпус» пригрозили «принять адекватные действия» против телеканала, подчеркивая, что интеровцы «назвали фашистскими преступниками борцов за независимость Украины».

Пресс-служба «Интера» ушла в глубокое подполье и комментировать ситуацию не стала.

Но в день самой трансляции концерта в сети появилось фото здания телеканала в дыму.

Через несколько дней Нацсовет назначил внеплановую проверку «Интера» из-за концерта к 9 мая.

А член Нацсовета Валентин Коваль даже предположил, что результаты той проверки могут повлиять на дальнейшую судьбу цифровой лицензии.

Но… ничего такого не случилось и уже через два месяца Нацсовет все-таки продлил каналу цифровую лицензию.

Однако некоторые меры все-таки были приняты – «Интер» оштрафовали на 4 млн 46 тыс грн за этот злополучный концерт.

Телеканал, конечно, с таким решением Нацсовета не согласился и до сих пор оспаривает это дело в суде.

По всей видимости, продолжение следует – стоит только дождаться 9 мая 2019 года.

Наступление «гомодиктатуры» на семью Турчиновых.

Пока на «Интере» боятся наступления «фашистов» на их телевизионные ценности, в семье секретаря СНБОУ Александра Турчинова опасаются «гомодиктатуры».

Первой забила переполох супруга чиновника – декан факультета естественно-географической науки и экологии Национального педагогического университета им.

Драгоманова Анна Турчинова.

В блоге на сайте «Цензор.

НЕТ» она попыталась разобраться с правками, предлагаемыми Институтом модернизации содержания образования для учебника «Я исследую мир.

Часть 1», и вдруг обнаружила, что эти правки являются «наступлением на духовность, семью, уважение к пожилым людям, роль родителей, понимание своей принадлежности к тому полу, который был у тебя от рождения, роль мужчины и женщины в обществе».

Вообще-то в рекомендациях Института модернизации содержания образования речь шла о том, что стоит заменить слово «родители» на слово «родные», чтобы не травмировать тех детей, которые живут в неполных семьях, в семьях без мамы и папы и так далее.

Также предлагалось разнообразить иллюстрации, чтобы рисунки не сводились к четкому и устаревшему распределению ролей в семье, когда, например, за ребенком ухаживает только мама.

Но Анна Турчинова решила, что авторы правок предлагают детям «преодолеть гетеросексуальность» и «ликвидировать классическую модель семьи», назвала материал «Гомодиктатура.

Часть 1.

Как развращать детей» и подкрепила свои мысли фотографиями с ЛГБТ-прайдов.

Пользователей сети блог Турчиновой, мягко говоря, возмутил, многие даже задались вопросом о компетентности автора и соответствии ее знаний занимаемой ею должности в ВУЗе.

Но на этом борьба семьи Турчиновых против «гомодиктатуры» не закончилась.

Уже под конец года на сайте LB.

ua и официальной странице самого секретаря СНБО вышел текст «Неомарксизм или путешествие в бездну», в котором правозащитники обнаружили дискриминационные заявления о воплощении политики гендерного равенства как угрозы традиционным украинским ценностям.

В тексте Турчинов назвал активистов, которые выступают за равные права, неомарксистами и обвинил их в ненависти к христианству.

Даже интересно, чем может закончиться война четы Турчиновых с воображаемой «гомодиктатурой»….

Плавно перейдем от воображаемых врагов к воображаемым террористам.

Так уж случилось, что богатое воображение народного депутата Украины Евгения Мураева нарисовало ему картину мира, в которой суд страны-агрессора – действительно «самый справедливый суд в мире», а украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно заключенный в РФ – действительно террорист.

Медийщики были несколько обескуражены таким заявлением Мураева на пятом-то году войны с РФ и призвали бойкотировать телеканал News.

One (который на тот момент принадлежал нардепу).

Скандал нашел отклик и среди политиков.

Депутаты фракций БПП и «Народный фронт» потребовали от СБУ возбудить против Мураева уголовное дело по статье «государственная измена».

Вице-спикер парламента Ирина Геращенко присоединилась к бойкоту канала и потребовала от Мураева публичных извинений перед Олегом Сенцовым и его семьей.

А депутат от «Народного фронта» Андрей Тетерук обратился к Нацсовету с призывом пересмотреть вопрос с предоставлением лицензий каналам, которые «способствуют распространению брехливой кремлевской пропаганды».

Евгений Мураев, впрочем, пытался оправдаться на своей странице в Фейсбуке, но не слишком убедительно.

Так что в скором времени Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении Мураева, началось досудебное расследование, которое, по всей видимости, длится до сих пор.

От «Тиндера» – до тюрьмы.

Раз уж разговор зашел о криминале, в этом плане Мураева в нашем рейтинге обскакали на повороте два украинских медиадеятеля – специалист по политическому пиару, провокациям и медиакиллерству Владимир Петров и его соратник, блогер Александр Барабошко.

Оба оказались в шаге от перспективы отметить Новый год за решеткой.

Началась эта история 7 ноября с фейсбук-поста студентки КПИ Наталии Бурейко о том, что заместитель начальника отдела департамента защиты экономики Нацполиции Украины Александр Варченко, с которым девушка познакомилась в «Тиндере», якобы пристает к ней и даже угрожает расправой ей и ее близким.

Украинская общественность серьезно забеспокоилась: СМИ растиражировали страшную новость, а пользователи сети активно возмущались происходящим.

Подоспела киевская прокуратура – открыла уголовное производство по заявлению Бурейко.

Но в какой-то момент история приобрела неожиданный поворот: Варченко заявил, что эту девушку никогда в глаза не видел, в том числе в соцсетях, а Бурейко внезапно написала покаянный пост, в котором заявила, что стала жертвой мошенников, а чиновник тут не при чем.

Украинскую общественность такое признание студентки совсем не успокоило – пользователи сети заволновались вдвойне, заподозрив, что бедную девушку шантажируют и заставляют писать оправдывающие Варченко письма.

Интрига раскрылась спустя три недели, когда по делу о «Тиндер»-скандале правоохранительные органы задержали Владимира Петрова.

Следом за этим Главная военная прокуратура объявила ему подозрение по четырем статьям Уголовного кодекса.

Но, как оказалось, под подозрение попал не только Петров, но и сотрудничавший с ним блогер Александр Барабошко, которому тоже объявили подозрение по четырем статьям УКУ.

Но, если первый пока что отделался домашним арестом на два месяца, чего не смогла изменить даже поданная апелляция, то второму предстояло провести тот же срок за решеткой.

Однако и Барабошко все-таки не пришлось встречать праздники в тюрьме – друзья и коллеги собрали 3 миллиона гривен залога, и блогер отправился домой с электронным браслетом на ноге.

Теперь он жалуется на неправомерные действия сотрудников военной прокуратуры во время его задержания, и за Барабошко вступился Национальный союз журналистов Украины.

В одной из Фейсбук-дискуссий представители НСЖУ даже признали Барабошко журналистом, мол, блогер = журналист.

Следуя этой логике, давайте каждого пользователя Фейсбука запишем в журналисты – они же тоже блогеры.

Эта громкая история 2018 года явно плавно перетечет в громкую историю 2019 года.

Не отставляем попкорн, продолжаем следить за расследованием «Тиндер»-скандала.

Даже интересно, будут ли хоть раз в истории украинского «черного пиара» наказаны виновные в медиапровокации.

Глянцевый плагиат Ольги Сушко.

Третье место в нашем рейтинге шоков и скандалов заняла бывшая главред украинского Vogue Ольга Сушко, которая в 2018 году сделала невероятное: всего за пару дней подняла читаемость украинского глянца до небес.

Правда, сделала она это довольно оригинальным способом – попалась на плагиате так называемой «колонки редактора», после чего только ленивый не кинулся шерстить Vogue, пытаясь обнаружить, единичный ли это случай у Ольги, или же нет.

И, кстати, не зря все так напряглись: за неделю пользователи сети обнаружили и второй, и третий, и четвертый случаи плагиата в текстах Ольги Сушко — как для Vogue, так и для «Коммерсанта», где она работала ранее.

Сушко, кстати, поначалу даже пыталась все исправить: извинилась перед читателями и неожиданно для всех сообщила, что с некоторых пор отдавала редакторские колонки на откуп внештатному автору, так что плагиатом занимался этот самый внештатный автор, а не она.

Такое объяснение было очень плохой идеей: медийщики тут же вспомнили, что означает слово «гострайтер», и что это незаконно и непрофессионально.

В скором времени Ольгу Сушко отстранили от должности главреда на время внутреннего расследования, а затем и вовсе уволили, назначив на данную должность Филиппа Власова.

Думаете, Ольга просто так ушла? Как бы не так! Она письмо прощальное в соцсети написала, в котором сообщила, что считает жанр «слова редактора» странным и не очень нужным.

И это забавно, как быстро меняется погода в постах экс-главреда Vogue и как быстро ее убеждения в том, что «слово редактора — не дежурная страничка, а способ прямого и личного разговора с читателем», превратились в обратное утверждение.

Тотальная Ольга Фреймут.

«Серебро» в рейтинге скандалов 2018 года смело берет в свои аристократично-благородные руки телеведущая Ольга Фреймут.

Сначала Фреймут отметилась тем, что составила правила «настоящих леди», которые оказались настолько спорными и странными, что вынудили пользователей сети в очередной раз обсудить, как давно телеведущая стала эталоном безупречного поведения и с каких пор считает себя чуть ли не аристократкой.

Но забавными и бессмысленными «правилами поведения» Ольга Фреймут, как оказалось, только разминалась.

Далее телеведущая взбудоражила сеть тем, что стала являться в гости к тем, кто плохо о ней писал в сети, чтобы заставить их обниматься с ней.

Потом она возмутила зоозащитников раздачей маленьких котят депутатам Верховной Рады, которые, по сведениям очевидцев, не слишком ответственно относились к животным, подаренным телеведущей.

Потом оказалось, что все эти странные поступки Ольги Фреймут – подготовка к запуску нового проекта Нового канала – шоу «Оля» по американскому формату Show Ellen Degeneres.

Когда стало известно, чем объясняется такое необъяснимое поведение Фреймут, в сети как-то расслабились и перестали обращать внимание на все эксцентричные выпады телеведущей.

И так сильно перестали их замечать, что даже не удосужились посмотреть саму премьеру проекта.

Шоу «Оля» буквально провалилось по всем показателям, и среди медийщиков поползли слухи о том, что его закроют.

Генпродюсер Нового канала Алексей Гладушевский попытался успокоить неравнодушных: не закроют, а прикроют на доработку.

Но, кажется, ему не сильно поверили.

А вот Ольга Фреймут еще раз немного хайпанула на прощание: сообщила, что в провале проекта виноват менталитет украинцев, которые якобы не любят бесконфликтных шоу, а предпочитают «сплетни, скандалы, интриги».

Что ж, Ольга Фреймут в конфликтах, судя по всему, уже поднаторела и может считаться первоклассным специалистом.

Так что ждем, что наступающий 2019 год будет не менее урожайным для телеведущей.

Бог и журналистика умерли, а Бабченко жив.

А вот эта история выходит далеко за рамки медийного скандала и может претендовать на самые разнообразные регалии: «жизненный экшн года», «хэппи, но не энд года», «энд, но не хэппи года», «уход и возвращение года» и так далее.

Речь о трагической смерти и феерическом воскрешении некогда российского журналиста Аркадия Бабченко.

И вот это было действительно самым резонансным, масштабным и важным в плане последствий событием года, связанным с медиа.

29 мая всех шокировала новость о том, что в Киеве стреляли в российского журналиста Аркадия Бабченко, который последнее время жил и работал в Украине.

В скором времени стало известно, что медийщик скончался в карете «скорой помощи».

Новость о кончине одного из самых известных российских журналистов, яростно критиковавшего Путина, мало кого оставила равнодушным, поспешила осветить это событие и российская пресса, преподнеся случившееся как результат деятельности «преступной киевской власти».

А далее – как в голливудском кино: пресс-конференция СБУ, глава ведомства Василий Грицак с крайне серьезным лицом, трагическое напряженное молчание в зале… и выход целого и невредимого Аркадия Бабченко! Оказалось, что убийство журналиста было инсценировано, а вся эта история – спецоперация СБУ, в рамках которой планировалось раскрыть российских заказчиков целого ряда планируемых убийств в Украине.

(Подробности «20 часов без Бабченко» читайте здесь).

«Оживление» Бабченко вызвало не меньший, даже больший ажиотаж, чем новость о его смерти.

Но, пока некоторые коллеги журналиста плакали от счастья и обнимались на радостях, другие почувствовали себя оскорбленными до глубины души и поспешили попенять Бабченко за то, что живой за то, что он, якобы, пренебрег профессиональной этикой журналиста, согласившись на мистификацию, распространение недостоверной информации и сотрудничество с украинскими спецслужбами.

И никакие доказательства опасности, грозящей на тот момент Бабченко, ни информация о том, что заказчики убийства Бабченко составили целый «расстрельный список» (в котором в качестве следующих мишеней значились Евгений Киселев, Матвей Ганапольский, Юлия Мостовая, Павел Казарин, Юрий Макаров, Осман Пашаев, Айдер Муждабаев, Отар Довженко, Алексей Мустафин, Соня Кошкина, Татьяна Даниленко, Сергей Иванов, Виталий Портников и другие) не убедили тех, кто ужасно обиделся на выжившего журналиста.

Некоторые СМИ (особенно российские) пустились в новый плач – на этот раз по погибшей журналистике.

Воскресший Аркадий Бабченко продолжил журналистскую деятельность в некотором роде из подполья – поскольку он и его семья все еще не в безопасности.

И даже больше, подал на Россию иск в Европейский суд по правам человека – не только за попытку убийства, но и за травлю, угрозы, слежку и много-много всего, что, по словам самого журналиста, он тщательно собирал и документировал все это время.

Как ни крути, Аркадий Бабченко по всем параметрам заслуживает только «золота» в рейтинге самых громких событий в мире медиа за 2018 год.

Что тут еще сказать, Аркадий, спасибо, что живой!.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Владимир Зеленский
Политик
643 упоминания
Виталий Портников
Блогер и эксперт
7 упоминаний
Ирина Геращенко
Политик, Общественный деятель
6 упоминаний
Сергей Иванов
Блогер и эксперт
6 упоминаний
Олег Винник
Деятель культуры, Знаменитость
3 упоминания
Павел Казарин
Блогер и эксперт
2 упоминания
Ольга Фреймут
Деятель культуры, Знаменитость
2 упоминания
Аркадий Бабченко
Блогер и эксперт
Александр Барабошко
Блогер и эксперт
Филипп Власов
Деятель культуры, Блогер и эксперт
Алексей Гладушевский
Деятель культуры
Василий Грицак
Политик, Чиновник, Силовой блок
Сергей Даниленко
Блогер и эксперт
Татьяна Даниленко
Блогер и эксперт
Отар Довженко
Блогер и эксперт
Валентин Коваль
Деятель культуры, Бизнесмен
Сергей Костинский
Общественный деятель, Бизнесмен
Соня Кошкина
Оксана Марченко
Деятель культуры, Знаменитость
Юлия Мостовая
Деятель культуры, Блогер и эксперт
Евгений Мураев
Политик, Бизнесмен
Алексей Мустафин
Политик, Блогер и эксперт
Игорь Розкладай
Блогер и эксперт
Олег Сенцов
Деятель культуры
Андрей Тетерук
Политик, Чиновник, Силовой блок
Александр Турчинов
Политик, Силовой блок
В Раде не скрывают гнева: "это ручное гестапо Зеленского"
Comments UA
2025-08-08T17:24:03Z
Антирекордная атака Путина: в Воздушных силах указали на неожиданную особенность обстрела
Comments UA
2025-08-21T09:57:21Z
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
Знай
2025-08-18T20:30:13Z
Намерение Путина — не мир: ISW раскрыл его истинные планы по саммиту с Трампом
TSN
2025-08-15T11:27:46Z
США перестали давать союзникам данные о переговорах между РФ и Украиной
Корреспондент
2025-08-22T00:24:26Z
Названо число завербованных Россией наемников из Туркменистана
Корреспондент
2025-08-22T00:00:29Z
Известно, кто будет охранять Путина во время визита в США
Корреспондент
2025-08-13T07:27:53Z
Мелания Трамп передала Путину тайное письмо
TSN
2025-08-16T04:31:36Z
Ключевой помощник Путина считает вторжение в Украину ошибкой - СМИ
Корреспондент
2025-08-10T23:27:38Z
Алла Пугачева решилась на резкий и неприятный шаг
Comments UA
2025-08-14T20:42:08Z
Леся Никитюк ошеломила эффектным видом фигуры в купальнике спустя два месяца после родов
TSN
2025-08-16T14:57:48Z
Обручальное кольцо Елены Зеленской. Как выглядит главное украшение первой леди Украины и сколько стоит
Telegraf
2025-08-13T18:09:43Z
Анна Кошмал после рождения второго ребенка не может похудеть и объяснила почему: "Все безрезультатно"
TSN
2025-08-16T16:06:52Z
Вселенная открывает портал в августе: как загадать желание, чтобы оно сбылось перед Кровавой ночью
Знай
2025-08-21T17:51:14Z
"Ciao, Emily!", - первые кадры 5 сезона "Эмили в Париже"
Gazeta UA
2025-08-21T17:45:27Z
Умер популярный российский актер Иван Краско
GlavRed
2025-08-09T10:54:57Z
"Ты должна жить своей жизнью": дочь Халка Хогана раскрыла его последние слова
Фокус
2025-08-09T10:15:20Z
Съемки клипа Макса Барских сорвались из-за баллистического обстрела
TSN
2025-08-15T14:21:32Z
Выстрелил молодой маме в голову. В Каменском произошло ужасное убийство
Telegraf
2025-08-09T11:09:46Z
Взрыв завода в РФ: резко увеличилось число пострадавших
Корреспондент
2025-08-15T14:06:46Z
Ракетная атака на Днепр: что известно о последствиях
TSN
2025-08-15T14:21:54Z
В Запорожье в результате атаки РФ погибли три человека, много раненых. ФОТО
Новости Украины
2025-08-18T10:33:02Z
ВСУ повторно атаковали нефтепровод Дружба
Корреспондент
2025-08-22T00:36:08Z
На авиабазе в Колумбии взорвался автомобиль: много жертв
Корреспондент
2025-08-21T23:30:22Z
В Москве масштабный пожар: горят склады и кафе
Корреспондент
2025-08-17T00:03:36Z
Сотрудницу Одесской таможни поймали на взятке
Корреспондент
2025-08-09T11:09:07Z
В Днепре работники ТЦК избили ветерана: начато расследование
TSN
2025-08-09T10:09:28Z
Три вечерних привычки, которые помогут быстро заснуть
Gazeta UA
2025-08-09T21:42:39Z
Новый штам коронавируса: области распространения, симптомы
Корреспондент
2025-08-09T02:57:25Z
Микробиолог рассказала о новых технологиях борьбы с раком
ZN UA
2025-08-09T10:51:17Z
Еда и фейки: как соцсети манипулируют нашим здоровьем
Gazeta UA
2025-08-22T00:03:34Z
Теплый душ, закрытые шторы и вентилятор со льдом: как уснуть в жару без кондиционера
Знай
2025-08-21T21:45:24Z
Как дожить до 100 лет: ученые выяснили, что объединяет долгожителей
TSN
2025-08-21T18:48:08Z
Откажитесь от этого немедленно: продукты, которые вызывают постоянную усталость
Comments UA
2025-08-21T18:33:39Z
Как перестать бояться пауков: метод, который вас удивит
TSN
2025-08-21T18:06:55Z
Главные мифы о мужском пенисе, в который верят большинство женщин
TSN
2025-08-21T18:06:01Z
17 августа: церковный праздник сегодня, что выбросить из дома, чтобы ушли болезни и печали
UAToday
2025-08-17T04:00:46Z
Вдова Поклада после его смерти поскандалила с бывшей Джигарханяна, которая позвонила из Москвы
TSN
2025-08-09T11:03:40Z
Какой завтра, 22 августа, праздник — все об этом дне, какой церковный праздник, что нельзя делать
TSN
2025-08-21T06:03:54Z
В ГУР объяснили планы РФ по завершению войны
Корреспондент
2025-08-13T07:42:36Z
Количество отказов от бюджета сократилось: в МОН объяснили причину
Знай
2025-08-22T00:15:10Z
Украинцам за рубежом грозит штраф в 400 тысяч гривен
Знай
2025-08-21T23:15:51Z
Россияне запустили по Украине 71 беспилотник: сколько обезвредила ПВО и сколько долетело до целей
ZN UA
2025-08-11T07:45:47Z
Какой церковный праздник 11 августа: почему с этим днем связано много строгих запретов
Comments UA
2025-08-11T03:18:12Z
Украинка купила в АТБ пельмени с отвратительным "сюрпризом". Что там было
Telegraf
2025-08-09T11:06:47Z
Банкротство Аэросвита: арбитраж закрыл $700 млн иск компании Коломойского к Украине
Лига
2025-08-08T13:39:26Z
Добавят меньше, чем стоит буханка хлеба: на сколько повысят пенсии
Знай
2025-08-08T17:36:28Z
Саратовский НПЗ в России остановил прием нефти после атаки беспилотников
Новости Украины
2025-08-11T19:30:20Z
Азербайджан может снять эмбарго на поставку оружия Украине
TSN
2025-08-11T01:21:49Z
Тарифы на газ в сентябре 2025: каких изменений ожидать украинцам
Знай
2025-08-21T22:15:06Z
"Дружба" снова остановилась: постарались Силы беспилотных систем
ZN UA
2025-08-21T21:33:23Z
Выгодно ли работать на пенсии: сколько прибавят за каждый месяц
Знай
2025-08-14T05:06:09Z
Дефицит бензина возник в четвертом регионе России
UAToday
2025-08-21T20:42:05Z
Цены на хлеб в Украине будут расти еще: директор "Киевхлеба" сообщил, к чему готовиться
TSN
2025-08-21T20:09:54Z
Кабмин упростил продажу подержанных авто: от чего избавили украинцев
Знай
2025-08-16T15:51:16Z
Вводят новый синий сигнал светофора: водители в шоке, штрафов станет больше
Знай
2025-08-16T12:30:45Z
В Киеве заметили новейший спортивный электрокроссовер Smart
Фокус
2025-08-09T09:42:13Z
"Самоделкин захотел кабриолет": посреди Запорожья заметили "лакшери" авто
Telegraf
2025-08-21T22:33:58Z
Tesla попала под расследование из-за аварий с автопилотом
Корреспондент
2025-08-21T19:39:52Z
Mercedes рассматривает сотрудничество с BMW в области бензиновых двигателей
Корреспондент
2025-08-21T19:24:20Z
Анонсирован приключенческий экшен 1348 Ex Voto о странствующей девушке-рыцаре в средневековой Италии
GameMag
2025-08-21T13:51:10Z
Водители сами портят свой автомобиль: каких ошибок не следует допускать при мойке авто
Comments UA
2025-08-21T13:48:08Z
Покупка авто из США – выгодный выбор для желающих сэкономить
Лига
2025-08-21T13:06:53Z
Больше всего "мотают" электроэнергии: эксперты назвали разоряющие вас приборы
Знай
2025-08-16T20:12:38Z
Конец эпохи ветряных турбин: что такое Hercules, производящий 5000 кВтч в домашних условиях
Фокус
2025-08-21T09:57:46Z
Полнолуние и новолуние в августе 2025: лунный календарь
VGorode
2025-08-09T11:33:37Z
Ограничения в мессенджерах: Россия усиливает цифровой контроль
Хвиля
2025-08-14T00:15:39Z
Редкое явление над Украиной: 22 августа взойдет "Черная Луна"
Gazeta UA
2025-08-21T22:57:08Z
Твоя миссия — устранить наставника: Релизный трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
GameMag
2025-08-21T20:33:29Z
Цифровая головоломка, которая захватила сеть: найдите число 16 за 7 секунд
Gazeta UA
2025-08-15T14:15:23Z
Смертельная невесомость и прятки от убийцы в демонстрации хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
GameMag
2025-08-21T20:33:28Z
Максимум возможностей за минимальную цену: Обзор TECNO POVA 7 5G
GameMag
2025-08-21T20:27:47Z
"Перемоги не буде", - Стрєлков із в'язниці побачив провал наступу РФ
Новости Украины
2025-08-08T19:33:44Z
Этот лайфхак спасет вас от адской жары: как охладить дом за 15 минут
Знай
2025-08-09T10:51:17Z
Россияне продвинулись в трех областях - DeepState
Корреспондент
2025-08-14T08:36:30Z
Весна будет начинаться в январе, а зимы исчезнут: климатолог о новых сезонах в Украине
Новости Украины
2025-08-11T19:21:52Z
Вывозят семьи: коллаборационисты бегут из оккупированной Херсонщины, — "АТЕШ"
Фокус
2025-08-21T22:57:54Z
Куча камней: военные показали, как выглядит Волчанск
Корреспондент
2025-08-21T22:09:33Z
"Я шел воевать, а попал в мясорубку", — оккупант жалуется, как ему не повезло. ВИДЕО
Новости Украины
2025-08-10T20:36:12Z
Готовятся к "перемирию": в Киеве и ряде областей снова воздушная тревога
TSN
2025-08-09T11:03:59Z
Скадовск превращается в центр сопротивления на оккупированной Херсонщине
Новости Украины
2025-08-09T10:54:25Z
Что будет, если хранить лимоны в морозилке: вам точно это понравится
TSN
2025-08-10T12:48:31Z
Гороскоп на сегодня 16 августа: финансы овнов, обман близнецов и разочарование рыб
Знай
2025-08-16T02:06:53Z
В Египте нашли затерянный город времен раннего христианства
Корреспондент
2025-08-13T17:21:02Z
День ангела 22 августа: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-08-21T21:21:29Z
Эти пять знаков легко влюбляются и женятся, но склонны к быстрым разводам
Gazeta UA
2025-08-21T21:06:06Z
Готовим "Сацебели" по простому рецепту: вкуснее соуса к мясу вы не найдете
Telegraf
2025-08-21T20:54:16Z
К нему едут со всей Украины, чтобы загадать желание: где находится этот "волшебный" мост
Telegraf
2025-08-21T18:27:04Z
Что съесть с пивом: эти закуски делают напиток в разы вкуснее
TSN
2025-08-21T17:36:59Z
Посетила все континенты: блогерша назвала самый недооцененный город в мире
Фокус
2025-08-21T16:06:55Z
Украинцы завоевали первую золотую медаль на Всемирных играх-2025
ZN UA
2025-08-08T15:21:25Z
Вербич озвучил, при каких условиях готов вернуться в Динамо
Корреспондент
2025-08-09T10:00:26Z
"Шахтер" вылетает из Лиги Европы: дальше борьба за Лигу конференций
Gazeta UA
2025-08-15T11:09:51Z
В первом плей-офф между Шахтером и Серветтом ничья
Корреспондент
2025-08-21T23:18:00Z
Игра с Серветтом для Шахтера сложилась так, что вышла ничья
Корреспондент
2025-08-21T21:18:54Z
Илья Забарный феерически дебютировал за ПСЖ: болельщики влюбили, а российского игрока проигнорировали
Знай
2025-08-21T20:51:14Z
Лига конференций: ничья "Шахтера" со швейцарцами, "Полесье" разгромлено "Фиорентиной"
ZN UA
2025-08-21T20:12:33Z
"Шахтер" не сумел победить "Серветт" в Лиге конференций
Telegraf
2025-08-21T20:00:39Z
Суперлига Узбекистана 2025: Кто вырвется в лидеры во второй половине сезона?
BigMir
2025-08-21T19:49:00Z