MY.UAНовости
Топ-10: шок, скандал – 2018
Топ-10: шок, скандал – 2018

Топ-10: шок, скандал – 2018

«Как Новый год встретишь – так его и проведешь» – столь же верная фраза, сколь и избитая.

2018-й год медийщики встретили с бурей эмоций вокруг новогоднего выпуска «Вечернего Квартала» от Студии «Квартал 95».

В одном из номеров шоу квартальцы разыграли ситуацию в неком ТЮЗе, где исполнитель роли Буратино решил совершить каминг-аут.

В юморе «квартальцев» пользователи сети сразу распознали гомофобию и разжигание вражды.

И телеканалу «1+1» позднее пришлось извиняться за эти шутки об ЛГБТ-сообществе.

Собственно, в подтверждение известной фразы, так год и прошел – с шумом, скандалами, шок-контентом и его бурным обсуждением в сети.

И, кстати, это был не последний скандал вокруг юмора в проектах Студии «Квартал 95».

Студия «Квартал 95» и неуместные шутки.

Возмущением в социальных сетях дело с новогодним номером в «Вечернем Квартале» не закончилось и вскоре под зданием телеканала «1+1» активисты провели небольшой митинг.

Они потребовали от актерского состава «Квартала 95» во главе с Владимиром Зеленским публичных извинений, а от руководства канала – публичных же объяснений, причем в эфире телеканала.

А уже на следующий день член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский инициировал мониторинг телеканала «1+1»в связи с разгоревшимся скандалом.

Впрочем, «квартальцев» эта история, кажется, ничему особо не научила, и уже осенью в другом проекте Студии – шоу «Лига смеха» – обнаружилось огромное количество некорректных шуток с оттенком ксенофобии, гомофобии и расизма.

Независимый медийный совет рассмотрел этот кейс, но большинством голосов его членов пришел к выводу, что нарушений законодательства в номерах не было, хотя была стереотипизация.

Часть членов совета не согласилась с решением большинства: Антонина Черевко и Игорь Розкладай посчитали, что в одном из скетчей есть признаки разжигания межрасовой вражды.

Их поддержали Наталья Лигачева и Галина Петренко.

Но и это был еще не финал – вскоре в той же «Лиге смеха» команда «VIP Тернополь» некорректно пошутила о певице-трансгендере Зиандже, друзья и поклонники которой тут же в сети потребовали от Студии «Квартал 95» публичных извинений.

На телеканале «1+1» шутку признали «не совсем корректной», но извиняться не стали.

А сама певица Зианджа заявила, что дальнейшее ее сотрудничество с телеканалом считает невозможным.

Впереди еще праздничные выпуски проектов Студии «Квартал 95», и, кто знает, не планируют ли комики перенести традицию ксено- и гомофобного юмора в новый 2019 год.

«1+1» без Олега Винника.

Отречение от возможного будущего сотрудничества певицы-трансгендера Зианджи, должно быть, не стало для телеканала «1+1» таким уж шоком, поскольку еще в начале 2018 года дружить отказался и САМ Олег Винник.

И все из-за сюжета о певце в «ТСН».

Журналисты посетили малую родину артиста и рассказали, что Винник якобы очень редко навещает чуть ли не бедствующих родственников и почти не поддерживает их финансово.

Артист назвал сюжет на канале «1+1» заказным, объявил, что не появится ни в одном из проектов, которые транслируются на канале, и даже пригрозил судебным разбирательством.

Продюсер Винника связал выход якобы заказного и очернительного сюжета с тем, что певец ранее по разным причинам отказывался от участия в некоторых проектах «1+1», в том числе в «Танцах со звездами».

На канале в ответ заметили, что подавать в суд – законное право Олега Винника, но еще и на «цифрах» показали, что проекты «1+1» и без певца значительно выигрывают у проектов конкурентов, в которых артист присутствует.

Танцы с Оксаной Марченко.

Кажется, Олегу Виннику в упомянутых «Танцах со звездами» на «1+1» и так не было места – потому что во втором сезоне обновленного проекта была ОНА – телеведущая Оксана Марченко.

Новость о том, что супруга Виктора Медведчука примет участие в проекте, вызвала немалый резонанс среди медийщиков.

А журналисты «ТСН» даже выступили с открытым заявлением, в котором выразили несогласие с возможным появлением Марченко в проекте телеканала.

Другая участница «Танцев со звездами» – телеведущая Маша Ефросинина – накануне старта проекта заявила, что к участию Оксаны Марченко в проекте относится негативно, так как считает, что «жена в ответе за действия своего мужа, который расшатывает политическую ситуацию в моей стране».

Впрочем, ни распри внутри телеканала, ни негативное отношение некоторых соперников, ни даже призывы в сети бойкотировать проект из-за участия в нем «кумы Путина», не помешали Оксане Марченко согласиться на участие и продержаться в проекте довольно долго.

Учитывая, как откровенно проигрывала телеведущая ее конкурентам в танцевальной технике, некоторые телезрители даже предположили, что «зрительские голоса» за Марченко покупаются ее мужем.

Эти слухи подогрела и Маша Ефросинина, которая, покинув проект, упомянула в соцсетях о том, что в «Танцах со звездами» не все честно.

Спустя несколько эфиров Оксана Марченко на своей странице в Инстаграме сообщила, что все-таки покидает «Танцы со звездами», ссылаясь на якобы поломанные еще до начала прямых эфиров ребра.

Наступление «фашистов» на «Интер».

Кажется, телеканал «1+1» немного промахнулся, сотрудничая с Оксаной Марченко – оставили бы это дело «Интеру», на котором супруга Медведчука вела проект «Время строить», собирая не меньший хайп в сети по этому поводу.

Тем более, что каналу Inter Media Group к скандалам не привыкать.

Похоже, что на «Интере» без шума и обвинений даже немного скучают – поэтому с удовольствием пользуются случаем подогреть интерес своих оппонентов.

В 2018 году отличились концертом к 9 мая, в котором ведущие Анастасия Даугуле и Андрей Доманский напугали зрителей «фашистами».

«Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников», – заявил со сцены Доманский.

А Даугуле дополнила: «И пусть иногда нам кажется, что все против нас, что мы чужие в своей стране.

Но это не так.

Нас много.

Нас сотни в этом зале и миллионы – перед экранами телевизоров».

Фрагмент видео с концерта, в котором были произнесены эти слова, каким-то образом попал в сеть ранее выхода всего концерта в эфир, и наделал немало шуму.

В частности, на фейсбук-странице крайне правой партии «Национальный корпус» пригрозили «принять адекватные действия» против телеканала, подчеркивая, что интеровцы «назвали фашистскими преступниками борцов за независимость Украины».

Пресс-служба «Интера» ушла в глубокое подполье и комментировать ситуацию не стала.

Но в день самой трансляции концерта в сети появилось фото здания телеканала в дыму.

Через несколько дней Нацсовет назначил внеплановую проверку «Интера» из-за концерта к 9 мая.

А член Нацсовета Валентин Коваль даже предположил, что результаты той проверки могут повлиять на дальнейшую судьбу цифровой лицензии.

Но… ничего такого не случилось и уже через два месяца Нацсовет все-таки продлил каналу цифровую лицензию.

Однако некоторые меры все-таки были приняты – «Интер» оштрафовали на 4 млн 46 тыс грн за этот злополучный концерт.

Телеканал, конечно, с таким решением Нацсовета не согласился и до сих пор оспаривает это дело в суде.

По всей видимости, продолжение следует – стоит только дождаться 9 мая 2019 года.

Наступление «гомодиктатуры» на семью Турчиновых.

Пока на «Интере» боятся наступления «фашистов» на их телевизионные ценности, в семье секретаря СНБОУ Александра Турчинова опасаются «гомодиктатуры».

Первой забила переполох супруга чиновника – декан факультета естественно-географической науки и экологии Национального педагогического университета им.

Драгоманова Анна Турчинова.

В блоге на сайте «Цензор.

НЕТ» она попыталась разобраться с правками, предлагаемыми Институтом модернизации содержания образования для учебника «Я исследую мир.

Часть 1», и вдруг обнаружила, что эти правки являются «наступлением на духовность, семью, уважение к пожилым людям, роль родителей, понимание своей принадлежности к тому полу, который был у тебя от рождения, роль мужчины и женщины в обществе».

Вообще-то в рекомендациях Института модернизации содержания образования речь шла о том, что стоит заменить слово «родители» на слово «родные», чтобы не травмировать тех детей, которые живут в неполных семьях, в семьях без мамы и папы и так далее.

Также предлагалось разнообразить иллюстрации, чтобы рисунки не сводились к четкому и устаревшему распределению ролей в семье, когда, например, за ребенком ухаживает только мама.

Но Анна Турчинова решила, что авторы правок предлагают детям «преодолеть гетеросексуальность» и «ликвидировать классическую модель семьи», назвала материал «Гомодиктатура.

Часть 1.

Как развращать детей» и подкрепила свои мысли фотографиями с ЛГБТ-прайдов.

Пользователей сети блог Турчиновой, мягко говоря, возмутил, многие даже задались вопросом о компетентности автора и соответствии ее знаний занимаемой ею должности в ВУЗе.

Но на этом борьба семьи Турчиновых против «гомодиктатуры» не закончилась.

Уже под конец года на сайте LB.

ua и официальной странице самого секретаря СНБО вышел текст «Неомарксизм или путешествие в бездну», в котором правозащитники обнаружили дискриминационные заявления о воплощении политики гендерного равенства как угрозы традиционным украинским ценностям.

В тексте Турчинов назвал активистов, которые выступают за равные права, неомарксистами и обвинил их в ненависти к христианству.

Даже интересно, чем может закончиться война четы Турчиновых с воображаемой «гомодиктатурой»….

Плавно перейдем от воображаемых врагов к воображаемым террористам.

Так уж случилось, что богатое воображение народного депутата Украины Евгения Мураева нарисовало ему картину мира, в которой суд страны-агрессора – действительно «самый справедливый суд в мире», а украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно заключенный в РФ – действительно террорист.

Медийщики были несколько обескуражены таким заявлением Мураева на пятом-то году войны с РФ и призвали бойкотировать телеканал News.

One (который на тот момент принадлежал нардепу).

Скандал нашел отклик и среди политиков.

Депутаты фракций БПП и «Народный фронт» потребовали от СБУ возбудить против Мураева уголовное дело по статье «государственная измена».

Вице-спикер парламента Ирина Геращенко присоединилась к бойкоту канала и потребовала от Мураева публичных извинений перед Олегом Сенцовым и его семьей.

А депутат от «Народного фронта» Андрей Тетерук обратился к Нацсовету с призывом пересмотреть вопрос с предоставлением лицензий каналам, которые «способствуют распространению брехливой кремлевской пропаганды».

Евгений Мураев, впрочем, пытался оправдаться на своей странице в Фейсбуке, но не слишком убедительно.

Так что в скором времени Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении Мураева, началось досудебное расследование, которое, по всей видимости, длится до сих пор.

От «Тиндера» – до тюрьмы.

Раз уж разговор зашел о криминале, в этом плане Мураева в нашем рейтинге обскакали на повороте два украинских медиадеятеля – специалист по политическому пиару, провокациям и медиакиллерству Владимир Петров и его соратник, блогер Александр Барабошко.

Оба оказались в шаге от перспективы отметить Новый год за решеткой.

Началась эта история 7 ноября с фейсбук-поста студентки КПИ Наталии Бурейко о том, что заместитель начальника отдела департамента защиты экономики Нацполиции Украины Александр Варченко, с которым девушка познакомилась в «Тиндере», якобы пристает к ней и даже угрожает расправой ей и ее близким.

Украинская общественность серьезно забеспокоилась: СМИ растиражировали страшную новость, а пользователи сети активно возмущались происходящим.

Подоспела киевская прокуратура – открыла уголовное производство по заявлению Бурейко.

Но в какой-то момент история приобрела неожиданный поворот: Варченко заявил, что эту девушку никогда в глаза не видел, в том числе в соцсетях, а Бурейко внезапно написала покаянный пост, в котором заявила, что стала жертвой мошенников, а чиновник тут не при чем.

Украинскую общественность такое признание студентки совсем не успокоило – пользователи сети заволновались вдвойне, заподозрив, что бедную девушку шантажируют и заставляют писать оправдывающие Варченко письма.

Интрига раскрылась спустя три недели, когда по делу о «Тиндер»-скандале правоохранительные органы задержали Владимира Петрова.

Следом за этим Главная военная прокуратура объявила ему подозрение по четырем статьям Уголовного кодекса.

Но, как оказалось, под подозрение попал не только Петров, но и сотрудничавший с ним блогер Александр Барабошко, которому тоже объявили подозрение по четырем статьям УКУ.

Но, если первый пока что отделался домашним арестом на два месяца, чего не смогла изменить даже поданная апелляция, то второму предстояло провести тот же срок за решеткой.

Однако и Барабошко все-таки не пришлось встречать праздники в тюрьме – друзья и коллеги собрали 3 миллиона гривен залога, и блогер отправился домой с электронным браслетом на ноге.

Теперь он жалуется на неправомерные действия сотрудников военной прокуратуры во время его задержания, и за Барабошко вступился Национальный союз журналистов Украины.

В одной из Фейсбук-дискуссий представители НСЖУ даже признали Барабошко журналистом, мол, блогер = журналист.

Следуя этой логике, давайте каждого пользователя Фейсбука запишем в журналисты – они же тоже блогеры.

Эта громкая история 2018 года явно плавно перетечет в громкую историю 2019 года.

Не отставляем попкорн, продолжаем следить за расследованием «Тиндер»-скандала.

Даже интересно, будут ли хоть раз в истории украинского «черного пиара» наказаны виновные в медиапровокации.

Глянцевый плагиат Ольги Сушко.

Третье место в нашем рейтинге шоков и скандалов заняла бывшая главред украинского Vogue Ольга Сушко, которая в 2018 году сделала невероятное: всего за пару дней подняла читаемость украинского глянца до небес.

Правда, сделала она это довольно оригинальным способом – попалась на плагиате так называемой «колонки редактора», после чего только ленивый не кинулся шерстить Vogue, пытаясь обнаружить, единичный ли это случай у Ольги, или же нет.

И, кстати, не зря все так напряглись: за неделю пользователи сети обнаружили и второй, и третий, и четвертый случаи плагиата в текстах Ольги Сушко — как для Vogue, так и для «Коммерсанта», где она работала ранее.

Сушко, кстати, поначалу даже пыталась все исправить: извинилась перед читателями и неожиданно для всех сообщила, что с некоторых пор отдавала редакторские колонки на откуп внештатному автору, так что плагиатом занимался этот самый внештатный автор, а не она.

Такое объяснение было очень плохой идеей: медийщики тут же вспомнили, что означает слово «гострайтер», и что это незаконно и непрофессионально.

В скором времени Ольгу Сушко отстранили от должности главреда на время внутреннего расследования, а затем и вовсе уволили, назначив на данную должность Филиппа Власова.

Думаете, Ольга просто так ушла? Как бы не так! Она письмо прощальное в соцсети написала, в котором сообщила, что считает жанр «слова редактора» странным и не очень нужным.

И это забавно, как быстро меняется погода в постах экс-главреда Vogue и как быстро ее убеждения в том, что «слово редактора — не дежурная страничка, а способ прямого и личного разговора с читателем», превратились в обратное утверждение.

Тотальная Ольга Фреймут.

«Серебро» в рейтинге скандалов 2018 года смело берет в свои аристократично-благородные руки телеведущая Ольга Фреймут.

Сначала Фреймут отметилась тем, что составила правила «настоящих леди», которые оказались настолько спорными и странными, что вынудили пользователей сети в очередной раз обсудить, как давно телеведущая стала эталоном безупречного поведения и с каких пор считает себя чуть ли не аристократкой.

Но забавными и бессмысленными «правилами поведения» Ольга Фреймут, как оказалось, только разминалась.

Далее телеведущая взбудоражила сеть тем, что стала являться в гости к тем, кто плохо о ней писал в сети, чтобы заставить их обниматься с ней.

Потом она возмутила зоозащитников раздачей маленьких котят депутатам Верховной Рады, которые, по сведениям очевидцев, не слишком ответственно относились к животным, подаренным телеведущей.

Потом оказалось, что все эти странные поступки Ольги Фреймут – подготовка к запуску нового проекта Нового канала – шоу «Оля» по американскому формату Show Ellen Degeneres.

Когда стало известно, чем объясняется такое необъяснимое поведение Фреймут, в сети как-то расслабились и перестали обращать внимание на все эксцентричные выпады телеведущей.

И так сильно перестали их замечать, что даже не удосужились посмотреть саму премьеру проекта.

Шоу «Оля» буквально провалилось по всем показателям, и среди медийщиков поползли слухи о том, что его закроют.

Генпродюсер Нового канала Алексей Гладушевский попытался успокоить неравнодушных: не закроют, а прикроют на доработку.

Но, кажется, ему не сильно поверили.

А вот Ольга Фреймут еще раз немного хайпанула на прощание: сообщила, что в провале проекта виноват менталитет украинцев, которые якобы не любят бесконфликтных шоу, а предпочитают «сплетни, скандалы, интриги».

Что ж, Ольга Фреймут в конфликтах, судя по всему, уже поднаторела и может считаться первоклассным специалистом.

Так что ждем, что наступающий 2019 год будет не менее урожайным для телеведущей.

Бог и журналистика умерли, а Бабченко жив.

А вот эта история выходит далеко за рамки медийного скандала и может претендовать на самые разнообразные регалии: «жизненный экшн года», «хэппи, но не энд года», «энд, но не хэппи года», «уход и возвращение года» и так далее.

Речь о трагической смерти и феерическом воскрешении некогда российского журналиста Аркадия Бабченко.

И вот это было действительно самым резонансным, масштабным и важным в плане последствий событием года, связанным с медиа.

29 мая всех шокировала новость о том, что в Киеве стреляли в российского журналиста Аркадия Бабченко, который последнее время жил и работал в Украине.

В скором времени стало известно, что медийщик скончался в карете «скорой помощи».

Новость о кончине одного из самых известных российских журналистов, яростно критиковавшего Путина, мало кого оставила равнодушным, поспешила осветить это событие и российская пресса, преподнеся случившееся как результат деятельности «преступной киевской власти».

А далее – как в голливудском кино: пресс-конференция СБУ, глава ведомства Василий Грицак с крайне серьезным лицом, трагическое напряженное молчание в зале… и выход целого и невредимого Аркадия Бабченко! Оказалось, что убийство журналиста было инсценировано, а вся эта история – спецоперация СБУ, в рамках которой планировалось раскрыть российских заказчиков целого ряда планируемых убийств в Украине.

(Подробности «20 часов без Бабченко» читайте здесь).

«Оживление» Бабченко вызвало не меньший, даже больший ажиотаж, чем новость о его смерти.

Но, пока некоторые коллеги журналиста плакали от счастья и обнимались на радостях, другие почувствовали себя оскорбленными до глубины души и поспешили попенять Бабченко за то, что живой за то, что он, якобы, пренебрег профессиональной этикой журналиста, согласившись на мистификацию, распространение недостоверной информации и сотрудничество с украинскими спецслужбами.

И никакие доказательства опасности, грозящей на тот момент Бабченко, ни информация о том, что заказчики убийства Бабченко составили целый «расстрельный список» (в котором в качестве следующих мишеней значились Евгений Киселев, Матвей Ганапольский, Юлия Мостовая, Павел Казарин, Юрий Макаров, Осман Пашаев, Айдер Муждабаев, Отар Довженко, Алексей Мустафин, Соня Кошкина, Татьяна Даниленко, Сергей Иванов, Виталий Портников и другие) не убедили тех, кто ужасно обиделся на выжившего журналиста.

Некоторые СМИ (особенно российские) пустились в новый плач – на этот раз по погибшей журналистике.

Воскресший Аркадий Бабченко продолжил журналистскую деятельность в некотором роде из подполья – поскольку он и его семья все еще не в безопасности.

И даже больше, подал на Россию иск в Европейский суд по правам человека – не только за попытку убийства, но и за травлю, угрозы, слежку и много-много всего, что, по словам самого журналиста, он тщательно собирал и документировал все это время.

Как ни крути, Аркадий Бабченко по всем параметрам заслуживает только «золота» в рейтинге самых громких событий в мире медиа за 2018 год.

Что тут еще сказать, Аркадий, спасибо, что живой!.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Владимир Зеленский
Политик
217 упоминаний
Виталий Портников
Блогер и эксперт
4 упоминания
Ольга Фреймут
Деятель культуры, Знаменитость
2 упоминания
Аркадий Бабченко
Блогер и эксперт
Александр Барабошко
Блогер и эксперт
Олег Винник
Деятель культуры, Знаменитость
Филипп Власов
Деятель культуры, Блогер и эксперт
Ирина Геращенко
Политик, Общественный деятель
Алексей Гладушевский
Деятель культуры
Василий Грицак
Политик, Чиновник, Силовой блок
Сергей Даниленко
Блогер и эксперт
Татьяна Даниленко
Блогер и эксперт
Отар Довженко
Блогер и эксперт
Сергей Иванов
Блогер и эксперт
Павел Казарин
Блогер и эксперт
Валентин Коваль
Деятель культуры, Бизнесмен
Сергей Костинский
Общественный деятель, Бизнесмен
Соня Кошкина
Оксана Марченко
Деятель культуры, Знаменитость
Юлия Мостовая
Деятель культуры, Блогер и эксперт
Евгений Мураев
Политик, Бизнесмен
Алексей Мустафин
Политик, Блогер и эксперт
Игорь Розкладай
Блогер и эксперт
Олег Сенцов
Деятель культуры
Андрей Тетерук
Политик, Чиновник, Силовой блок
Александр Турчинов
Политик, Силовой блок
Сербія мітингує проти влади: десятки тисяч людей вимагають виборів, почалися заворушення
24tv
2025-06-28T21:37:56Z
Попри заборону Орбана на прайд в Будапешті вийшли десятки тисяч людей – фото
Лига
2025-06-28T21:36:23Z
"Це божевілля!": Орбан виступив проти вступу України до НАТО
Gazeta UA
2025-06-28T21:27:04Z
У Трампа відповіли на погрози Ірану до гендиректора МАГАТЕ Гроссі
Лига
2025-06-28T21:12:50Z
Заборонений ЛГБТ-прайд в Угорщині перетворився на масштабний ляпас Орбану
24tv
2025-06-28T21:12:06Z
ВР працює над спеціальним законопроєктом для організації повоєнних виборів - Стефанчук
УкраинФорм
2025-06-28T21:03:34Z
Хронологія війни – день 1222: росіяни влаштували новий обстріл і тиснуть під Покровськом
Telegraf
2025-06-28T21:00:01Z
Заборонений Орбаном гей-парад зібрав рекордну кількість учасників: фото
TSN
2025-06-28T20:48:00Z
Скільки американців підтримує санкції проти Росії та її союзників — опитування
ZN UA
2025-06-28T20:34:00Z
ВООЗ оприлюднила оновлений звіт про походження COVID-19 після трьох років досліджень
360ua.news
2025-06-28T19:12:23Z
Дуже важлива цифра для формування рельєфного преса: який відсоток жиру має бути в організмі
24tv
2025-06-28T18:45:06Z
Секрет дозрівання авокадо: з'їсти можна вже через добу
24tv
2025-06-28T17:48:01Z
Чорниця не псуватиметься до 5 тижнів: одна дія врятує ягоду від плісняви
GlavRed
2025-06-28T17:27:51Z
Очі як дзеркало мозку: як ранні зміни зору можуть вказувати на ризик деменції
24tv
2025-06-28T17:09:22Z
Найкрихітніший орган у світі створили вчені: він може врятувати тисячі сердечників
Фокус
2025-06-28T16:42:55Z
Як визначити ідеальну вагу та кількість жиру в тілі
Gazeta UA
2025-06-28T15:00:34Z
Підживлення томатів: калій та кальцій — дует для рясного врожаю томатів
GlavRed
2025-06-28T13:27:34Z
Ризик викидня можна передбачити: британські вчені створили діагностичний тест
TSN
2025-06-28T13:21:39Z
Називають перлиною Полісся: де розташоване унікальне озеро на Рівненщині
24tv
2025-06-28T19:33:26Z
Шарм-еш-Шейх за межами готелю: куди піти, щоб вирватися з all inclusive
24tv
2025-06-28T17:09:22Z
Домашні чи магазинні? Які яйця краще купувати та як визначати їхню свіжість
Telegraf
2025-06-28T16:57:36Z
У США навіть посуд миють інакше: у чому особливість підходу американців
24tv
2025-06-28T16:33:01Z
Місячний календар краси на липень: найкращі дні для манікюру та інших процедур
24tv
2025-06-28T16:24:27Z
Вивести клопів з квартири можна самостійно: методи, від яких вони щезнуть миттєво
24tv
2025-06-28T16:18:41Z
Астрологиня назвала 5 речей, які не варто робити в липні
Фокус
2025-06-28T15:36:31Z
8 рослин, які слід посадити у саду для створення приватності
24tv
2025-06-28T15:33:11Z
Чому не можна підбирати знайдені гроші: ви й не підозрювали
24tv
2025-06-28T15:27:24Z
Претендував Китай. США хочуть фінансувати розробку гігантського родовища рідкісноземельних металів
InternetUA
2025-06-28T20:28:50Z
У Швеції продають українську халву в пакуванні російською мовою: що каже виробник
ГЛАВКОМ NET
2025-06-28T19:00:44Z
Campari продає Cinzano: культовий бренд переходить до конкурента
24tv
2025-06-28T18:12:39Z
Monobank спростив перекази в доларах та євро: хто тепер отримає гроші у валюті
Хвиля
2025-06-28T18:00:18Z
Кому і скільки дозволено знімати готівки в банках України
360ua.news
2025-06-28T17:42:51Z
Нарешті сталося: ПФУ затвердив важливий показник для розрахунку пенсії
24tv
2025-06-28T17:03:34Z
Подорожчання продуктів у Полтавській області з 1 липня: яких товарів торкнеться зростання цін
Политека
2025-06-28T17:00:43Z
Оператори перестануть блокувати SIM-картки українців за борги: кого торкнуться пільги
Хвиля
2025-06-28T16:30:39Z
Робота для пенсіонерів в Україні: кому готові платити від 35 до 74 тисяч гривень
Политека
2025-06-28T16:15:24Z
З Днем апостолів Петра й Павла 2025: найтепліші привітання у картинках і словах
24tv
2025-06-28T21:12:40Z
У Будапешті відбувся найбільший ЛГБТ-прайд попри заборону
iPress
2025-06-28T20:40:09Z
Потребують постійних змін: військовий оглядач назвав проблеми зведення фортифікацій
24tv
2025-06-28T20:33:33Z
Чи можна віддавати старі речі іншим: священник сказав, чи віддасте свою енергію
GlavRed
2025-06-28T20:27:53Z
До використання у ЗСУ допустили безпілотний наземний комплекс «Мураха»
УкраинФорм
2025-06-28T20:19:01Z
У повітря піднялися три борти російських Ту-95МС, є загроза пуску крилатих ракет
УкраинФорм
2025-06-28T20:09:33Z
У Росії злетіли бойові літаки Ту-95: ворог готує обстріл
24tv
2025-06-28T20:03:27Z
Бюджетна відпустка обернулася кошмаром: туристка показала моторошний хостел
Фокус
2025-06-28T20:00:22Z
Випадково знайшлося через 20 років: жінка натрапила на загублену обручку
Фокус
2025-06-28T19:36:58Z
В Києві пролунали вибухи: протиповітряна оборона відбивала атаку БПЛА
Telegraf
2025-06-28T21:39:40Z
У Києві пролунали вибухи, ППО працює по ударних дронах — Кличко
ZN UA
2025-06-28T21:30:13Z
Дрони атакували Харків: загорівся будинок
ГЛАВКОМ NET
2025-06-28T21:00:54Z
Лінія фронту станом на 28 червня. Зведення Генштабу
ГЛАВКОМ NET
2025-06-28T20:42:36Z
Окупанти штурмують з усіх напрямків: найзапекліші бої на Донеччині
Gazeta UA
2025-06-28T20:09:03Z
Супутник NASA зафіксував велику пожежу на аеродромі "Кіровське" в окупованому Криму після удару СБУ
Лига
2025-06-28T20:06:02Z
Підвищення тарифів на комунальні послуги з 1 липня у Харкові: що зміниться для містян
Политека
2025-06-28T20:01:17Z
На фронті 111 бойових зіткнень, понад третина з них на Покровському напрямку
УкраинФорм
2025-06-28T19:57:14Z
На ураженому СБУ аеродромі у Криму значно поширився вогонь: супутниковий знімок
24tv
2025-06-28T19:36:54Z
У Хмельницькому чоловік нібито з поїзда стріляв по дитині: що кажуть у поліції
24tv
2025-06-28T21:21:25Z
На Дніпропетровщині росіяни скинули з дрона вибухівку на евакуаційний автобус місії «Проліска»
УкраинФорм
2025-06-28T21:18:56Z
Правоохоронці затримали молодого хакера, який викрадав персональні дані та конфіденційну інформацію
InternetUA
2025-06-28T21:07:39Z
Аномальна спека в Європі: температура перевищує 40°C
iPress
2025-06-28T20:40:31Z
Три години на горищі: ЗМІ розкрили подробиці затримання найкращого друга Назарія Гусакова
Фокус
2025-06-28T19:00:49Z
Терорист-смертник атакував військову колону в Пакистані
360ua.news
2025-06-28T18:21:27Z
Бетонний паркан убив 4-річного хлопчика: фото
TSN
2025-06-28T18:15:49Z
У Київському районі Харкова через атаку ворожого дрона горить приватний будинок, є постраждалий
УкраинФорм
2025-06-28T17:39:21Z
Чоловік погрожував підірвати гранату в торговому центрі Харкова
24tv
2025-06-28T17:21:33Z
QuantumScape прискорила виробництво твердотільних акумуляторів у 25 разів
InternetUA
2025-06-28T21:12:57Z
Лікарі з’ясували причину нудоти в електромобілях
Топ Жир
2025-06-28T20:18:44Z
Шокуюча націнка в півмільйона на Corvette – не те, що здається на перший погляд
Топ Жир
2025-06-28T18:48:04Z
Водії втомилися від нав’язливої функції, яку виробники авто продовжують впроваджувати
Топ Жир
2025-06-28T17:03:01Z
Аварія на Гран-прі в Австрії: один з учасників гонки перелетів через два боліди
24tv
2025-06-28T16:57:51Z
Шокуючий рахунок за свічки запалювання від дилера Dodge змусив власника задуматися, чи він керує Bentley
Топ Жир
2025-06-28T15:15:36Z
Тонування лобового скла в автомобілі: що дозволено в Україні, а що заборонено
24tv
2025-06-28T14:39:21Z
Skoda Karoq Sportline: Практичний не означає нудний
AutoCentre
2025-06-28T14:03:22Z
Новий компактний AMG EV: три мотори та унікальна технологія
Топ Жир
2025-06-28T13:33:13Z
Для хорошого настрою: 3 веселі українські фільми на вихідні
24tv
2025-06-28T20:57:01Z
Яким є звичайний концертний день молодого артиста МУАЯД?
FM-TV
2025-06-28T19:22:00Z
Вєрка Сердючка зі сцени висміяла скандал із омбудсменом
ГЛАВКОМ NET
2025-06-28T18:03:37Z
Ілона Гвоздьова розгнівалася через хейт у Мережі та зробила заяву: "Моя благодійність закінчилася"
TSN
2025-06-28T17:15:09Z
Холостяк влаштував зустріч у стилі великого кіно
360ua.news
2025-06-28T17:12:08Z
Усміхнена й за руку з чоловіком: Лорен Санчес вперше вийшла у світ після гучного весілля
24tv
2025-06-28T17:03:18Z
Куди сходити у Києві 30 червня – 6 липня: дайджест культурних подій
ГЛАВКОМ NET
2025-06-28T16:12:56Z
У Польщі відкрили виставку «В епіцентрі бурі. Модернізм в Україні»
УкраинФорм
2025-06-28T15:51:02Z
Артем Пивоваров став Заслуженим артистом України
ГЛАВКОМ NET
2025-06-28T15:33:31Z
Apple вперше за шість років збільшить дисплей базового iPhone
InternetUA
2025-06-28T20:06:33Z
Microsoft покращує встановлення та відновлення Windows 11
Portaltele
2025-06-28T17:51:08Z
Як Китай маскує свій ядерний арсенал: в мережі з'явилося кілька рідкісних фото
24tv
2025-06-28T17:28:48Z
Перевершили розробку США: експерти пояснили, чому винищувач Mitsubishi F-2 кращий за F-16
InternetUA
2025-06-28T17:18:11Z
Вчений розкрив таємницю початку Всесвіту
Portaltele
2025-06-28T16:51:25Z
Ці 6 кроків потрібно зробити після того, як ви купили новий телефон
InternetUA
2025-06-28T16:31:13Z
Програма NASA зіткнулася з серйозними викликами
360ua.news
2025-06-28T16:30:26Z
Вчені знайшли спосіб кардинально збільшити щільність зберігання інформації
Portaltele
2025-06-28T15:52:40Z
Як покращити швидкість роботи Wi-Fi вдома
InternetUA
2025-06-28T15:46:53Z
Англія "перестріляла" Німеччину й вдруге поспіль виграла Євро U-21
Football.ua
2025-06-28T21:40:51Z
Збірна Англії захистила титул на молодіжному Євро-2025 з футболу
УкраинФорм
2025-06-28T21:36:55Z
Полтавські школярі стали першими у фінальних іграх «Пліч-о-пліч»
УкраинФорм
2025-06-28T21:00:37Z
Сенсаційне відкриття: Реал планує трансфер найкращого бомбардира Євро
24tv
2025-06-28T20:57:32Z
Бонні возз'єднається з Ківу в Інтері – Романо
Football.ua
2025-06-28T20:55:01Z
Фламенгу – Баварія: цікаві варіанти ставок на поєдинок Клубного чемпіонату світу
Football.ua
2025-06-28T20:31:36Z
"Може бути не готовим": відомий промоутер зробив прогноз на шалену битву року
24tv
2025-06-28T20:18:26Z
Челсі викладе за Байно-Гіттенса до 65 млн євро – Плеттенберг
Football.ua
2025-06-28T20:03:22Z
Угорщина вийшла у фіінал Золотої Євроліги, обігравши волейболісток Румунії
УкраинФорм
2025-06-28T20:03:13Z