/https%3A%2F%2Ffocus.ua%2Fmodules%2Fthumb.php%3Fu%3D..%252Ffiles%252Fimages%252F5512%252F5512498.jpg%26mode%3Dc_list)
НАБУ проводит обыск в горсовете Белой Церкви
Детективы Национального бюро Украины (НАБУ) в настоящее время проводят обыски в городском совете Белой Церкви.
В частности, согласно заявлению НАБУ, следственные действия осуществляются под процессуальным руководством прокуроров САП.
Расследование проводится в рамках уголовного производства по факту приобретения городским советом здания по предположительно завышенной цене, в 2018 году.
Детективи #НАБУ наразі проводять обшуки у міській раді Білої Церкви.
Слідчі дїі здійснюються під процесуальним керівництвом прокурорів #САП в межах розслідування у кримінальному провадженні за фактом придбання міською радою будівлі за ймовірно завищеною ціною у 2018 році pic.
— NAB Ukraine (@nab_ukr) 9 января 2019 г.
В свою очередь юрист, главный эксперт антикоррупционной группы РПМ Александр Леменов написал в Facebook о покупке в Белой Церкви для нужд городской власти здания в центре города у физического лица на сумму почти 1 млн долларов.
$$vidget 266$$.
"Не хочу дискутировать, нужна ли была эта недвижимость.
В общем, проблема касалась и разногласия в оценке и стоимости приобретения, если не ошибаюсь, на 18 млн грн", - написал он.