MY.UAНовости
"Человек года: потенциал новых достижений"
"Человек года: потенциал новых достижений"

"Человек года: потенциал новых достижений"

Для Украины, безвозвратно избравшей своими приоритетами демократические ценности, особенную значимость обретают внимание и поддержка мирового сообщества, весомый личный вклад известных деятелей международного масштаба в становление Украины как суверенного демократического государства.

Украинцы с искренней признательностью воспринимают поддержку и всестороннюю помощь выдающихся зарубежных деятелей.

Знаковым воплощением нашей глубочайшей благодарности стало ежегодное присуждение специальных международных премий, учреждённых в 2001 году в рамках общенациональной программы "Человек года".

В числе обладателей этих престижных международных премий – лидеры европейских стран, религиозные деятели, дипломаты, меценаты, выдающиеся представители мировой культуры и искусства.

Все они искренне радеют о интересах украинского народа, всячески поддерживая его устремления к независимости и процветанию.

Столь же искренни и настойчивы в своих усилиях поддержать, помочь украинцам и нынешние обладатели международных премий, имена которых будут сегодня оглашены.

И называя имена обладателей международных и специальных премий 23-й программы "Человек года-2018", мы от имени миллионов украинцев отдаем им дань самого глубокого уважения.

В соответствии с решением Высшего Академического Совета общенациональной программы "Человек года" обладателями международных и специальных премий 23-й общенациональной программы "Человек года-2018" стали:.

Международная премия в области дипломатии – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Австрия в Украине.

Австрия была одной из первых стран, которая признала Украину после объявления независимости и открыла в Киеве свое посольство.

Австрия достаточно весомо присутствует экономически в Украине, австрийские финансовые учреждения были среди пионеров в сфере банковских и страховых услуг в Украине и сегодня являются крупнейшими иностранными банковским и страховым институтами.

Австрия - один из крупнейших инвесторов в Украине, в частности австрийские инвесторы создали более 30 тыс.

рабочих мест.

При непосредственном содействии госпожи Посла активно развивается сотрудничество между Украиной и Республикой Австрия в области экономики, инвестиций, научного и технического сотрудничества, культуры и сохранения исторического наследия.

8 февраля 2018 г.

президент Украины Петр Порошенко посетил Австрию с рабочим визитом, в ходе которого состоялись двусторонние переговоры главы Украинского государства с Федеральным Президентом Александром ван дер Белленом и новоизбранным Федеральным канцлером Себастианом Курцем.

В марте состоялся официальный визит Федерального Президента Республики Австрия Александра Ван дер Беллена.

Такая интенсивность политического диалога является лучшей иллюстрацией активного развития взаимовыгодного партнерства между нашими государствами.

Фундамент нашего партнерства подкреплен и экономическим показателям" - торговый оборот между нашими странами вырос на 18,5%, достигнув 1,2 миллиарда долларов США.

В то же время украинский экспорт в Австрию вырос на 48%, что является результатом вступления в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Украину посетила многочисленная делегация представителей деловых и бизнес кругов, которая сопровождала Президента Ван дер Беллена - руководители около сорока австрийских предприятий, которые заинтересованы в сотрудничестве с украинскими партнерами в различных отраслях промышленности - от фармацевтики до сельского хозяйства.

Президент Австрии во время визита в Украину принял участие в двух экономических форумах - в Киеве и во Львове, организованных Австрийской торговой палатой и Торгово-промышленной палатой Украины.

Подписаны Соглашения о сотрудничестве в области образования, науки и культуры, а также соглашения о сотрудничестве между австрийскими и украинскими ВУЗами.

4 сентября на встрече Президента Украины Петра Порошенко с канцлером Австрии Себастьяном.

Курцем, достигнуто соглашение, что 2019 год в Австрии будет провозглашен годом украинской культуры.

Международная премия за значительный вклад в развитие партнерских, дружественных и экономических отношений с Украиной–Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Украине.

Салем Ахмед аль-Каабе.

В 2018 году наши страны отметили 25-летие установления дипломатических отношений между Украиной и ОАЭ.

Между нашими странами подписано около тридцати двусторонних соглашений и меморандумов.

А за последние два года наши двусторонние отношения вышли на новый качественный уровень развития в торгово-экономической, научно-технической, оборонной, машиностроительной, электротехнической и социально-общественной сферах.

Доминирующую роль в развитии украино-эмиратских отношений играет интенсивное торгово-экономическое сотрудничество.

Товарооборот между Украиной и ОАЭ вырос на 28% и достиг 950 млн.

США, экспорт металлургической продукции составил более 130 млн.

США, огромный потенциал остается в агропромышленном секторе, и рост товарооборота происходит за счет сельскохозяйственной продукции – на 53%, подписаны меморандумы о сотрудничестве в космической и авиастроительной отраслях, подписан ряд очень важных документов, в частности, об отмене виз для граждан Украины и ОАЭ, соглашение между министерствами культуры, меморандум о сотрудничестве между министерствами здравоохранения.

За прошлый год реализовано более 20 контактов руководителей министерств и ведомств со своими визави в Эмиратах.

Украина была мощно представлена ​​на главных международных выставках в ОАЭ – The Global Space Congress, IDEX, Gul.

Food, Arab Health, Dubai Air Show, BIG 5.

Визит Президента Украины Петра Порошенко в ОАЭ подтвердил прочное партнерство между нашими странами.

Вице-президент, премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов и правитель эмирата Дубай Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум и Президент Украины Петр Порошенко подписали три двусторонних соглашения: Меморандум о взаимопонимании и взаимной отмене визовых требований между ОАЭ и Украиной, соглашение о сотрудничестве в области культуры и меморандум о взаимопонимании в области исследования космоса.

Одновременно с развитием межгосударственных отношений увеличилось количество авиарейсов между нашими странами (до 36 в неделю).

Культурное и научное сотрудничество также отметилось плодотворным развитием.

При непосредственном содействии Посольства в Институте Международных отношений КНУ был открыт Центр арабских исследований.

Международная премия в области культуры и искусства – Народная артистка Казахстана.

Роза РЫМБАЕВА.

Советская и казахстанская эстрадная певица, киноактриса и педагог-профессор.

Народная артистка Казахской ССР (1986).

Лауреат Государственной премии Казахстана (2004).

Наибольшая популярность певицы пришлась на 1977-1979 годы, когда она выходила в финалы фестиваля "Песня года" и входила в десятку лучших певиц СССР в хит-параде "Звуковая дорожка".

С 1979 года и по настоящее время – солистка республиканского концертного объединения "Казахконцерт", одновременно с 1995 года совмещает работу преподавателя Казахской Академии искусств им.

Роза Рымбаева является "золотым голосом Казахстана", ее называют "поющим соловьем Средней Азии".

Голос Розы Рымбаевой классифицируют как лирическое сопрано с диапазоном в четыре октавы.

За свою творческую карьеру выпустила 18 сольных альбомов.

Обладатель многочисленных наград и званий в бывшем СССР, Казахстане и других странах, среди которых Болгария – "Гран-при" фестиваля "Золотой Орфей", Польша – Специальная премия Польского комитета телевидения и радио на фестивале "Сопот", Турция – Гран-при "Алтын микрофон".

Певица ведет активную гастрольную деятельность и сегодня, ее творчество востребована как в Казахстане, так и за рубежом.

Международная премия за выдающийся вклад в развитие культуры и искусства Украины – Народный артист Беларуси, руководитель белорусского вокально-инструментального ансамбля "Сябры"Анатолий ЯРМОЛЕНКО.

Легендарный белорусский певец, руководитель белорусского вокально-инструментального ансамбля "Сябры", народный артист Беларуси.

Родился в Украине, в городе Козятине.

Творчество Ярмоленко нераздельно с творчеством ансамбля "Сябры".

В 1985 году художественному руководителю ансамбля "Сябры" Анатолию Ярмоленко было присвоено звание "Заслуженный артист БССР".

Ярмоленко в составе ансамбля "Сябры" принимал участие в многочисленных фестивалях: "Белые ночи", "Киевская весна", "Крымские зори", "Славянский базар в Витебске", днях культуры Белоруссии в Москве, Таллинне, Ташкенте, Киеве, Риге, Петербурге, Алма-Ате и др.

Анатолий Ярмоленко, как один из солистов ансамбля "Сябры", частый гость популярных музыкально-развлекательных программ и телевизионных конкурсов "Шире круг", "Песня года", "Утренняя почта", "С песней по жизни", "Славянский базар" и др.

Анатолий Ярмоленко с песнями "Алеся", "Печки-лавочки", "Вы шумите, березы", "Праздники" неоднократно выходил в финал популярного телевизионного конкурса "Песня года" (с 1981 по 2011 годы).

Анатолий Ярмоленко охотно приезжает с многочисленными концертами в Украину: как в столицу Киев, так и в родной город – Козятин.

Награжден Орденом Франциска Скорины – "За значительный личный вклад в развитие национальной культуры, сохранение и пропаганду лучших музыкальных традиций", орденом Дружбы – За значительный вклад в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей.

Знаком высочайшего пиетета по праву считаются специальные именные премии, которыми награждаются известные представители гуманитарной сферы деятельности, чья приверженность гуманистическим идеям и чей вклад в сокровищницу духовных ценностей заметно повлияли на гуманизацию нашего общества.

С исключительной преданностью они служат своему делу и людям, а их жизнь исполнена достоинства и благородства.

Под стать тем, чьими именами названы специальные премии:.

- великого гуманиста и подвижника,самого известного кутюрье Украины.

Михаила ВОРОНИНА – "За высокий стиль жизни",.

- выдающегося кардиохирурга Геннадия КНЫШОВА –.

"За верность гуманистическим идеям и приумножение общечеловеческих ценностей".

Специальная премия им.

М.Воронина "За высокий стиль жизни" – Герой Украины, народная артистка УССР, Народная артистка СССР, выдающаяся актриса театра и кино Ада РОГОВЦЕВА.

Училась в Киевском театральном институте имени Ивана Карпенко-Карого.

С 1958 года – артистка Киевского национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки, где проработала более 35 лет.

За 36 лет работы в нем Роговцева исполнила более 50 ролей.

Артистка сотрудничала со многими талантливыми режиссерами.

Среди них – Эдуард Мытницкий в Театре на Левом берегу, Роман Виктюк, который очень ценит драматический талант актрисы.

За свою карьеру актриса сыграла почти в сотне фильмов самых разных жанров, начиная от водевиля и заканчивая драмами.

Последний фильм с участием Ады Роговцевой – "Кольцо с рубином", производства 2018 года.

Профессор Национального университета культуры, преподает в Киевском театральном институте им.

Карпенко-Карого, а также в Киевском университете культуры и искусств на кафедре "дикторов и ведущих телепрограмм".

Герой Украины (12 июля 2007), награждена Орденом "Знак Почета", орденом княгини Ольги III степени, Орденом "За заслуги" I степени и III степени, Орденом Дружбы за большой вклад в укрепление и развитие российско-украинских культурных связей.

Лауреат Государственной премии УССР им.

Шевченко - за исполнение ролей в спектаклях "Вишнёвый сад" А.

Чехова, "Надеяться" Ю.

Щербака, "Хозяйка" М.

Гараевой; Лауреат Театральной премии "Киевская Пектораль" за лучшую женскую роль (1997, за спектакль "Обманутая"), лауреат Театральной премии "Киевская Пектораль" за выдающийся вклад в театральное искусство (2004), лауреат Государственной премии Украины имени Александра Довженко 2017 года.

Специальная премия им.

Геннадия Кнышова "За верность гуманистическим идеям и преумножение общечеловеческих ценностей".

Учитывая огромный личный вклад Героя Украины, академика Национальной академии наук Украины, академика Академии медицинских наук Украины Геннадия Кнышова в развитие украинской системы здравоохранения и значительный вклад в становление и развитие общенациональной программы "Человек года", Высший Академический Совет программы "Человек года" принял решение об учреждении ежегодной специальной премии им.

Геннадия Кнышова "За верность гуманистическим идеям и преумножение общечеловеческих ценностей".

Претендентами на специальную премию им.

Геннадия Кнышова рассматриваются известные в украинском обществе и за его пределами личности, представители гуманитарной сферы деятельности (медицина, культура, искусство, литература), а также меценаты, деятели религиозных конфессий, чья преданность гуманистическим идеям и чей вклад в сокровищницу духовных ценностей ощутимо повлияли на гуманизацию нашего общества.

Первым обладателем специальной премии им.

Геннадия Кнышова "За верность гуманистическим идеям и преумножение общечеловеческих ценностей" за 2018 год стал НИКОНЕНКО Александр Семенович – ученый, хирург и трансплантолог, член-корреспондент Национальной академии наук Украины, академик Национальной академии медицинских наук Украины, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники Украины, Лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, ректор государственного учреждения "Запорожская медицинская академия последипломного образования Министерства здравоохранения Украины".

Его научные достижения сыграли большую роль в развитии перспективных направлений трансплантологии, сердечно-сосудистой хирургии и эндокринологии.

Блестящий практик и специалист, он впервые в Украине выполнил успешную операцию по пересадке сердца, а в 2011 году одновременно провел трансплантацию печени, пересадку почки и поджелудочной железы при сахарном диабете.

Автор более 520 научных работ, 4 монографий, 4 пособий и 4 авторских свидетельств.

Впервые в мире издал "Атлас патоморфологии почечных трансплантатов", который имеет большое научно-практическое значение.

Под личным руководством выполнено 7 докторских и 35 кандидатских диссертаций, завершается работа над 2 докторскими и 4 кандидатскими диссертациями.

Заместитель председателя Ассоциации хирургов Украины, член Президиума Ассоциации сосудистых хирургов, заместитель председателя Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов Украины, заместитель председателя Ассоциации трансплантологов Украины.

Награжден орденом князя Ярослава Мудрого V степени (2003г.), Почетной грамотой Кабинета Министров Украины (2006 г.), орденом князя Ярослава Мудрого IV степени (2009), орденом им.

Пирогова (2010 г.), Почетной грамотой Верховного Совета Украины (2011 г.), медалью им.

Амосова (2014).

Обладатель титула "Человек года-2004" в области науки.

Специальная премия газеты "КП в Украине" "Кумир украинцев" - украинский композитор, народный артист Украины, ректор Киевского института музыки имени Рейнгольда Глиэра.

Александр ЗЛОТНИК.

В творчестве композитора широко представлены разнообразные музыкальные жанры: более 2000 песен, опера-дума "Слепой", балет "Суламифь", 17 мюзиклов (среди них первый украинский мюзикл "Экватор"), симфонические, хоровые, инструментальные и камерно-вокальные произведения, около 50 мелодий к кинофильмам.

Центральное место в творчестве А.

Злотника занимает песня, основой которой является украинский народный мелос.

Песни композитора звучали в исполнении известных украинских певцов: Назария Яремчука, Василия Зинкевича, Оксаны Билозир, Лилии Сандулесы, Иво Бобула, Светланы и Виталия Билоножко, Аллы Кудлай, братьев Дмитрия Яремчука и Назария Яремчука (младшего), Павла Зиброва, Натальи Бучинской, Екатерины Бужинской.

Широкое признание получила в Украине и за ее пределами культурно-просветительская деятельность А.

Он является инициатором, организатором, членом жюри, а также председателем жюри нескольких международных и национальных музыкальных конкурсов и фестивалей, среди которых такие известные как: Международный конкурс скрипачей им.

Ойстраха, "Славянский базар", "Шаг к звездам", "Молодая Галичина", "Песенный вернисаж", "Мир талантов", "Молодая гвардия" и другие.

В течение многих лет ведет интенсивную общественную работу; входит в состав более 10 влиятельных объединений, фондов, советов и ассоциаций, среди которых Национальный союз композиторов и кинематографистов Украины.

В 2018 году А.

Злотник отпраздновал свой 70-летний юбилей.

Почетный профессор Лаунжуньского университета (Китай) и Львовской национальной музыкальной академии им.

Почетный доктор Национальной музыкальной академии Украины им.

Лауреат многих национальных и международных конкурсов и фестивалей.

Творческая, просветительская и общественная деятельность А.

Злотника была отмечена почетными званиями Заслуженный деятель искусств Украины (1996), Народный артист Украины (1998), премиями "Маэстро украинской эстрады" (1997), "Жар-птица" (1998), "Успех" (1999), "Золотое перо" (Таврийские игры, 1999), Почетным дипломом "Народный посол Украины" (2009), государственными наградами Украины: орденами "За заслуги" III и II ст., "Ярослава Мудрого" IV ст., " Николая Чудотворца", "Святого Святослава" III ст.

и Большой золотой медалью WIPO (Швейцария).

Международные и специальные премии за 2018 год будут вручены их обладателям во время проведения 23-й церемонии вручения премии "Человек года – 2018", которая состоится 23 марта 2019 года в Национальной опере Украины.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
61-летний Киану Ривз впервые женился - СМИ
TSN
2025-09-17T10:03:02Z
Дочь Шварценеггера показалась со всеми родными братьями и сестрой: как выглядят дети актера
TSN
2025-09-17T09:48:32Z
Ксения Мишина устроила уличную съемку в роскошном образе
Gazeta UA
2025-09-17T09:39:54Z
Евровидение-2026 оказалось под угрозой срыва: почему страны обьявляют бойкот
Comments UA
2025-09-17T09:06:55Z
"Хотим, чтобы украинская музыка звучала громче": как MELAYA MUSIC помогает артистам выйти на мировую сцену
Gazeta UA
2025-09-17T09:00:31Z
Чак Норрис уже не тот: он показал себя на новом фото
Comments UA
2025-09-17T08:12:18Z
Ольга Горбачёва высказалась о отношениях после развода
Корреспондент
2025-09-17T08:00:31Z
Украинка со словами Лукашенко на груди стала королевой красоты в Беларуси
Фокус
2025-09-17T07:51:56Z
Известный продюсер удивил суммой, сколько стоит продвинуть песню на радио
TSN
2025-09-17T07:51:30Z
В Украине резко подорожают популярные продукты: что именно и когда
TSN
2025-09-17T10:21:54Z
Когда закончится война: в Кабмине назвали три сценария
Comments UA
2025-09-17T10:00:30Z
Бюджет в условиях войны: стратегия, выживание или латание дыр
Корреспондент
2025-09-17T09:27:42Z
Правительство одобрило смету на следующий год
Корреспондент
2025-09-17T09:18:15Z
13,1 млрд грн на агросектор передбачили у держбюджеті 2026
AgroNews
2025-09-17T09:09:21Z
Рынок нефти колеблется: инвесторы ждут снижения ставки ФРС
Gazeta UA
2025-09-17T08:54:43Z
В Украине резко вырос курс евро
Корреспондент
2025-09-17T08:06:54Z
Денег авансом больше не будет: Киевстар отменяет популярную услугу
Знай
2025-09-17T08:06:51Z
У Путина теперь новая цель: что РФ пытается вывести из строя в Украине
Comments UA
2025-09-17T06:54:33Z
США понимают настоящую "первопричину" войны в Украине: Лавров поразил порцией циничных заявлений
Comments UA
2025-09-17T10:27:46Z
Украинский суд заочно приговорил депутата Госдумы РФ к 15 годам заключения
Новости Украины
2025-09-17T10:27:37Z
Прокуратура и СБУ показывают результат: привлекут ли Добкина к ответственности за рейдерство
Comments UA
2025-09-17T10:27:34Z
Мирное соглашение по Украине: Мерц назвал главное условие
Корреспондент
2025-09-17T10:27:18Z
Во Львове суд вынес приговор майору ВСУ за сотрудничество с ФСБ
Корреспондент
2025-09-17T10:24:19Z
На фоне слухов об инсульте Трамп прибыл в Британию: как он сейчас выглядит и что говорят о его здоровье эксперты
Telegraf
2025-09-17T10:18:30Z
Лавров издал бред о новой "законной цели" российских окупантов в Украине
Comments UA
2025-09-17T10:18:05Z
Мобилизация вместо приговора: брат экс-главы ОАСК Юрий Зонтов избежал суда
Знай
2025-09-17T10:12:10Z
Верховна Рада не змогла створити Виплатну агенцію для агродотацій, що є вимогою ЄС
AgroNews
2025-09-17T10:10:09Z
Экс-директор финансовой пирамиды FOREX MMCIS group Юта Романченко скрывается в Португалии
Новости Украины
2025-09-17T10:06:34Z
Они спасают, а их убивают: Клименко назвал, сколько Россия убила спасателей
Comments UA
2025-09-17T09:21:20Z
Масштабный пожар на Хортице: 40 спасателей боролись с огнем. ФОТО
Новости Украины
2025-09-17T08:42:30Z
Осколки беспилотника упали на предприятие в Полтавской области: вспыхнул пожар
Новости Украины
2025-09-17T08:24:11Z
В Киеве спасли мужчину в костюме собаки - что произошло
TSN
2025-09-17T08:06:01Z
Дроновая атака на Полтавщину: горело предприятие
Корреспондент
2025-09-17T07:42:49Z
В Киеве из-за пожара на крыше пятиэтажки ночью эвакуировали 150 человек
Комсомольская правда
2025-09-17T06:54:12Z
Враг ударил КАБами по Ингульцу в Херсонской области: 4 человека ранены, среди них - трехлетняя девочка
Новости Украины
2025-09-17T05:48:24Z
Россияне ударили по Полтавщине и Кировоградщине: какие последствия
TSN
2025-09-17T05:36:31Z
Блоггеры пожарили яичницу на грязевом вулкане в Украине: что получилось
TSN
2025-09-17T10:21:31Z
Подразделение "Номад" открыло набор бойцов среди представителей коренных народов РФ: как присоединиться
TSN
2025-09-17T10:03:01Z
Удивительно, но факт: украинский язык официальный не только в Украине — где еще в мире говорят "соловьиной"
TSN
2025-09-17T10:03:01Z
Выполнил ли Париж свое обещание: сколько истребителей Mirage-2000 получила Украина
Comments UA
2025-09-17T10:00:00Z
Старая проблема в новой форме: морские дроны вытесняют большой военный флот, — CSIS
Фокус
2025-09-17T09:45:12Z
В Литве учат детей управлять дронами на границе с Россией
Европейская правда
2025-09-17T09:36:16Z
Преданный хозяину, но может быть лидером: что это за густошерстный буковинский охранник
Telegraf
2025-09-17T09:33:41Z
В Резерв+ исчезла военно-учетная специальность? Что нужно делать
Telegraf
2025-09-17T09:33:39Z
ВМС ВСУ: россияне копируют украинские морские дроны
Хвиля
2025-09-17T09:21:44Z
Постоянное першение: как скрытая болезнь убивает ваше горло
Comments UA
2025-09-17T09:42:00Z
Люди, привыкшие пить воду, меньше пьют калорийных газированных напитков, – Виктор Мандзяк
Знай
2025-09-17T09:03:58Z
Бабушкин секрет густых волос: этот простой ингредиент изменит все и будете иметь гриву
Знай
2025-09-17T08:51:14Z
Употребление витаминов может повлечь за собой невиданные проблемы: эксперты поразили последствиями
Comments UA
2025-09-17T07:48:02Z
Наставничество в бизнесе: как формировать сильные команды
TSN
2025-09-17T06:06:23Z
Какое наказание получил врач, оставивший пациента во время операции ради секса с медсестрой
Comments UA
2025-09-17T05:21:35Z
Топ-5 основных овощей, которые следует есть этой осенью
Comments UA
2025-09-17T05:03:30Z
Подозрение на корь: как распознать болезнь
ZN UA
2025-09-16T22:24:32Z
Откуда взялся 12-сантиметровый гельминт в глазу у мужчины
Comments UA
2025-09-16T19:33:06Z
Салон красоты на колесах: дебютировал необычный внедорожник Lexus в стилистике Барби
Фокус
2025-09-17T08:36:35Z
Новые жалобы на Tesla: родителям пришлось разбивать окна, чтобы спасти детей
Gazeta UA
2025-09-17T02:42:44Z
Длительный простой убивает авто: что страдает больше всего
Gazeta UA
2025-09-17T00:03:27Z
Новая Suzuki Victoris вызвала настоящий ажиотаж: особенности модели
Gazeta UA
2025-09-16T20:54:49Z
Новые электрокроссоверы Cadillac превзошли официальный запас хода
Корреспондент
2025-09-16T19:40:34Z
Kia представила топовую версию Carnival
Корреспондент
2025-09-16T19:15:56Z
Дизель может "вымереть" в следующем десятилетии - Toyota
Корреспондент
2025-09-16T17:54:54Z
В Украине удвоился импорт электромобилей
Корреспондент
2025-09-16T17:12:07Z
Семейный люкс: Kia представила необычный премиальный минивэн
Фокус
2025-09-16T14:51:20Z
Новопавловское направление: россияне отказались от мотоциклетных "банзай-штурмов"
Хвиля
2025-09-17T10:12:18Z
Оккупанты угрожают пыткам военным, пытающимся сбежать с фронта под Мариуполем - перехват ГУР
Gazeta UA
2025-09-17T10:03:07Z
В Харькове раздаются взрывы: оккупанты бьют баллистикой
Comments UA
2025-09-17T10:00:16Z
Враг прорвался в Купянск – DeepState
Корреспондент
2025-09-17T09:00:42Z
Россияне продвинулись в Купянске и в Запорожской области — DeepState
ZN UA
2025-09-17T08:57:41Z
Мощные прилеты в Донецке: над городом виден дым
Корреспондент
2025-09-17T08:57:25Z
Донька загиблого фермера з Херсонщини просить надати батькові звання Героя України
AgroNews
2025-09-17T08:25:07Z
Жена экс-чиновника ГПУ Владимира Гуцуляка строит под Киевом "Власне місто" на землях, изъятых у государства
Знай
2025-09-17T08:21:33Z
В Украину вернется "летнее" тепло до +27
Корреспондент
2025-09-17T08:21:26Z
Аджика из слив: простой рецепт вкусного соуса на зиму
Comments UA
2025-09-17T09:21:20Z
Один трюк поможет уберечь дом от плесени: что нужно сделать
Фокус
2025-09-17T08:51:49Z
Что посадить в сентябре, октябре: полный перечень растений для осеннего урожая и сада
TSN
2025-09-17T08:06:14Z
Когда пироги уже надоели: приготовьте сироп из зеленого яблока для напитков и десертов
Telegraf
2025-09-17T08:00:50Z
Блинчики без муки: для тех, кто на диете, и не только, рецепт
Знай
2025-09-17T06:51:14Z
Идеальные сырники с шоколадом на завтрак: простой рецепт, который получится с первого раза
Gazeta UA
2025-09-17T06:27:49Z
Пухлые яблочные панкейки: завтрак, который съедают быстрее, чем он остынет
Telegraf
2025-09-17T06:03:21Z
Послушные и не линяют: породы собак для небольших квартир и домов
Знай
2025-09-17T04:51:36Z
Гороскоп сегодня 17 сентября: предложение близнецов, идеи львов и финансы скорпионов
Знай
2025-09-17T01:33:48Z
О чем умолчала Apple на презентации iPhone 17: есть и плохие новости
Фокус
2025-09-17T10:21:52Z
Преимущества современных газовых обогревателей для обогрева помещений и открытых площадок
Gazeta UA
2025-09-17T10:06:13Z
Ученые создали 3D-карту нашей галактики, которая охватывает более 44 миллиона звезд
TSN
2025-09-17T10:03:26Z
Солнце медленно просыпается: наша звезда становится слишком активной, и никто не знает причину
Фокус
2025-09-17T10:00:47Z
Возвращение в Темный Эфир: Представлен трейлер Zombie-режима Call of Duty: Black Ops 7
GameMag
2025-09-17T09:54:42Z
Поможет при отключении света: какая домашняя техника потребляет мало энергии
Фокус
2025-09-17T09:36:49Z
"Все опасаются": США отправят в Украину новейшие ИИ-дроны, работающие в роях
Фокус
2025-09-17T09:27:57Z
Комета "Судного дня" уничтожила забытую цивилизацию, жившую на Земле 12,8 тыс. лет назад
Фокус
2025-09-17T09:15:54Z
Самка из вымирающей популяции косаток оплакивает смерть детеныша: мать с дитям заметили в океане
Фокус
2025-09-17T09:12:43Z
Юный талант Реала установил новый клубный рекорд
Корреспондент
2025-09-17T10:12:42Z
It Takes Two и… любовь: как Бражко проводит время с Холостячкой Дашей Квитковой
Знай
2025-09-17T09:51:36Z
Ольга Харлан рассказала о подготовке к свадьбе с Луиджи Самеле
Корреспондент
2025-09-17T09:36:59Z
Снова в игре: Яремчук вернулся на поле после травмы
Корреспондент
2025-09-17T09:18:22Z
Olympic Dreams на пятом Саммите первых леди и джентльменов
Фокус
2025-09-17T08:57:06Z
Клуб АПЛ претендует на игрока Манчестер Юнайтед
Корреспондент
2025-09-17T08:33:32Z
Лень присоединился к новому клубу НБА
Корреспондент
2025-09-17T07:36:51Z
Лига чемпионов: расписание всех матчей дня 17 сентября
ZN UA
2025-09-17T07:15:49Z
Каждая контратака была для нас вызовом: Судаков - о поражении от Карабаха
Корреспондент
2025-09-17T06:33:57Z