Турнирная сетка рассчитана на 128 участников в одиночном разряде.
Даты: 7-27 января.
Призовой фонд: 21 178 000 долларов США.
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария).
А есть наши? Сергей Стаховский – не сумел пробиться в основную сетку через сито квалификации.
Вашему вниманию расписание и результаты матчей Australian Open 2019:– Основная сетка.
Второй раунд.
Кудла Д.
(США) – Шварцман Д.
(Аргентина) 4:6, 5:7, 6:3, 7:6(6), 4:6.
Травалья С.
(Италия) – Басилашвили Н.
(Грузия) 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 3:6.
Циципас С.
(Гре) – Троицки В.
(Сер) 6:3, 2:6, 6:2, 7:5.
Томпсон Дж.
(Австралия) – Сеппи А.
(Италия) 3:6, 4:6, 4:6.
Бердых Т.
(Чехия) – Хасе Р.
(Нидерланды) 6:1, 6:3, 6:3.
Чилич М.
(Хорватия) – Макдональд М.
(Сша) 7:5, 6:7(9), 6:4, 6:4.
Андерсон K.
Африка) – Тиафо Ф.
(США) 6:4, 4:6, 4:6, 5:7.
Албот Р.
(Молдова) – Вердаско Ф.
(Испания) 1:6, 6:7(2), 3:6.
Эванс Д.
(Великобритания) – Федерер Р.
(Швейцария) 6:7 (5), 6:7(3), 3:6Монфис Г.
(Франция, 30) – Фриц Т.
(США) 3:6, 7:6 (8), 6:7 (6), 6:7 (5).
Нисиока Е.
(Япония) – Хачанов К.
(Россия, 10) 3:6, 3:6, 3:6.
Фаббиано Т.
(Италия) – Опелка Р.
(США) 6:7 (15), 6:2, 6:4, 3:6, 7:6 (5).
Баутиста-Агут Р.
(Испания, 22) – Миллман Дж.
(Австралия) 6:3, 6:1, 3:6, 6:7 (6), 6:4.
Димитров Г.
(Болгария, 20) – Куэвас П.
(Уругвай) 6:3, 6:7 (5), 6:3, 7:5.
Де Минаур А.
(Австралия, 27) – Лааксонен Х.
(Швейцария, Q) 6:4, 6:2, 6:7 (7), 4:6, 6:3.
Эбден М.
(Австралия) – Надаль Р.
(Испания, 2) 3:6, 2:6, 2:6.
Карлович И.
(Хорватия) – Нисикори К.
(Япония, 8) 3:6, 6:7 (6), 7:5, 7:5, 6:7 (7).
Вавринка С.
(Швейцария) – Раонич М.
(Канада, 16) 7:6 (4), 6:7 (6), 6:7 (11), 6:7 (5).
Ивашка И.
(Беларусь) – Карреньо-Буста П.
(Испания, 23) 2:6, 3:6, 6:7 (7).
Кольшрайбер Ф.
(Германия, 32) – Соуза Ж.
(Португалия) 5:7, 6:4, 6:7 (4), 7:5, 4:6.
Чорич Б.
(Хорватия, 11) – Фучович М.
(Венгрия) 6:4, 6:3, 6:4.
Гоффен Д.
(Бельгия, 21) – Копил M.
(Румыния) 5:7, 7:5, 6:2, 6:4.
Донской Е.
(Россия) – Крайинович Ф.
(Сербия) 4:6, 6:7 (8), 6:7 (2).
Пуиль Л.
(Франция, 28) – Мартерер М.
(Германия) 7:6 (8), 7:6 (8), 5:7, 6:4.
Фоньини Ф.
(Италия, 12) – Майер Л.
(Аргентина) 7:6 (3), 6:3, 7:6 (5).
Харрисон Р.
(США) – Медведев Д.
(Россия, 15) 3:6, 3:6, 3:6.
Чон Х.
(Южная Корея, 24) – Эрбер П.
(Франция) 2:6, 6:1, 2:6, 4:6.
Дэниел Т.
(Япония) – Шаповалов Д.
(Канада, 25) 3:6, 6:7 (2), 3:6.
17.01 (08:10) Болт А.
(Австралия, WC) – Симон Ж.
(Франция, 29) 2:6, 6:4, 4:6, 7:6 (8),.
Попырин А.
(Австралия, WC) – Тим Д.
(Австрия, 7) 7:5, 6:4, 2:0 *отказ Тим.
17.01 (11:30) Зверев А.
(Германия, 4) – Шарди Ж.
17.01 (13:15) Джокович Н.
(Сербия, 1) – Цонга Ж.
(Франция, WC)Первый раунд.
Андерсон K.
(Южная Африка, 5) – Маннарино А.
(Франция) 6:3, 5:7, 6:2, 6:1.
Кецманович М.
(Сербия, Q) – Вердаско Ф.
(Испания, 26) 6:7(5), 3:6, 3:6.
Ммо М.
(США) – Албот Р.
(Молдова) 6:3, 3:6, 4:6, 2:6.
Травалья С.
(Италия, Q) – Андреоцци Г.
(Аргентина) 6:7(3), 6:2, 6:3, 6:2.
Юбэнкс К.
(США, Q) – Басилашвили Н.
(Грузия, 19) 4:6, 6:4, 6:7(6), 3:6.
Гарсия-Лопес Г.
(Испания, LD) – Хасе Р.
(Нидерланды) 5:7, 4:6, 5:7.
Дакворт Дж.
(Австралия, WC) – Надаль Р.
(Испания, 2) 4:6, 3:6, 5:7.
Димитров Г.
(Болгария, 20) – Типсаревич Я.
(Сербия, SR) 4:6, 6:3, 6:1, 6:4.
Куэвас П.
(Уругвай) – Лайович Д.
(Сербия) 6:4, 7:5, 6:1.
Тиафо Ф.
(США) – Гуннесваран П.
(Индия, Q) 7:6(7), 6:3, 6:3.
Циципас С.
(Греция, 14) – Берреттини М.
(Италия) 6:7(3), 6:4, 6:3, 7:6(4).
Кублер Дж.
(Австралия, WC) – Фаббиано Т.
(Италия) 4:6, 6:7(1), 6:2, 3:6.
Башич М.
(Босния и Герцеговина) – Лааксонен Х.
(Швейцария, Q) 4:6, 6:7(4), 6:4, 3:6.
Гоевчик П.
(Германия) – Хачанов К.
(Россия, 10) 6:3, 3:6, 4:6, 3:6.
Ито Т.
(Япония, Q) – Эванс Д.
(Великобритания, Q) 5:7, 1:6, 6:7(8).
Опелка Р.
(США) – Изнер Д.
(США, 9) 7:6(4), 7:6(6), 6:7(4), 7:6(5).
Полманс М.
(Австралия, Q) – Кудла Д.
(США) 7:5, 6:1, 2:6, 3:6, 2:6.
Рублев А.
(Россия) – Макдональд М.
(США) 4:6, 4:6, 6:2, 4:6.
Троицки В.
(Сербия, Q) – Карбальес Баэна Р.
(Испания) 6:1, 1:6, 2:6, 6:1, 6:4.
Эдмунд К.
(Великобритания, 13) – Бердых Т.
(Чехия) 3:6, 0:6, 5:7.
Моллекер Р.
(Германия, Q) – Шварцман Д.
(Аргентина, 18) 1:6, 3:6, 6:4, 0:6.
Де Минаур А.
(Австралия, 27) – Соуса П.
(Португалия) 6:4, 7:5, 6:4.
Дельбонис Ф.
(Аргентина) – Миллман Дж.
(Австралия) 3:6, 6:3, 6:7(3), 2:6.
Лопес Ф.
(Испания) – Томпсон Дж.
(Австралия) 1:6, 6:7(0), 3:6.
Монфис Г.
(Франция, 30) – Джумхур Д.
(Босния и Герцеговина) 6:0, 6:4, 6:0.
Нисиока Е.
(Япония) – Сандгрен Т.
(США) 6:4, 7:6 (5), 4:6, 6:4.
Норри К.
(Великобритания) – Фриц Т.
(США) 3:6, 6:7(6), 2:6.
Сеппи А.
(Италия) – Джонсон С.
(США, 31) 6:4, 4:6, 6:4, 6:3.
Эбден М.
(Австралия) – Штруфф Я-Л.
(Германия) 1:6, 6:4, 6:3, 6:4.
Баутиста-Агут Р.
(Испания, 22) – Маррей Э.
(Великобритания, SR) 4:6, 4:6, 7(5):6, 7(4):6, 6:2.
Истомин Д.
(Узбекистан) – Федерер Р.
(Швейцария, 3) 6:3, 6:4, 6:4.
Чилич М.
(Хорватия, 6) – Томич Б.
(Австралия) 6:2, 6:4, 7:6 (7:3).
Веселый И.
(Чехия) – Харрисон Р.
(США) 0:6, 5:7, 3:6.
Ивашка И.
(Беларусь) – Жазири М.
(Тунис) 4:6, 7:6 (6), 6:1, 4:0 *отказ Жазири.
Карлович И.
(Хорватия) – Гуркач Х.
(Польша) 6:7 (5), 7:6 (5), 7:6 (3), 7:6 (5).
Куэрри С.
(США) – Эрбер П.
(Франция) 7:5, 6:7 (6), 3:6, 1:6.
Майчрзак К.
(Польша, Q) – Нисикори К.
(Япония, 8) 6:3, 7:6 (6), 0:6, 2:6, 0:3 *отказ Майчрзак.
Рамос А.
(Испания) – Фучович М.
(Венгрия) 3:6, 4:6, 7:6 (5), 3:6.
Фоньини Ф.
(Италия, 12) – Муньяр Х.
(Испания) 7:6 (3), 7:6 (7), 3:1 *отказ Муньяр.
Харри Н.
(Чили) – Майер Л.
(Аргентина) 6:7 (4), 6:7 (3), 6:4, 3:6.
Харрис Дж.
(Южная Африка, Q) – Медведев Д.
(Россия, 15) 1:6, 2:6, 1:6.
Болт А.
(Австралия, WC) – Сок Дж.
(США, WC) 4:6, 6:3, 6:2, 6:2.
15.01 (03:30) Ванни Л.
(Италия) – Карреньо-Буста П.
(Испания, 23) 7:6 (5), 6:2, 3:6, 5:7,.
Дьере Л.
(Сербия) – Донской Е.
(Россия) 7:6 (5), 4:6, 1:6, 6:7 (5).
Фратанджело Б.
(США) – Симон Ж.
(Франция, 29) 6:7 (2), 4:6, 2:6.
Чон Х.
(Южная Корея, 24) – Клан Б.
(США) 6:7 (5), 6:7 (5), 6:3, 6:2, 6:4Чорич Б.
(Хорватия, 11) – Дарсис С.
(Бельгия, SR) 6:1, 6:4, 6:4.
Пелья Г.
(Аргентина) – Соуза Ж.
(Португалия) 6:7 (2), 6:4, 6:7 (5), 6:4, 2:6.
Андухар П.
(Испания) – Шаповалов Д.
(Канада, 25) 2:6, 3:6, 6:7 (3).
Гоффен Д.
(Бельгия, 21) – Гарин К.
(Чили) 6:0, 6:2, 6:2.
Дэниел Т.
(Япония) – Коккинакис Т.
(Австралия, Q) 5:7, 4:2 *отказ Коккинакис.
Зверев А.
(Германия, 4) – Бедене А.
(Словения) 6:4, 6:1, 6:4.
Крайинович Ф.
(Сербия) – Чеккинато М.
(Италия, 17) 4:6, 0:6, 6:1, 7:6 (8), 6:4.
Пуиль Л.
(Франция, 28) – Кукушкин М.
(Казахстан) 6:1, 7:5, 6:4.
Гранольерс М.
(Испания) – Копил M.
(Румыния) 3:6, 4:6, 4:6.
Кольшрайбер Ф.
(Германия, 32) – Ли Ч.
(Китай, WC) 6:2, 6:2, 6:4.
Шарди Ж.
(Франция) – Умбер У.
(Франция) 3:6, 7:6 (6), 6:4, 6:7, 7:6.
Мартерер М.
(Германия) – Сахаров Г.
(Франция, Q) 6:3, 6:1, 6:3.
Цонга Ж.
(Франция, WC) – Клижан М.
(Словакия) 6:4, 6:4, 7:6 (5).
Попырин А.
(Австралия, WC) – Зверев М.
(Германия) 7:5, 7:6 (7), 6:4.
Вавринка С.
(Швейцария) – Гулбис Э.
(Латвия) 3:6, 3:1 *отказ Гулбис.
Джокович Н.
(Сербия, 1) – Крюгер М.
(США, Q) 6:3, 6:2, 6:2.
Кирьос Н.
(Австралия) – Раонич М.
(Канада, 16) 4:6, 6:7 (5), 4:6.
Пэр Б.
(Франция) – Тим Д.
(Австрия, 7) 4:6, 3:6, 7:5, 6:1, 3:6– Квалификация.
Лука Ванни (Италия) – Сергей Стаховский (Украина) 6:4, 7:6 (3)Четвертьфинал.
Кенни Де Схеппер (Франция) – Сергей Стаховский (Украина) 3:6, 6:4, 3:6.