/%252F%252Fbm.img.com.ua%252Fberlin%252Fstorage%252Fnews%252F120x90%252F0%252F81%252Fd06117bf3f206e0cabd77a2c72b27810.jpg)
Спецслужбам РФ дали $350 млн на выборы в Украине - глава внешней разведки
Об этом заявил глава Службы Внешней разведки Егор Божок, передает Укринформ.
Эти деньги, по словам главы разведки, должны пойти, в том числе, на проплату фейковых новостей и подкуп, организацию провокаций, протестов, внутриполитического давления на руководство государства и подготовки кибератак.
“Закрыть“ - значит вернуть Украину в орбиту влияния Российской Федерации.
И сделать это настолько надежно, чтобы “никаких цветных революций“ в Украине больше никогда не произошло“, - пояснил он.
Первый - это реванш пророссийских сил по итогам президентских или парламентских выборов.
“В случае провала пророссийских или тех, что устраивают Россию, сил на президентских выборах, будет применяться другой сценарий, а именно - внутренняя дестабилизация, или “Контролируемый хаос“, чтобы силой заставить Украину принять условия, которые выдвигает Кремль“, - говорит Божок.
“В случае невозможности применения первых двух сценариев в Кремле не исключают открытой военной агрессии против Украины“, - утверждает он.“Вероятность реализации 2 или 3 сценариев очень высока.
Какие планы у Путина, не знает никто, кроме самого Путина“, - подчеркнул глава службы.