/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2019-02%2F04%2Fmw9CxHClDDsnksOL%2Fimg_top.jpg)
Юлия Тимошенко: Требую от МВД расследовать масштабный подкуп избирателей со стороны Порошенко
Photo by Alexander Prokopenko.
Юлия Тимошенко вместе с командой «Батькивщины» требует от Министерства внутренних дел расследовать массовый подкуп избирателей, который планирует президент Порошенко и его штаб.
Соответствующие заявления о преступлениях сегодня будет представлен министру Арсена Авакова.
Об этом Председатель партии сообщила на заседании Согласительного совета председателей парламентских фракций и комитетов.
«Президент любой ценой пытается удержаться у власти.
Благодаря своему ближайшему соратнику Сергею Березенко и всему коррумпированному окружению Порошенко создает сеть подкупа и раздает по 1000 грн за голос.
Это происходит открыто на глазах у правоохранителей », - возмутилась она.
Лидер «Батькивщины» заявила, что такой масштабной коррупции не помнит ни на каких выборах, даже во времена Януковича: «Порошенко - это коррупционер высшего сорта, который берет из бюджета то, что ему не принадлежит, и за счет этих денег подкупает людей» .
Юлия Тимошенко требует от министра Авакова немедленно обнародовать все данные о подкупе избирателей президентом и его штабом во главе с Березенко.
Второе заявление о преступлении, которое «Батькивщина» подает в МВД, касается увеличения реестра избирателей.
По словам председателя партии, тайно, без права кандидатов в президенты контролировать этот процесс, действующая власть увеличила реестр на миллион человек.
И это тогда, «когда люди массово уезжают из страны, когда смертность превышает рождаемость почти в два раза», возмутилась Юлия Тимошенко.
«Мы требуем от министра внутренних дел немедленно проверить этот реестр и предыдущий.
И убрать из них всех «мертвых душ» и прекратить подготовку Порошенко к масштабным фальсификациям», - сообщила лидер« Батькивщины ».
Кандидат в президенты добавила, что действующая власть еще планирует снять защиту с бюллетеней, а это даст возможность команде Порошенко напечатать большее количество и «вбрасывать» их на выборах.
«Страна ждет часа, когда этот продажный коррумпированный президент, который прикрывается патриотическими лозунгами, уйдет из власти.
Я призываю всех коллег не дать Порошенко остаться у власти: страна уже не выдержит такого руководства », - подчеркнула Юлия Тимошенко.
Она обратилась к министру внутренних дел и Генеральному прокурору с требованием вмешаться в ситуацию и не дать возможности провести массовые фальсификации и подкуп избирателей.
После президентских выборов власть будет отвечать за нарушение законов, "не будет сроков давности для преступлений ни для президента, ни для его окружения", подытожила Тимошенко.