/http%3A%2F%2Fwww.autosite.ua%2Fimgrep%2Fnews%2F2019%2F01%2F22%2F54189%2Fthumb_e58cff83.jpg)
Компания Renault представила рестайлинговый городской компакт-кар Twingo
Маленькая заднеприводная модель получила слегка измененную внешность, дополнительные возможности по персонализации и новый двигатель, сообщает .
У «Твинго» 2019 модельного года появился модернизированный передний бампер с уменьшенными воздухозаборниками и другие фары головного света с интегрированными С-образными светодиодными дневными ходовыми огнями.
Задний бампер получил декоративный элемент в виде диффузора, а на крышке моторного отсека появился воздухозаборник для дополнительного охлаждения двигателя.
Плюс ко всему, разработчики уменьшили на 10 мм дорожный просвет ради улучшения аэродинамических характеристик.
Внутри хэтчбек получил новую центральную консоль с дополнительным подстаканником, двумя USB-разъемами, а также кнопками управления системой «старт-стоп» и круиз-контролем.
Наконец, Renault Twingo стал доступен с двумя новыми мультимедийными системами: R&Go и Easy Link.
Линейка двигателей пополнилась новым трехцилиндровым атмосферным мотором рабочим объемом один литр, который выдает 75 л.
и 95 Нм крутящего момента.
Агрегат работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.
Плюс ко всему, доступен прежний наддувный двигатель такого же объема, развивающий 93 силы и 135 Нм.
Такой мотор сочетается как с «механикой», так и шестидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.