/https%3A%2F%2Ffocus.ua%2Fmodules%2Fthumb.php%3Fu%3D..%252Ffiles%252Fimages%252F5512%252F5512637.jpg%26mode%3Dc_list)
Боевики на Донбассе понесли серьезные потери
Во вторник, 5 февраля, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе ранен один украинский военнослужащий.
Всего за минувшие сутки боевики на востоке Украины двенадцать раз нарушили режим прекращения огня, из которых в пяти случаях применялось запрещенное Минскими договоренностями оружие.
Полковник Васин не едет на фронт.
Украинская сторона конфликта подавляла вражеский огонь при помощи дежурных огневых средств.
Также разведка сообщила о том, что вчера бойцами ВСУ были уничтожены четверо террористов, а еще одиннадцать получили ранения и находятся в тяжелом состоянии.
Кроме этого, удалось уничтожить бронированную боевую машину боевиков и один внедорожник.
Как ранее сообщал Фокус:.
В Минобороны сообщили о том, что Россия на границе с Украиной разместила не менее 28 батальонных тактических групп.
Несмотря на это, в аналитической компании Stratfor не считают, что Россия будет прокладывать себе "сухопутный мост" к Крыму.
Такого же мнения придерживается и глава Нацразведки США, который считает маловероятным наступление РФ на Донбассе в 2019 году.