/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2019-02%2F14%2FTSMGbrTRXBHWVymQ%2Fimg_top.jpg)
В Бердянске сотрудник военкомата попался на получении взятки
Следователи теруправления ГБР, расположенного в Мелитополе, при оперативном сопровождении Управления защиты экономики в Запорожской области, разоблачили военного комиссара Бердянского комиссариата на вымогательстве от военнообязанного 1200 долларов США за непризыв на службу и выдачу военного билета.
В начале февраля следователями Государственного бюро расследований уже было задокументировано получение военным комиссаром Бердянска части средств в сумме 300 евро.
13 февраля он был задержан при получении следующей части неправомерной выгоды в размере 450 евро.
Военный задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины под процессуальным руководством военной прокуратуры Запорожского гарнизона.
Решается вопрос о сообщении военному о подозрении в получении неправомерной выгоды, совмещенной с вымогательством такой выгоды (ч.
3 ст.
368 Уголовного кодекса Украины).
Следствие продолжается.