MY.UAНовости
Интриги президентской гонки: Порошенко пошел по стопам Путина, а Тимошенко подсунули мертвого тигра
Интриги президентской гонки: Порошенко пошел по стопам Путина, а Тимошенко подсунули мертвого тигра

Интриги президентской гонки: Порошенко пошел по стопам Путина, а Тимошенко подсунули мертвого тигра

Кандидаты в президенты разошлись не на шутку.

Не мудрено, ибо для многих из них - как минимум для 42 - в ближайшие полтора месяца это единственная возможность оказаться в центре внимания.

И у многих это получается.

Читаем, запоминаем цепенеем от ужаса – ведь кто-то из них очень скоро будет руководить нашей страной.

Плачущий мальчик и Порошенко.

Селфи – оружие президента.

Его слабость, его сила.

Не верите? Тогда садитесь в кружочек и слушайте.

Возвращался Петр Порошенко со встречи….

"Президент уже сел в машину, и кортеж должен ехать, но, видимо, через стекло услышал плач маленького мальчика, который громко рыдал на всю бориспольскую улицу", - написала в Фейсбуке Ирина Геращенко.

Мальчик долго караулил Петра Алексеевича, чтобы сделать с ним фото, но упустил момент и расплакался.

Порошенко услышал плач ребенка, вышел из авто, сделал селфи.

Что после этого поста началось… В соцсетях появились тонны мемов с плачущим мальчиком и президентом.

Порошенко раскритиковали за примитивный пиар, а потом и вообще уличили в плагиате.

Выяснилось, что в аналогичную ситуацию в ноябре прошлого года попадал и президент РФ Владимир Путин.

Только было это в Санкт-Петербурге, и плакала девочка, а не мальчика, но она, к слову, как и ее ровесник - почитатель селфи с президентом, тоже была в голубом пуховике.

Кстати, на уходящей неделе президента уличили еще в одном "плагиате" приемов команды Путина.

Украину заполонили билборды "Реальні справи, а не брехливі обіцянки".

В 2018 году Владимир Путин баллотировался на пост президента с лозунгом "Реальные дела, а не пустые обещания".

Тимошенко и воскресшая тигрица.

Сразу предупреждаем рьяных зоозащитников: лично Юлия Владимировна к смерти и последующему воскрешению белой тигрицы Тигрюли не имеет никакого отношения.

Как сообщили некоторые СМИ, "Тигрюля" скончалась в ялтинском зоопарке "Сказка" от старости.

А будучи тигренком, она принимала участие в позапрошлой президентской предвыборной программе Юлии Тимошенко.

"Информацию про смерть-2019 разношерстые помощники Порошенко на общественных и не на общественных началах разнесли с двумя акцентами: первый – тигрица умерла, так как Тимошенко о ней не заботилась, второй – от старости.

Это самая противная линия в черном пиаре против Тимошенко – что она старая", - написал на своей страничке в Фейсбук журналист Отар Довженко.

Вскоре выяснилось, что тигрица жива, хотя моложе не стала.

Тимошенко или Тимошенко?.

15 февраля фамилия Тимошенко засветилась в другом скандале.

- 14.02.2019 на имя Генерального прокурора Украины Ю.

Луценко поступило заявление о совершении народным депутатом Ю.

Тимошенко уголовных преступлений, предусмотренных ч.

3 ст.

368-2 (Незаконное обогащение"), ст.

366-1 ("Декларирование недостоверной информации") УК Украины, - сообщили в пресс-службе ГПУ, затем похожий пост появился на персональной страничке Луценко в Фейсбук.

Вот только генпрокурор, очевидно, умышленно умолчал, а о каком или какой Ю.

Тимошенко идет речь – Юлии Владимировне Тимошенко или Юрии Владимировичу Тимошенко – оба кандидаты в президенты.

Зеленскому выставляют счет за "Слугу народа-3".

В эпицентре громкого скандала оказался кандидат в президенты Владимир Зеленский и продолжение сериала авторства студии "95 Квартал" "Слуга народа - 3".

Фильм еще снимается (трансляция на ТВ запланирована на март), а его уже хотят снять с эфира или хотя бы обязать команду Зе заплатить за его трансляцию как за политическую агитацию.

Журналист Александр Дубинский обнародовал аудиофайл и фотографии, как он утверждает, переписки народного депутата от БПП, экс-главы Комитета избирателей Украины Александра Черненко с помощником президента, из которых следует, что Банковая объявила войну "Слуге народа - 3".

"Все нормально, работаем.

Есть несколько идей, как сбить сериал.

Я в консультации с ЦИК и Нацсоветом, будем делать, и мы победим", - сказано в сообщении от имени Черненко.

Парламентарий факт переписки признал.

Одна из схем, по которой хотят запретить сериал, – официальный запрос в Нацсовет по вопросам телевидения, проведение экспертизы, во время которой найдут признаки агитации - и на этом основании показ можно запретить.

"Ситуация доведена до абсурда.

То есть команда проекта работает, мы еще снимаем и монтируем, а люди ломают мозги на тему, как не допустить сериал к зрителю.

Такого мощного промоушна нашего сериала мы не ожидали – теперь миллионы зрителей затаили дыхание: запретят "Слугу народа – 3" или нет", - отреагировал на скандал Владимир Зеленский и призвал остудить "страх и панику старых политиков".

- Я полагаю, что предвыборные гонки должны быть, как честный спорт, где все игроки в равных условиях, а побеждает тот, кого избирает народ.

Но сейчас наблюдаем "бои без правил".

Мураева вызвали в ГПУ.

К е-декларации кандидата в президенты Евгения Мураева возникли вопросы у НАПК.

В Агентстве решили перепроверить доходы и расходы депутата за 2015-2017 годы, выяснить.

все ли он налоги уплатил.

Проверили и обратились в прокуратуру с предположением: "должок" по налогам таки есть.

Евгений Мураев уверяет, что у него все чисто, задолженности по уплате налогов нет, он ничего не утаил.

По его мнению, проблема в том, что в НАПК предвзято подошли к информации в его е-декларации.

"После подачи электронной декларации кто-то решил, что указанные в ней деньги были заработаны именно в год подачи декларации.

Следовательно, не указаны в налоговых документах и с них не уплачены положенные сборы", - пояснил Мураев и уточнил, что это "налоговое дело" сшито исключительно на чьих-то субъективных предположениях.

Гриценко накрутил подписчиков и сломал руку.

Многие пользователи Фейсбук вдруг выяснили, что они оказались подписчиками новой странички Анатолия Гриценко.

Пользователи утверждают, они не "лайкали" кандидата в президенты и точно не подписывались на его страницу.

В подписках появились даже "мертвые души" - страницы людей, которых уже нет в живых.

У Гриценко такой "трюк" пояснили техническими особенностями Фейсбука.

"Частная страница лидера "Гражданской позиции" 16 января была переведена на публичную.

В связи с этим соцсеть сама запустила механизм перевода старых подписчиков на новую", - пояснила пресс-секретарь кандидата Кристина Бондаренко.

Не знаем, Фейсбук ли накручивал подписчиков, но сам кандидат вдруг появился с забинтованной рукой.

Политик уверяет, что еще в минувшее воскресенье упал и сильно травмировал руку.

Но сходить к доктору не смог, так как нужно было ехать в предвыборный тур.

"Из-за поездки в Харьков и Сумы, которые уже не мог отменить, подавил обезболивающим и к ортопеду добрался только сегодня", - сообщил на своей страничке в Фейсбуке Гриценко и прикрепил к посту фото с рукой в повязке.

Кива и Вилкул состязались в залогах.

Оба политика, и кандидат-социалист Илья Кива, и кандидат-оппозиционер Александр Вилкул, одновременно внесли залог в 115 200 гривен за полицейского Василия Мельникова, который 9 февраля ногами избивал радикала из С-14 и кричал "Ложись, Бандера".

Первым в банк пошел Кива.

13 февраля он перечислил необходимую для залога сумму.

"Я уверен, что правоохранители имеют право на применение силы против тех, кто не знает меры своему "активизму" и превращает его в противоправные действия.

Подобные решения судов дискредитируют правоохранительную систему и превращают обычную работу полицейских в шоу во время предвыборной кампании", - пояснил свое желание помочь полицейскому Кива.

Вторым денежный залог за Мельникова сделали от имели Вилкула.

"Я внес 115 тысяч гривен залога за полицейского Василия Мельникова.

Того самого, который "ложись, Бандера".

Не потому, что "Бандера", а потому что "ложись", - прокомментировал свое решение на страничке Фейсбук Вилкул.

В итоге Мельникову помог залог от Кивы.

Кстати, когда полицейского выпускали из СИЗО, то у ворот его ожидал Кива.

Вилкулу деньги вернули обратно.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Запасайтесь уже сейчас: Украине грозит резкое удорожание важного продукта
Знай
2025-06-29T16:00:44Z
Станут роскошью: цены на ряд продуктов взлетят минимум вполовину – что подорожает
Знай
2025-07-07T02:12:32Z
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Знай
2025-07-07T10:36:17Z
Курс валют на 3 июля: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2025-07-03T07:09:36Z
Цены на малину рухнули: украинцам назвали главную причину
Хвиля
2025-07-12T09:30:30Z
"Ощадбанк" отменил комиссию за пользование картой: снятие наличных и переводы – бесплатно
Знай
2025-07-12T09:21:54Z
"Блок готов: ЕС планирует создать фонд по поддержке Украины на 100 млрд евро, — СМИ
Фокус
2025-07-09T10:27:30Z
Пенсии увеличат сразу нескольким категориям: когда и как изменятся выплаты
Знай
2025-07-07T15:00:47Z
Нужны субсидии и государственная поддержка: металлурги обеспокоены неопределенностью относительно CBAM
Апостроф
2025-07-07T14:45:48Z
Этим людям может навредить черника: кому ее следует избегать
Comments UA
2025-07-07T14:21:28Z
Как поливать огурцы в жару и чем подкормить: советы опытных садовников
TSN
2025-07-07T09:48:17Z
Кровотечение во время секса: когда это норма, а когда следует бежать к врачу
Знай
2025-07-04T20:51:38Z
В Британии циркулирует новый штамм COVID-19 с необычным симптомом
ZN UA
2025-07-07T06:46:55Z
Что полезнее, морковь или морковный сок: диетологи дали окончательный ответ
UAToday
2025-07-12T09:00:09Z
Как "наверстать" сон в экстремальных условиях: советы сомнолога
ZN UA
2025-07-12T08:16:32Z
Лайфгак, как хранить укроп свежим в холодильнике без замораживания
TSN
2025-06-28T17:03:08Z
Сколько минут нужно ходить на неделю, чтобы продлить жизнь на 7 лет
TSN
2025-07-07T14:33:01Z
Чтобы огурцы росли как на дрожжах: эффективное и дешевое средство, которое есть у каждого дома
TSN
2025-07-06T18:06:48Z
Война тут же прекратится: Москва выдвинула абсурдные условия "мира"
Comments UA
2025-07-07T11:57:54Z
Грязная политика на крови: в Киеве разворачивается внутренний фронт
Comments UA
2025-07-07T10:18:52Z
"Украину сдали путину": политолог сделал важное заявление о "предательстве" Запада
Знай
2025-07-03T20:30:09Z
На выборах Украину ждут три варианта, а настоящая война начнется через пять лет – интервью с Аркадием Бабченко
Telegraf
2025-07-08T05:03:41Z
Россия в Сирии врет о "красной ртути", которую купила якобы в Украине – видео
Лига
2025-07-12T09:33:33Z
Бить по России будет чем: какое обещания в Германии дали Украине
Comments UA
2025-07-12T09:33:27Z
Драка между Мединским и Умеровым на переговорах в Стамбуле: спикер МИД объяснил ситуацию
Comments UA
2025-07-06T09:51:18Z
Ей разбили голову в Верховной Раде: как сейчас выглядит "фанатка" Януковича Александра Кужель
Telegraf
2025-07-04T08:39:42Z
"Осыпает всех кучею лжи": Трамп удивил резким заявлением о Путине
TSN
2025-07-08T17:12:24Z
Россияне нацелились на ключевой город: он уже полностью простреливается беспилотниками
Telegraf
2025-07-07T20:15:59Z
Будет ад: синоптикиня назвала самые жаркие дни в июле
TSN
2025-07-04T09:09:00Z
Оккупанты атаковали Харьков дронами: есть попадания
Хвиля
2025-07-07T06:27:17Z
Лікарі назвали найнебезпечніше морозиво
AgroNews
2025-07-07T16:21:45Z
DeepState подтверждает новый прорыв россиян: какие населенные пункты захватил враг
Comments UA
2025-07-12T09:36:43Z
РФ захватила два села на востоке Украины и продвинулась сразу на нескольких направлениях - DeepState
TSN
2025-07-12T08:51:52Z
На линии фронта появились редкие хищники, занесенные в Красную книгу
Gazeta UA
2025-07-07T07:33:40Z
Приказ Порошенко, разрешивший боевикам Гиркина избежать уничтожения, является госизменой – эксперт
TSN
2025-07-07T17:54:27Z
В Киеве заметили людей со свастикой на одежде и флагах: что известно
Comments UA
2025-07-08T19:36:04Z
Какой церковный праздник 7 июля: что обязательно нужно сделать в этот день
Comments UA
2025-07-07T04:06:35Z
Возможно, вы еврей - проверьте себя: украинские фамилии еврейского происхождения
Telegraf
2025-07-07T07:45:19Z
Стало известно, сколько россиян поддерживают войну и сколько хотят ударить ядеркой по Украине
Comments UA
2025-07-04T06:54:18Z
Движение через украинскую границу значительно возросло: какими пунктами пропуска пограничники советуют не пользоваться
TSN
2025-06-29T08:06:56Z
Первые дальнобойные ракеты, профинансированные Германией, поступят в ВСУ в конце июля
Апостроф
2025-07-12T09:33:54Z
Заслуженный отдых откладывается: в Украине хотят повысить пенсионный возраст – кому придется задержаться на работе
Знай
2025-07-12T09:06:45Z
Производит истребители МиГ-29 и МиГ-31: Силы обороны атаковали завод в Подмосковье
Фокус
2025-07-11T11:43:06Z
6 июля: какой сегодня церковный праздник и что можно и нельзя делать в этот день
Comments UA
2025-07-06T04:03:59Z
3 июля: какой сегодня день и от чего нужно воздержаться
Comments UA
2025-07-02T21:54:57Z
Ведущая Витвицкая объяснила, почему ее муж судья-воин вместо фронта отдыхает в Карпатах
Фокус
2025-07-07T13:15:28Z
Хайди Клум очаровала редким кадром со взрослыми сыновьями
Апостроф
2025-07-10T08:15:43Z
Ведущая Анна Свиридова жестко высказалась об изменнице Оксане Байрак: "Мне совершенно не больно"
Знай
2025-07-01T18:51:11Z
Похудевший Филипп Киркоров прокомментировал некроз, который ему приписывают
Фокус
2025-07-04T10:57:54Z
"Требуем объяснений": украинцы подловили Билли Айлиш на плагиате Сердючки
Telegraf
2025-07-12T08:57:59Z
Екатерина Кузнецова разошлась с женихом-россиянином спустя восемь лет отношений и сделала заявление
TSN
2025-07-12T08:51:37Z
Умер известный голливудский актер Майкл Мэдсен
Фокус
2025-07-03T20:51:36Z
Анастасия Цимбалару появилась на большом концерте дуэта "Очі в Очі" в Киеве
Фокус
2025-07-07T12:51:52Z
Тимур Мирошниченко сменил имя приемному сыну: жена ведущего объяснила почему
TSN
2025-07-08T16:24:03Z
Жесткая двойная атака РФ по Харькову: власти заявили о страшных разрушениях, есть пострадавшие
Comments UA
2025-07-07T08:48:21Z
Автобус с детьми слетел в кювет и перевернулся во Львовской области: что с пострадавшими
Telegraf
2025-07-09T20:18:18Z
Ушла из дома и не вернулась: в Днепре обнаружили мертвой девочку
TSN
2025-07-06T11:42:57Z
На Харьковщине ночью раздались взрывы
TSN
2025-07-11T05:06:53Z
В Прикарпатье женщина выманила у военных 450 тыс. гривен
Корреспондент
2025-07-12T09:00:37Z
Россия ударила по Хмельницкой области — власть сообщила первые детали
TSN
2025-07-12T08:21:23Z
Россия ударила по зданию ТЦК в Полтаве: есть погибшие и раненые
Telegraf
2025-07-03T12:54:38Z
Шесть "Гераней" по Харькову: количество пострадавших постоянно растет
Gazeta UA
2025-07-07T10:36:30Z
Взрыв под Житомиром, "разнесший" пол-села: полиция назвала причину и указала на виновников
TSN
2025-07-07T13:48:55Z
Как распознать китайскую гречку: три простых признака
Gazeta UA
2025-07-06T09:57:33Z
Пять дел, которые нужно сделать на выходных, чтобы лишить дома беспорядок на всю неделю
Знай
2025-07-07T15:51:07Z
Чому не варто залишати брудний посуд на ніч. Це варто знати
Gazeta UA
2025-06-28T15:51:36Z
Что рассыпать в междурядье, чтобы морковь выросла сладкой: результат вас непременно удивит
TSN
2025-06-29T15:06:26Z
Нереальная вкуснота за 15 минут: приготовьте персиковые слойки с медом и мороженым
Telegraf
2025-07-12T09:15:40Z
Какие запахи отпугивают ос: пять способов уберечься от укуса
Gazeta UA
2025-07-12T07:57:06Z
Какие деревья притягивают успех и деньги, как магнитом: их нужно обязательно посадить возле дома
TSN
2025-06-29T13:51:56Z
Сливочное масло – где можно использовать, кроме кухни
Gazeta UA
2025-07-06T08:30:27Z
Как убрать неприятный запах из обуви в домашних условиях: понадобится одно копеечное средство
TSN
2025-07-07T12:36:12Z
Ужас Илона Маска сбывается: Tesla сброшена с трона
Comments UA
2025-07-06T14:27:06Z
Stellantis возрождает спортивное подразделение SRT
Корреспондент
2025-07-04T18:54:45Z
Toyota RAV4 стала самым популярным автомобилем в мире
Корреспондент
2025-07-01T17:09:59Z
"Невозможно" отремонтировать в подержанных автомобилях: эксперт назвал вещь
Gazeta UA
2025-07-12T02:21:21Z
"До полного" - не стоит: работник АЗС предостерёг водителей, которые заливают бак до предела
UAToday
2025-07-12T00:39:25Z
Chevrolet удивил ценой нового кроссовера на базе китайской модели
Gazeta UA
2025-07-11T19:33:12Z
Volkswagen начал производство спецверсии электрокара ID.3 GTX FIRE+ICE
Корреспондент
2025-07-11T19:24:47Z
Электромобиль Rimac Nevera R установил 24 новых мировых рекорда
Корреспондент
2025-07-11T18:24:19Z
Hyundai представила электрический седан Ioniq 6 N
Корреспондент
2025-07-11T17:54:34Z
Горы, любовь и роскошь: Милевский поделился фото с отдыха с Тамилой
Gazeta UA
2025-07-07T19:24:50Z
Свитолина рассказала, как поддержка мужа помогает ей на корте
Корреспондент
2025-07-04T10:57:17Z
Лидер "Шахтера" Судаков не перейдет в "Наполи" – СМИ
ZN UA
2025-06-29T07:55:38Z
Звездный футболист Погба нашел себе новый клуб после дисквалификации за допинг
ZN UA
2025-06-28T19:27:30Z
Чемпиона мира по боксу арестовали во Флориде: подробности
UAToday
2025-07-12T09:33:23Z
Байер приобрел звезду сборной США, чтобы заменить Вирца
Корреспондент
2025-07-12T09:24:09Z
Беринчик хочет принять участие в турнире по боям на голых кулаках BKFC
Корреспондент
2025-07-12T07:54:52Z
Усик озвучил имя спортсмена, которого считает лидером мирового бокса
Корреспондент
2025-07-12T06:48:26Z
Короткая стрижка и с "хвостиками": такой олимпийскую чемпионку Стеллу Захарову мало кто помнит
Telegraf
2025-07-12T05:57:04Z
Случаи, в которых никогда не следует использовать удлинители: советы электриков
Знай
2025-07-02T03:51:41Z
Звук умирающего в Альпах ледника может заставить плакать кого угодно
Фокус
2025-07-09T12:09:04Z
Илон Маск оскандалился из-за размышлений своего чат-бота
Апостроф
2025-07-09T07:52:36Z
Кернес, Терехов и Чикатило: украинка стала звездой сети благодаря необычным тату
Telegraf
2025-07-07T08:57:18Z
В Україні офіційно зареєстровано 21 сорт часнику
AgroNews
2025-07-12T09:25:28Z
Вид от третьего лица для Indiana Jones and the Great Circle от создателей Wolfenstein даже не рассматривался — вот почему
GameMag
2025-07-12T09:07:10Z
Секретные коды ChatGPT: как легко управлять ИИ, чтобы добиваться успеха
Фокус
2025-07-08T16:21:46Z
4 приема, которые помогут улучшить чтение на любом смартфоне Android
Фокус
2025-07-07T16:15:38Z
Астронавтка NASA показала фото "вторжения" малоизвестного объекта в атмосферу Земли
Comments UA
2025-07-06T05:21:50Z