MY.UAНовости
Финалистки Нацотбора на «Евровидение» отказались отвечать Скрыпину на канале ATR, чей Крым и является ли РФ агрессором
Финалистки Нацотбора на «Евровидение» отказались отвечать Скрыпину на канале ATR, чей Крым и является ли РФ агрессором

Финалистки Нацотбора на «Евровидение» отказались отвечать Скрыпину на канале ATR, чей Крым и является ли РФ агрессором

На крымскотатарском телеканале ATR вышло в прямом эфире программы «Prime Скрыпин» интервью ведущего Романа Скрыпина с финалистками украинского Национального отбора на «Евровидение – 2019» Анной и Марией Опанасюк, известных зрителям как дуэт Anna Maria.

@video=//www

После обсуждения творчества артисток и их конкурсной песни, телеведущий решил обсудить с певицами тот факт, что они принимают участие в концертах телеканала «Интер», в том числе концерта «Победа.

Одна на всех».

«Телеканал "Интер" пропагандирует "русский мир", то есть, там все время говорят про добрые дела Московской церкви, там рассказывают про "Победа.

Одна на всех" в понимании того, что война началась в 1941 году», – подвел к обсуждению выступлений Анны и Марии на концертах телеканала Роман Скрыпин.

«Нас пригласили принять участие в этих концертах.

Мы очень уважаем этот праздник – День Победы, – ответила Мария Опанасюк.

– Потому что у нас и прабабушка, прадедушка, бабушка, дедушка – они нам очень много рассказывали об этом.

Мы знаем об этом не просто из каких-то там учебников, а мы знаем это из уст людей, которые видели все это собственными глазами.

И для нас это святой день.

Для нас это праздник.

И мы очень любим эти песни – песни про победу, песни про то время, песни того времени, которые были написаны просто, чтобы поднимать дух бойцам».

Телеведущий попытался выяснить, понимают ли артистки, что принимая участие в подобных концертах и в акции «Бессмертный полк» (в участии в которой певицы сами же заявили в студии), они поддерживают пропагандирование телеканалом «Интер» идеи «русского мира».

Анна и Мария Опанасюк от прямого ответа несколько раз ушли, настаивая на том, что они аполитичны.

«Понимаете, в чем разница между вами и нами, – заявила Мария Опанасюк на замечание Романа Скрыпина насчет того, что участники акции «Бессмертный полк» являются апологетами «георгиевской ленты», которая запрещена в Украине.

– Вы говорите про атрибуты, про названия, про "георгиевские ленты", а мы говорим про суть, про то, что люди благодарны тем, благодаря кому мы сейчас живем».

В ходе дальнейшего разговора Анна Опанасюк вспомнила некое видео, в котором якобы во Львове избили ветеранов (эта фейковая новость, распространенная российскими СМИ в 2014 году уже не раз опровергалась), и не смогла ответить на вопрос Романа Скрыпина о том, идет ли в Украине война с Россией.

«Послушайте, мы не являемся членами Секретариата президента, чтобы отвечать вам на этот вопрос, – вступила Мария Опанасюк в разговор.

– Мы – музыканты, которые делают свое дело».

Далее примерно таким же образом артистки отвечали и на вопрос о том, как они относятся к предложению создания Крымскотатарской автономии в составе Украины, и о том, напала ли Россия на Украину, и на вопрос от телезрителя: «Чей Крым?».

«Прекрасный вопрос, – улыбнулись артистки, услышав его.

– У нас есть всегда ответ на этот вопрос.

Крым – наш, потому что это наш дом.

Он наш был, есть и будет.

Наш – с моей сестрой.

Мы там родились, мы там начали петь, мы там наполняемся энергией, это наше самое любимое место на земле».

При этом артистки не смогли ответить, под чьей юрисдикцией находится полуостров, что произошло с ним в 2014 году (по словам артисток, «Украина его потеряла») и только убеждали телеведущего в том, что «Крым остался Крымом, потому что там то же море, те же горы, тот же воздух».

В конце концов телеведущий попросил подтвердить артисток, что их родители до сих пор живут в Симферополе и оба, уже после оккупации полуострова страной-агрессором, занимали там высокие государственные должности.

Роман Скрыпин: У вас разделена семья, насколько я понимаю….

Мария Опанасюк: Почему разделена?.

С.: Ну вы где живете?.

О.: Мы в Киеве живем.

С.: Ваша мама где живет?.

О.: Родители у нас живут в Крыму, в Симферополе.

С.: Работают они кем?.

О.: Ну, если вы про нас там читали, то, наверное, вы знаете, кем они работают.

Я вас спрашиваю….

О.: Они работают на своей работе.

С.: На какой?.

О.: Они юристы.

С.: Папа кем работает?.

Анна Опанасюк: Папа уже не работает….

Но работал… До какого года?.

О.: Он судья, сейчас уже в отставке.

С.: До какого года работал судьей?.

О.: Мне кажется, где-то два года назад он пошел в отставку.

С.: То есть, уже во время оккупации….

О.: Наверное, да….

С.: То есть, оккупация состоялась….

О.: Вы нас спрашиваете, кем работают наши родители, зачем же задаете такие вопросы?.

С.: Конечно, знаю.

Но я же логично вас к чему-то веду, правильно? Хочу услышать и от вас ответы, и чтобы зрители, которые будут голосовать на «Евровидении», тоже сделали определенные выводы, стоит ли голосовать.

В результате такого извилистого диалога артистки заявили, что, в конечном счете, не их родители собираются на «Евровидение» и что им бы хотелось больше говорить о конкурсе, об и творческом пути, нежели о политике.

Далее они заявили о том, что якобы понятия не имели о том, что их мама, которая на данный момент работает в оккупированном Крыму «Заместителем председателя Совета министров Республики Крым – руководителем Аппарата Совета министров Республики Крым», в 2014 году получила медаль Минобороны РФ «За возвращение Крыма».

«Я вот вас выслушал… Может, вам не стоит представлять Украину на "Евровидении"? – подытожил разговор Роман Скрыпин.

– Если у вас нет элементраного понимания, что такое Украина, и что есть война, и что есть страна-агрессор, и что есть Крым – болезненная точка для Украины, и что есть война на Донбассе… То без понимания этого, может, вы не достойны?».

При этом телеведущий не раз подчеркнул, что артистки – не просто певицы, с которыми, возможно, и не стоило бы обсуждать политические вопросы, а обе – обладательницы юридического образования.

Когда Роман Скрыпин уже заявил, что собирается «ставить точечку» в этом разговоре, в студию дозвонился очередной зритель, который, не стесняясь в выражениях, заявил, что «эти существа – просто русские б*яди, смысла с ними разговаривать просто нет».

Роман Скрыпин стремительно закончил эфир словами «Слава Украине!», на что артистки так и не ответили «Героям слава!».

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Почему нельзя спать с открытыми окнами: неожиданный ответ
Gazeta UA
2025-06-28T02:21:22Z
Как узнать, что у человека порча: основные признаки и советы
Comments UA
2025-06-24T06:15:10Z
Эффективный способ выспаться: ученые назвали лучшую позу для сна
Фокус
2025-06-21T07:15:50Z
Лайфгак, как хранить укроп свежим в холодильнике без замораживания
TSN
2025-06-28T17:03:08Z
Кому легче пережить жару: мужчинам или женщинам
Gazeta UA
2025-07-01T21:39:38Z
Группу крови связали с риском раннего инсульта: результаты исследования
Хвиля
2025-07-01T18:27:48Z
Нужно мыть малину перед употреблением или перед замораживанием
TSN
2025-06-28T17:03:02Z
Опасное заболевание: как уберечься от дифтерии
ZN UA
2025-06-27T22:24:41Z
На чем жарить: диетолог назвала масла, которые подходят для этого и которых надо избегать
UAToday
2025-06-23T09:00:41Z
Россия нанесла удар по пригороду Харькова: подробности от Терехова
Апостроф
2025-06-28T18:48:07Z
В России задержали главу азербайджанской диаспоры
Корреспондент
2025-07-01T17:48:50Z
Путин готовится значительно усилить ракетный террор Украины: названы 5 наиболее опасных городов
Comments UA
2025-06-24T14:00:47Z
Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине
Знай
2025-06-22T20:30:05Z
Швеция выделит Украине $176 миллионов гумпомощи
Корреспондент
2025-07-02T02:27:59Z
Позиция США, деньги и потери: эксперт рассказал, что заставит путина пойти на перемирие
Знай
2025-07-02T02:21:08Z
Зеленский ответил Путину о встрече
Comments UA
2025-06-19T21:00:24Z
Воевать отправят всех: в Украине жестко взялись за уклонистов – к чему готовиться
Знай
2025-06-28T02:30:53Z
Итоги 26.06: Большой обмен и трибунал для РФ
Корреспондент
2025-06-27T04:22:24Z
Запасайтесь уже сейчас: Украине грозит резкое удорожание важного продукта
Знай
2025-06-29T16:00:44Z
Дополнительные 2000 грн к пенсии: кто может получить
Знай
2025-06-27T18:36:38Z
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине – Le Figaro
ZN UA
2025-06-27T11:24:21Z
Скандал в Германии: из помощи для Украины "исчез" почти миллиард евро, — Bild
Хвиля
2025-06-29T00:15:31Z
Водителям сообщили хорошую новость: ситуация на АЗС скоро изменится
Хвиля
2025-07-02T02:15:06Z
Банк передал долг коллекторам: когда это может произойти
ZN UA
2025-07-02T00:12:25Z
Производители предупредили украинцев о значительном росте цен на хлеб
UAToday
2025-06-23T19:45:16Z
Минимальная пенсия: может ли вырасти с 1 июля
ZN UA
2025-06-27T03:43:14Z
В Украине отменили секретность геологической информации о стратегических минералах
Хвиля
2025-06-29T01:18:06Z
Как американцы моют посуду: почему в США не используют губку
UAToday
2025-06-27T10:06:26Z
Что рассыпать в междурядье, чтобы морковь выросла сладкой: результат вас непременно удивит
TSN
2025-06-29T15:06:26Z
Зачем эксперты советуют брать с собой салфетку, когда идете покупать клубнику на рынок: хитрый трюк
TSN
2025-06-26T15:36:49Z
Какие деревья притягивают успех и деньги, как магнитом: их нужно обязательно посадить возле дома
TSN
2025-06-29T13:51:56Z
Гороскоп на 2 июля: выделите время для себя
Новости Украины
2025-07-01T21:00:49Z
Люди, рожденные в эти даты, – идеальные партнеры: не только любят, но и остаются рядом, когда всем остальным уже безразлично
Знай
2025-07-01T20:51:29Z
Чому не варто залишати брудний посуд на ніч. Це варто знати
Gazeta UA
2025-06-28T15:51:36Z
Популярный курорт Украины атаковали насекомые. В сети показали впечатляющие кадры
Telegraf
2025-06-24T10:36:53Z
Куриные яйца могут вас убить: 8 бытовых ошибок с ними, которые вредят здоровью
Знай
2025-06-26T02:51:38Z
Дополнительные выплаты от ООН: успейте оформить до конца июля
Знай
2025-06-28T08:21:47Z
Движение через украинскую границу значительно возросло: какими пунктами пропуска пограничники советуют не пользоваться
TSN
2025-06-29T08:06:56Z
Светлана Павелецкая рассказала, нашла ли общий язык с детьми Дмитрия Кулебы
Комсомольская правда
2025-06-23T06:52:55Z
Без этого пенсию не начислят: тысячи пожилых людей столкнулись с проблемой
Хвиля
2025-06-29T17:15:44Z
РФ помогла произвести производство ударных беспилотников в Северной Корее
TSN
2025-07-02T02:34:04Z
Соцуслуга дневного ухода: как получить
ZN UA
2025-07-02T02:24:13Z
24 июня большой церковный праздник: что можно и нельзя делать сегодня
Comments UA
2025-06-24T05:33:57Z
"Здесь должны были спать дети": появились кадры разрушенной комнаты детей Тополи
GlavRed
2025-06-23T06:40:50Z
Почему нельзя отказываться купаться 23 июня и что нужно выпрашивать сегодня: приметы и запреты на Агрипины
Знай
2025-06-23T04:03:11Z
Россия пытается взять большой город в полукольцо: есть ли успехи у солдат Путина
GlavRed
2025-06-28T07:27:54Z
Льготы аннулируют: для кого проезд в общественном транспорте станет платным
Знай
2025-06-28T02:12:25Z
Россия атаковала Харьков: что известно о "прилете"
TSN
2025-06-29T06:06:56Z
В Харькове прогремели взрывы, россияне атаковали город и область ударными дронами
ZN UA
2025-06-29T21:52:59Z
Украинцев ждет неприятный сюрприз: синоптики не радуют прогнозом на конец недели
Telegraf
2025-07-02T02:30:30Z
Запишут в уклонисты и подадут в розыск: кого ждет гнев ТЦК в июле
Знай
2025-07-02T02:30:06Z
В Киеве приспустили главный флаг Украины: какая причина
TSN
2025-06-29T06:18:48Z
Еще один китаец попал в плен ВСУ: что рассказывает наемник об армии РФ
TSN
2025-06-27T16:33:46Z
В Киеве на месте разрушенного подъезда многоэтажки произошло повторное разрушение
ZN UA
2025-06-23T09:57:04Z
Ведущая Анна Свиридова жестко высказалась об изменнице Оксане Байрак: "Мне совершенно не больно"
Знай
2025-07-01T18:51:11Z
Камалия рассекретила, что стало последней каплей в ее браке с Захуром: "Умоляла год"
TSN
2025-06-27T09:21:29Z
В России умерла звезда фильма Ирония судьбы
Корреспондент
2025-06-21T09:09:23Z
Руслана шокировала подробностями "прилета" возле своего дома: "Пошли трещины"
TSN
2025-07-01T16:21:12Z
Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"
GameMag
2025-07-02T00:57:54Z
В Украине есть свой "Памир": что известно об объекте, который светился в клипе Джамалы
Telegraf
2025-07-01T23:24:44Z
Звезда Лиги смеха вернулась после кровоизлияния в мозг
Корреспондент
2025-06-24T08:24:02Z
Камалия шокировала, какие зависимости помогают ей успокаиваться: "Ужасная привычка"
TSN
2025-06-28T05:03:18Z
"Быстро растет и убивает": Камалия поделилась историей борьбы с раком груди
Апостроф
2025-06-27T15:51:58Z
ОГП: В Одессе нашли убитой 7-летнюю девочку. Задержан 31-летний сосед – видео
Лига
2025-06-19T20:18:17Z
В Ивано-Франковской области нашли в лесу 5-летнего мальчика спустя трое суток поисков
Комсомольская правда
2025-06-21T07:57:23Z
В Харькове задержанного оставили умирать в камере - ГБР расследует. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-27T10:18:49Z
Атака на Киевщину: разрушен отель с клиникой, есть погибшая и пострадавшие
Корреспондент
2025-06-23T03:15:35Z
В МВД рассказали, как действовать когда рядом взрывы
Gazeta UA
2025-07-02T02:21:59Z
БПЛА атаковали Харьковскую область: есть жертва и пострадавший
Корреспондент
2025-07-02T02:15:54Z
В Одессе снова увеличилось число пострадавших из-за атаки РФ
Корреспондент
2025-06-28T07:21:48Z
На Закарпатье пограничник сбежал в Словакию, где попросил убежище
Корреспондент
2025-06-28T02:48:46Z
Девятая жертва российской атаки на Киев - 11-летняя девочка
Корреспондент
2025-06-23T16:55:02Z
Toyota RAV4 стала самым популярным автомобилем в мире
Корреспондент
2025-07-01T17:09:59Z
Надежные и недорогие: 5 брендов автомобилей, заставляющих надолго забыть о СТО
Знай
2025-06-27T11:51:00Z
Франция требует от Tesla прекратить рекламировать автомобили как беспилотные и угрожает штрафом
Европейская правда
2025-06-24T15:54:56Z
BMW отзывает электромобили из-за риска внезапной потери мощности
Корреспондент
2025-07-01T17:54:00Z
"Что это на капоте?": во Львовской области Tesla Cybertruck озадачила украинцев
Telegraf
2025-07-01T17:24:43Z
Почему в авто могут отказать тормоза – советы, как не попасть в передрягу
UAToday
2025-07-01T16:30:06Z
"Без лишних наворотов": опытный механик назвал самый надежный автомобиль в мире
Фокус
2025-07-01T14:51:48Z
Рекордный май: какие электрокары выбирают украинские водители
Хвиля
2025-07-01T10:45:57Z
Под какими деревьями не стоит парковать авто летом: советы
Gazeta UA
2025-07-01T00:36:09Z
Пакьяо возвращается: легенда бокса объяснил мотивацию
Корреспондент
2025-06-27T08:18:01Z
Саудовский гранд предлагает Эрнандесу феноменальный контракт
Корреспондент
2025-06-23T15:45:30Z
Лидер "Шахтера" Судаков не перейдет в "Наполи" – СМИ
ZN UA
2025-06-29T07:55:38Z
Звездный футболист Погба нашел себе новый клуб после дисквалификации за допинг
ZN UA
2025-06-28T19:27:30Z
Ястремская выбила одну из фавориток уже в первом раунде Уимблдона
Корреспондент
2025-07-01T21:45:49Z
Украинская теннисистка обыграла вторую ракетку мира на старте Уимблдона-2025
ZN UA
2025-07-01T20:51:42Z
Наполи заинтересовался Егором Ярмолюком
Корреспондент
2025-07-01T18:12:18Z
Ястремская - Гауфф: онлайн-трансляция матча "Уимблдон-2025"
Telegraf
2025-07-01T16:45:05Z
Боксирующий блогер попал в Топ-15 рейтинга WBA
Корреспондент
2025-07-01T16:24:07Z
Литиевая батарея будет служить рекордно долго: что придумали ученые
Фокус
2025-06-19T08:42:36Z
На дне Атлантического океана обнаружили более тысячи бочек с радиоактивными отходами
TSN
2025-06-28T09:06:55Z
Чем Xbox Game Pass порадует в июле 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
GameMag
2025-07-02T00:51:29Z
Солнечная активность: прогноз магнитных бурь на июль
ZN UA
2025-07-01T21:00:14Z
Абрамовичу загрожує втрата до 96% від інвестицій в американську сталь
AgroNews
2025-07-01T18:15:36Z
В приложении "Резерв+" запустили бета-тест оплаты штрафов
Gazeta UA
2025-07-01T18:12:37Z
Мошенники атакуют пользователей Windows через фейковые инструкции
Новости Украины
2025-07-01T17:45:16Z
Україна наростила вивезення металобрухту майже на 50%
AgroNews
2025-07-01T17:18:51Z
Хидео Кодзима доволен оценками PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach
GameMag
2025-07-01T17:07:48Z