/https%3A%2F%2Ffocus.ua%2Fmodules%2Fthumb.php%3Fu%3D..%252Ffiles%252F2018%252F10%252Fn_5836_52445297.jpg%26mode%3Dc_list)
В СБУ рассказали об операции по блокировке крупного наркосиндиката
Сотрудники СБУ совместно с полицией государства Израиль под процессуальным руководством ГПУ блокировали деятельность крупнейшей за последнее десятилетие международной сети Интернет-торговли наркотиками.
Правоохранители установили, что в 2017 году гражданин Израиля в одном из мессенджеров создал интернет-канал для сбыта оптовых партий наркотических средств и психотропных веществ.
"За несколько лет нелегальный бизнес расширился, и такие "торговые площадки" начали функционировать в других социальных сетях.
По данным израильской полиции, география преступной деятельности наркоторговцев распространялась на страны Южной и Северной Америки, Европейского Союза, Ближнего Востока, Азии и Африки", - рассказали в ведомстве.
К чему приведёт легализация легких наркотиков.
12 марта на основании ходатайства о международной помощи украинские правоохранители задержали главу наркокартеля в Киеве, куда он прибыл для налаживания "бизнес-связей" с представителями местных криминальных кругов.
"Сейчас иностранца передано работникам Национальной полиции Украины для организации его экстрадиции в страну происхождения", - сказано в сообщении.
Как ранее сообщал Фокус:.
Во Львове задержали 60-летнего мужчину и его 59-летнюю жену, организовавших на территории Львова сбыт наркотического средства метадона в особо крупных размерах.
Полиция Киева разоблачила пять наркопритонов в жилом массиве Троещина.