/http%3A%2F%2Fvlasti.net%2Fext%2Fthumbnails%2Fnews032019%2F296718%2Fbig.jpg)
Британские эксперты нашли тротил на обломках самолета Качиньского
Британские эксперты подтвердили выводы подкомиссии Антония Мацеревича - на подавляющем большинстве из числа 200 образцов, переданных в мае 2017 года Польшей в лабораторию министерства обороны Великобритании (Forensic Explosives Laboratory, FEL), присуствтуют следы материалов, используемых для производства взрывчатых веществ, в частности, тротила.
11 апреля 2018 года был обнародован технический отчет расследованияавиакатастрофы, в котором говорилось, что разбившийся в России в 2010 году самолет с президентом Польши Лехом Качиньским на борту был уничтожен в результате двух взрывов.
10 апреля 2010 года при падении Ту-154М под Смоленском погибли 96 человек правительственной делегации Польши, в том числе президент Лех Качиньский и военачальники.
Делегация летела на мероприятия по случаю 70-й годовщины Катынской трагедии.