/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2019-03%2F27%2FsYdPiuSG82wJWJXU%2Fimg_top.jpg)
Кабмин упростил условия ведения бизнеса
Кабинет министров Украины принял постановление, которое облегчает условия ведения бизнеса и повысит позиций Украины в рейтинге Doing Business.
Как отмечается в сообщении, постановление упрощает процесс приведения существующих уставов ООО в соответствие с законом "Об обществах с ограниченной ответственностью".
"Благодаря этому регистрация ООО будет составлять три минуты, а учредители смогут онлайн выбирать тот тип устава, который им подходит", - заявили в МЭРТ.
Постановление также позволяет банкам получать информацию из государственных реестров в отношении лиц, которые обращаются для получения кредитов, запускает новый электронный сервис для регистрации готовности объекта строительства к эксплуатации, совершенствует экологический контроль, упрощает импорт автозапчастей.